11 лет

помогите советом

Мой старший сын был такой пока не пошел в дет сад... Лучше никуда не идти возможно он впадет в истерику прямо перед входом и вы его ни чем туда не затащите... Ну или как вариант можно сводить его туда пару раз тогда возможно он и не будет бояться но у вас уже нет на это времени так что лучше празднуйте дома
21.02.2013
Это характер!У меня сын почти такой...но нет,он не плакал конечно,когда незнакомых видел,но от меня ни на шаг не отходил!В поликлинике орал благим матом,но это отдельная истоия! ХОТЯ,мы постоянно гуляем на площадках,где дети и он их всех уже давно знает,но до сих пор с ними не играет и в саду адаптироваться не хочет-плачет,ни с кем не играет!  Можно было бы вам пораньше попробовать просто в кафе сходить,но уже поздно! А вы же можете сходить в кафе,и если не получится и будет плакать,то  идти домой посидеть?) Дети обычно в магазинах и в кафешках себя по-другому ведут. Зато узнаете,как в след раз поступить!)
21.02.2013
Таких деток нужно постепенно "выводить в мир") И большое количество людей сразу - наверняка его испугает. По МОЕМУ с кафе лучше не спешить, т.к. праздник может превратиться в вытирание слез и успокаиваний с отвлекающей беготней (мы такое сами проходили). Справьте дома  - вчетвером, ему будет комфортнее. Ето мое мнение) 
21.02.2013
спасибо
21.02.2013
сходите на детскую площадку, там обычно много детей, пусть мама походит с ним в гуще народа, чтоб он понял что нет опасности, покричит поплачет и поймет что все хорошо, главное чтоб она его руку не отпускала
21.02.2013
мы когда гуляем он все время спит, в том то и проблема
21.02.2013
мой тоже спит, есть выход укладывать спать дома.а когда выспится идти на улицу, в любом случае этупроблему надо решать, потому что потом ему еще сложнее будет адаптироваться, а ведь потом детсад пойдет.
21.02.2013
словечки зубки