Войти

Ребенок стал просто неуправляемым... Может посоветуете какую книгу прочесть?

Татьяна
Димулька, 14 лет 6 месяцев Москва
сейчас читаю вот эту Латте Найджела книгу... спорно, но что-то в этом есть. диаметрально противоположна современных подходам. есть где-то в электронном виде — попробую поискать.
а с мужем.. скрытые конфликты хуже открытых, к сожалению — дети все чувствуют...

0
25.04.2014
Мария
Малышка, 14 лет 7 месяцев Москва

Спасиб, почитаем ... 

0
25.04.2014
ДарьяшаМАМАША
Даночка, 14 лет 6 месяцевРадочка, 11 лет 9 месяцев Кисловодск

Телесные наказания в редких случаях полезны. Но в вашем случае не помогут. Поведение ребёнка это протест на что то. Надо сначала выяснить что вызвало у ребёнка перемены такие и конечно провести разьяснительную беседу со свекровью. Если это возможно пусть общаются только в вашем присутствии. И замечено на примере многих игнор лучшее средство, не показывайте свою реакцию ребёнку. 

0
26.04.2014
Татьяна
Димулька, 14 лет 6 месяцев Москва
согласна — мой тоже тут выдавал, но я знаю на что и буду над этим работать. ребенок очнь чувствует настроение матери
0
26.04.2014
Мария
Малышка, 14 лет 7 месяцев Москва

Спасибо ! Буду стараться , но сложно не реагировать когда обои отрывают)))

0
26.04.2014
ДарьяшаМАМАША
Даночка, 14 лет 6 месяцевРадочка, 11 лет 9 месяцев Кисловодск

Мы специально поклеили недорогие. Пока маленькие и оторвать могут и разрисовать))) у нас художница растёт))) везде ее иероглифы)))

0
26.04.2014
Мария
Малышка, 14 лет 7 месяцев Москва

А мы сделали дорогущий ремонт , от этого мое сердце просто обливается кровью...я никогда не встречала таких художников импрессионистов, если к рисунком я более менее подготовилась ( обои моющиеся) то отрывание кусков от стены в мою голову как то не пришло...

0
26.04.2014
ДарьяшаМАМАША
Даночка, 14 лет 6 месяцевРадочка, 11 лет 9 месяцев Кисловодск

Придётся постараться необращать (насколько конечно нервов хватит)) на это внимание. Она будет отрывать их и так и так, но если вы перестанете бурно реагировать ей это скоро надоест а вот в обратном случае она будет делать это снова и снова чтобы "позлить", у деток такое бывает.

0
26.04.2014

А какие наказания следуют на "рисует на обоях", " все ра ск и бывает"? 

Моя сейчас тоже активно показывает характер. Пытаюсь воспитывать. Если какие то скандалы я пытаюсь просто убрать. На прогулку одевались с истериками. Я понимаю, что зима достала и эти двух разовые одевания беили и меня. Я стала включать ей на телефоне песенки. Скандалы прекратились. А теперь сама одежду приносит и тихо ждет пока од ева ю. 

Но с рисунками. Как то нарисовала карандашом на стене. Сразу забрала, объяснила почему, убрала все фломастеры, мелки и краски. Лишила рисования на пару дней. С уборкой игрушек. Говорю, что то, что останется на ночь на полу я выброшу. Тоже все сразу собирает. Как то демонстративно бросала на кухне вещи, я молча все подняла и в мусор. Ооо, она поняла, что я не вру. Больше так не делает. 

Вот с драками не знаю что делать. В истерике тоже может ударить, потом просит прощение, жалеет. Но все повторяется. И вроде бы все понимает, в целом послушная. Но вот есть моменты какие то. Нужно ли зацикливаться или больше игнорировать , тоже в раздумьях

0
26.04.2014
Мария
Малышка, 14 лет 7 месяцев Москва

После рисунков первых конечно я наказывала и углом и стулом и стирать художества заставляла, в конце концов взяла дочь и мы вместе сходили подарили все карандаши в садик, на утро дочка нашла ручку мужа и все повторилось.... Я вот сейчас читаю книгу французские дети не плачут, знаете что то в этом есть , сегодня после криков в машине что она не хочет в свое кресло а хочет рядом со мной спереди , я спокойно и твердо сказала что в  доме главная я!  И точка , не хочешь в кресле стой на улице и начала заводить машину, дочка вмиг залезла к себе.... Буду держаться 

