Наконец-то у нас (в Бобруйске у моих родителей) хорошая погода без этого дикого ветра)))
Поэтому рисуем на улице - столик и стульчики вынесли, зонтик поставили и ай-да малявать))) мои маляванычы - как называет их моя мама. 
Наконец-то у нас (в Бобруйске у моих родителей) хорошая погода без этого дикого ветра)))
Поэтому рисуем на улице - столик и стульчики вынесли, зонтик поставили и ай-да малявать))) мои маляванычы - как называет их моя мама. 
Вопрос в том, что братика то нет никакого. Она часто говорит: что вот мы жили или живем там то, у меня сестричка (т.е. Алечка), мама, папа, и братик.
Первая доченька наша стала ангелочком. Знаете, я бы подумала, что она так чувствует наличие еще одного члена семьи, даже если физически ее нет с нами, но тут братик.
Вообще дети удивительные создания. Оля старшая - очень сильно чувствует младшую Алевтину. Аля спит днем отдельно от нее, как правило Оленька просыпается раньше. И вот сидит рядом со мной, играется и говорит: там Алечка уже проснулась. Я ей говорю: нет, она еще спит!))) Оля все равно на своем: нет, она проснулась! И через минуты две-пять Алевтинка выходит сама к нам. Видно что уже проснулась с настроением.
Дочке 3,2. В феврале переболела мононуклеозом и ротовирусом. Чувствует себя хорошо, активная, аппетит есть. По анализам: увеличен показатель АСТ. по УЗИ увеличена печень и селезенка, узист и врач сказали что незначительно, что после мононуклеоза может в течении полугода и даже года быть увеличены.
Какащки последнее время то светло-желтые, то светло-зеленые. Вчера днем я купила печенье (по типу галлетов, несладкое, с семечками и кунжутом). Печенье она не ела очень давно. Съела 3 шт, потом попила воды и начала жаловаться, что болит живот. И так весь день, особенно после еды. Сегодня утром сказала что все хорошо, ничего не болит. Сходила в туалет, стул светло-зеленый, немного коричневый. После сна дневного я дала ей банан, после чего сразу опять сказала, что заболел живот. Показывала в правой части.
И вечером сходила на горшок: кал серо-белый. Я испугалась. Но после этого, сказала, что живот больше не болит.
Самое сложное, что она иногда придумывает, что у нее болит живот, или наоборот не хочет говорить, что он болит. Перед сном спрашиваю: болит? она отвечает: да!, через пять минут уже: нет!
Вопрос: может это печенье не свежее. так вроде рацион не изменился. Или нужно бить тревогу и срочно сдавать все анализы?
Дочке 1 годик и 2 месяца. Последнюю неделю начала проявляться ревность. Как только муж на порог, у дочки каприз. Не хочет чтоб он ее целовал и обнимал. Сразу убегает. Не хочет, чтоб муж обнимал меня. Если мы втроем в комнате, хватает меня за палец и уводит в другую комнату. Как только туда приходит муж, капризничает и опять уводит.
Подскажите кто через это проходил??
Дочке 1 годик и 2 месяца. Последнюю неделю начала проявляться ревность. Как только муж на порог, у дочки каприз. Не хочет чтоб он ее целовал и обнимал. Сразу убегает. Не хочет, чтоб муж обнимал меня. Если мы втроем в комнате, хватает меня за палец и уводит в другую комнату. Как только туда приходит муж, капризничает и опять уводит.
Подскажите что делать?
Мамочки, расскажите как ваши детки переодеваются?
Оленька, если только ооочень чем-то отвлечена может спокойно переодеться. А так, кричим!
А если собираемся выходить на улицу, то будем кричать пока дверь не откроется. На улицу выходим - тишина.
Тонуса у нас нет, может просто не любит все эти манипуляции?
мой пост http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/3040215
по совету стоматолога обрабатывали рот йодинолом, на ватной палочке, в течении 7 дней, уже через 3 был виден результат.
но капли кандид, с москвы я все же заказала))стоят пылятся
есть слинг на кольцах, но пользовались до 3 месяцев, сейчас хочу слинг-рюкзак. не знаю какой. очень много объявлений Ergo Baby Carrier?
в минске можно еще купить Амаэру или Гусленка. через неделю нам 5 месяцев, весим 8 кг. помогите советом
время после трех месяцев ускорено побежало. ведь и вправду первые три месяца были что ли тяжелыми, в том смысле, что у меня было много усталости, а доче нужно было привыкать к новому миру.
из последних умелок: ползаем вокруг своей оси (муж говорит: вокруг пупа)), полный круг не совершает, к половине приближается. на живот сама не переворачивается, зато с живота на спину бывает, ну и на бочок. на животе вообще любит лежать
.
пытается сидеть, особенно если положить в шезлонг или стульчик, начинает подтягиватся. когда говоришь дай ручку - протягивает и дотрагивается до руки.
когда муж носит на руках, показывает на меня ручкой и начинает тянуться при этом экая и ммм....
звуков произносит много, но повторить их сложно. делает губами брбббрбр.
ростом мы аж 66см, и весом 8 кг. так как на св, подумываю вводить овощи (кабачок), чтоб в дальнейшем днем в обед исключить смесь.
Предистория: недели 2 назад заболела моя племянница (11 месяцев), живут они в другом городе. из симптомов: рвота после еды, понос. Потом с такими же симптомами были и взрослые по очереди из их семьи, но они думали отравление пищевое.