Войти
Балашиха

Чем спасайтесь от вздутий живота???

Дева

У меня в первый раз тоже так было, сейчас нет. Изменила питание (меньше сахара, больше кисломолочки и творога, чернослив, овсянка, гречка), подключила магний в рацион, пришла к выводу, что проблема была исключительно в кишечнике. Стресс и неправильное питание могут спровоцировать вздутие, так было в моем случае.

0
29.01.2020
Балашиха

Спасибо,да дело все в питании,ем свежие овощи,фрукты,вчера думала внутри кишки лопнут так много газов накопилось,выпила Смекту и к утру как огуречик

0
30.01.2020
Дева

На время беременности я лично отказалась от капусты, бобовых, ну это не реально вообще вытерпеть, такое вздутие🙊 и вообще стараюсь замечать сразу, от чего дует и исключаю эти продукты на будущее. Вы знаете, может ещё и от солененького так быть и от шоколада. У меня было от помидоров в банке.

Лучше я потерплю лишний раз и скушаю что-то другое. Например, сейчас давление понижается из-за погоды и я слабый кофе с молоком без сахара пью, а вместо конфеты - яйцо вареное 😁🙃 мне нравится такое сочетание, довольно таки нейтральное. Замечаю, когда намешиваю вкусы разные и много продуктов в один приём, прямо плохо становится. Помимо вздутия идет ещё тошнота и изжога🤢🤢фу, прям вспомнила эти майонезные салаты

0
30.01.2020
Дева

А ещё фишечка, если хочется побаловаться какой-нибудь запрещёнкой, с праздничного стола, например, заливаю всё минералкой - ни изжоги, никаких проблем, и переваривается быстрее😏

0
30.01.2020
Киев

Я до беременности много лет каждое утро натощак ела чайную ложку перемолотого льняного семени. Если чувствовала, что переела, то и на ночь)

когда узнала о беременности, отменила, так как пишут, что лён содержит витамин А.

сейчас 10я неделя тоже и уже недели 2-3 живот просто как шар, стул нарушен, конечно же.

решила все-таки по пол-ложечки кушать и стараться его почти не перемалывать(вроде как если не молоть, как раз полезные вещества из него не успевают достаться организмом, но он выполняет как раз функцию мягкого очищения кишечника)

Пью три дня и живот перестал надуваться, а с утра вообще плоский. туалет(извините за детали:)) регулярный, жизнь прекрасна))))

лучше, конечно, уточнить у врача, но для меня это прям спасение.
Правда, тяжело остановиться на половине чайной ложки. Я бы его столовыми ела :))))

0
07.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Гамбург

у меня частично так же, но я что то медикаменты не хочу принимать только из-за вздутия...

Хотелось бы тоже знать чем таким себе помочь можно

0
29.01.2020
Балашиха

Лично мне Смекта помогает тоже частично,но всё равно по легче после нее.часто ложусь набок и то одну ногу к животу тяну потом другую это помогает газом выходить 🙈

0
30.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Гамбург

я тоже упражнения делаю тогда выходит воздух...

но смекта у нас не продается

0
30.01.2020
Москва
Меня от овощей/фруктов надувает как шар. Гиня запретила сырые овощи, фрукты итп. Если есть типа супы и котлеты с рисом - то не будет так надувать. В общем все вареное-печеное, никакой капусты-винограда итп.
Эспумизан пью когда грешу овощами - вроде помогает. При беременности можно.
0
29.01.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

посмотрите по пище, что даёт такой эффект - овощи, молоко, мясо? это и убирайте. Я дневник вела, на начальных сроках и у гастроэнтеролога наблюдалась, к сожалению, лечить ничем нельзя, вот только смекта в помощь.

0
29.01.2020
Балашиха

Да Смекта я заметила лучше мне помогает чем Эспумизан и чаще отдыхать надо ложится набок

0
30.01.2020

Тоже самое эспумизан особо не спасает , Незнаю что делать я как будто на 6 месяца уже

0
29.01.2020
Балашиха

У меня тоже толку мало от эспумизана,врачь сказала можно Смекту после нее вроде чуть по легче но тоже не то что надо

0
29.01.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Рязань

У меня так с обеда до ночи, раздут как шарик надувной, тяжесть ужасная. Ночью проходит само собой... Устала

0
06.02.2020
Москва

Я пью Эспумизан, мне помогает немного, при берем. его можно

0
29.01.2020
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Эспумизан и корректировка питания.

0
30.01.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

эспумизан пила. можно его

0
29.01.2020
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность Кривой Рог

Эспумизан

0
29.01.2020
Дюфастон вам его назначили,сколько его надо пить?

Похожие записи