0
26.04.2014

Удачи! Выдержка это то, что нам нужно)

0
27.04.2014

А пропустили именно вариант по попе и посильнее. Что значит оговаривается в 2 года? Вы представляете что будет дальше? Вы понимание что ребенок вас воспитывает а не вы его? Я не допускаю даже смахнуть игрушку с кровати, а уж не говоря о том чтоб он что то специально швырнул... Вы опоздали примерно на год. Хотя бы с 1,5 лет уже надо жестко и внятно объяснять ребенку что такое - нельзя

0
26.04.2014
Мария
Малышка, 14 лет 7 месяцев Москва

Вот в 1,5 года я действительно об этом и не задумывалась , моя потрясающая дочка собирала за собой игрушки и вытирала пыль , помогала мне мыть полы , изучала мир так сказать, а зачем ругаться на послушного ребенка?! Но сейчашний протест доводит меня до бешенства , будем меняться...

0
26.04.2014
viklik
котик Василий, 14 лет 6 месяцевкотофей Тимофей, 11 лет 11 месяцев Москва
она ищет ваш лимит. вам нужно просто показать рамки. это очень тяжело вытерпеть, но возможно
0
27.04.2014
Мария
Малышка, 14 лет 7 месяцев Москва

Спасибо super_smilies082.gif

0
27.04.2014
viklik
котик Василий, 14 лет 6 месяцевкотофей Тимофей, 11 лет 11 месяцев Москва

да не за что. сама жду начало наших капризов... пока договариваемся

0
27.04.2014
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевНикитка, 12 лет 3 месяца Калуга

а почему по попе не шлепнуть...если по другому не понимает....тем более если раньше так не делали...может и подействует. никто не говорит бить ребенка...но так для привлечения внимания....




0
26.04.2014
Мария
Малышка, 14 лет 7 месяцев Москва

Не могу , меня не били и я не могу... Я лучше себя ударю ...

0
26.04.2014
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевНикитка, 12 лет 3 месяца Калуга

ну легкий подпопник по мненичего страшного....я тоже не помню чтобы меня били....




0
27.04.2014
viklik
котик Василий, 14 лет 6 месяцевкотофей Тимофей, 11 лет 11 месяцев Москва
 все правильно. не надо бить. меня с братом лупили и ничего хорошего из этого не вышло — брат до сих пор очень агресивен,  а  я с трудом поборола в себе это. понадобилось лет десять... есть много способов привлечь внимание...
0
27.04.2014
жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва
Мне очень-очень помогает эта книга, там очень хорошо описан механизм плохого поведения
0ac2f4e788b2bef9fc01283d22a50e51.jpg
а с едой мне помогла эта книга:
  2f733d94b69df0e61005bbc0bb23a146.jpg
0
26.04.2014
Мария
Малышка, 14 лет 7 месяцев Москва

Опа вот оно счастье!!! Спасибо , во французское воспитание это моя мечта , ну конечно с русскими фольклорными обнимашками

0
26.04.2014
рАкушка
Бэлладона, 16 лет 6 месяцевБусёныш, 11 лет 1 месяц Москва

Почитайте про кризис 4-Х лет) он может начаться с 2-Х лет и вы многое поймете))) Важно показать рамки и обозначить позицию свою позицию кто главный) все пройдет, не переживайте! Больше любви ласки и внимания , ей тоже оч нелегко - ведь ее нервную систему колбасит похлеще вашей.

0
23.05.2014
Мария
Малышка, 14 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!!!!

0
25.05.2014
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

от меня камней точно не дождетесь,мы стали примерно такие же)поэтому тоже буду читать советы и собирать камни)))

что очень сильно обидно,что сын меня бьет.знает,что нельзя,если скажу-разве маму можно бить?то начинает бить себя по попе...близка к тому,чтоб обратиться к психологу...

0
25.04.2014
Мария
Малышка, 14 лет 7 месяцев Москва

И я пойду завтра сдаваться психологу .... Сил нет , сижу думаю как объясниться правильно... big_smiles_280.gif

0
25.04.2014
Маша
Дашутка, 14 лет 7 месяцевКусик, 7 лет 2 месяца Москва

Я сама в такой ситуации пила успокоительное)

0
26.04.2014
Как подстричь дочку? Или дальше веселить всех пальмочкой...

Похожие записи