Войти
Мама мальчика (8 месяцев) Екатеринбург

Сколько вы прибавили за прошедший месяц?

Мама мальчика (16 лет) Москва

670 гр прибавили за месяц. В росте 5 см прибавили.

0
11.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

видимо, хорошо каши кушаете)))

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

да, каши кушал хорошо (давала в основном, безмолочные). В последние несколько дней нет аппетита, съел всего 1 банку каши за день и полбанки говядины((( Всё из-за зубов.

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

вы из банок все ежите? а сама не готовишь, так ведь вкуснее))

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

едим баночное. Сама пробовала делать мясное и морковное пюре. Мясное есть категорически отказался. А морковное скармливала 2 дня.

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

я прочитала что морковки тыквы много давать нельзя, теперь даю по чуть чуть

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

я тыкву дала 1 раз, до сих пор на спине раздражение не сошло (уж не знаю чем мазать). Морковь не часто даю, раз-два в неделю.

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

у нас на тыкву было раздражение на поясничке, мазала бепантеном и 5 капель фенистила на ночь дня 2-3, и потом через 4 часа срыгнул тыквой, так что больше не даю)) а мяско мы едим вареную куринную грудку, причем ее надо варить час, а потом через блендер с бульоном + соль и ест)

0
13.03.2010
Мама девочки (17 лет) Ижевск

прочитала пост и ответы аж успокоилась, думала мы одни такие маленькие - 8300 68

0
11.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

не говори, и я так же))

0
12.03.2010
Мама девочки (17 лет) Ижевск

просто врачи все со своими таблицами сравнивают, а я блин впечатлительная все близко к секрдцу принимаю, никак не могу привыкнуть, ведь все ж разные)

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

я перестала на врача обращать особо внимание, когда он меня в 4 месяца пспросила, "Ну что ворону от воробья ребенок отличить может?" а в 2 месяца прекладывет ли он у меня погремушки из руки в руку))))

0
12.03.2010
Мама девочки (17 лет) Ижевск

ужас какой)))))))))))))) и как таких на работе держат??))

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

если учесть, что он со слуховым аппаратом в очках и ему далеко за 55)) и от него даже медсестра наша сбежала к другому врачу, то не знаю)) самое забавное ребенку вчера задал вопрос, ты меня говорит помнишь, о мой ревет при виде доотора, каждый раз)) и вчера не исключение))

0
12.03.2010
Мама девочки (17 лет) Ижевск

ой не могу-"да помню")))

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

я про себя так и подумала))

0
12.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Мы за последний месяц прибавили 500гр, но мы и до этого помногу набирали...

В 8 месяцев были 9500, рост примерно 74.

А с ростом может и ошиблись? ведь очень трудно его четко и точно измерить... сантиметра 2 могли и не досчитаться....image

0
11.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

мне кажется она и в прошлый раз не четко измерила, потому что спросила, ну что на 70 согласны?))))

0
11.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

 да ужimage, "нормально" у нас в поликлиниках всё происходит.... спрашивают ещё: согласны или нет?image, как-будто есть варианты.....

0
11.03.2010
Мама мальчика (16 лет)

А мы на редкость прибавили аж 700 гр. Для нас это редкость обычно от 200 до 500 гр прибавляли. А рост что-то и у нас замедлился мы обычно росли по 3-5 см в месяц, а сейчас - 1 см прибавили.

0
11.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

наверно мясо начали есть?))

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет)

Да, начали есть мясо и говяжью печень и недавно - хлеб )))

0
12.03.2010
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

мы за последние 2 месяца набрали всего 300 гр, зато выросли на 4 см, в 6 мес вес 7100гр в 8 мес 7400гр, ребенок активный, веселый, стул не жидкий, даже наоборот склоны к запорам. Врач сказала что бывают такие детки малоешки мы в их числе. Еще за эти 2 месяца у нас вылезло 7 зубов, может и из-за зубов мы так мало кушали. Так что вы даже тяжелее нас.

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

у нас пока зубки не вылазят, уже месяца 3 растим их. а толку никакого)) боюсь как бы все разом потом не пошли.

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

+240гр))) хотя в первые месяцы по 1,7кг прибавляли))

0
11.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

почти по 2 кг набирали) ничего себе)) тяжелые наверно))

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну сейчас-то уже 11 кг весим, более-менее в норме)) а вот когда в 2 месяца весили 7800 это было уже неприлично))))

0
12.03.2010
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Самара

Почитала все коменты, успокоилась, мы в 7 месяцев весили 7200, врач говорит маловато, но мы очень активные. Теперь вижу, что все детки разные!image

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

мы в 7 были 7680, я тоже успокоилась))))))

0
12.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Тюмень

Мы тоже всего 240грамм прибавили (8140)и рост за два месяца на один см(70) изменился,врач говорит ничего страшного,так и должно быть.Так что не переживай)))))

0
11.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

Спасибо)) тперь когда почитала, что практически все так  прибывают не буду, еще и подружку успокою))

0
12.03.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

нормальные вы. Мой весит 7350, рост 68. Ваще не парюсь. Он очень активный, куда там вес набирать)))

0
11.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

я тоже особо не волнуюсь, но у врача все время глаза на лоб лезут))) хоть перстали по своей шкале сравнивать вслух)))))))))

0
11.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

мы тоже последние 2 месяца по 350 гр набираем. и весим сейчас 7734гр, ростом 68 (хотя мне кажется, что выше).

0
11.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

может все мамам это кажется?))) спс, хоть успокоили, что не мы одни такие))

0
11.03.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Запорожье
за последние 2 месяца мы прибавили 300 гр. Врач говорит, это нормально. Чем старше, тем меньше детки будут прибавлять. Они начинают больше двигаться.
0
11.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

насчет больше двигаться, это правда)))))))

0
11.03.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Набережные Челны

они ж щас очень активные, вот и не прибавляют так, как в первые дни, когда ели и лежали. мы с 6 до 7 прибавили 300 гр, с 7 до 8 200гр

0
11.03.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Клин

В прошлом 300гр а в этом 500, и роста 4 см за 2 месяца прибавили весим 8400 на наши 73см

0
11.03.2010
Мама девочки (16 лет) Одесса

450 гр., а выросли на 1 см.

0
12.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

))спасибо)

0
12.03.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Мы прибавили 200гр и 1 см роста всего...

0
11.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Екатеринбург

))))))спасибо

0
12.03.2010
Мама хотела 15.07, а я родился 04.07.2009г)) Как пойти погулять (или про коляску)

Похожие записи