Войти
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

Пупок

вам конечно сначала к хирургу. у нас с первым ребенком такое было-от криков и от того, что тужилась сильно из-за жживотика пупочек сильно вылез. и хирург нам сделал одну интересную вещь- попробую объяснить. Из бинтика сворачивать маленький шарик размером диаметр пупочка, вставляем этот шарик в пупочек и придавливаем, что бы пупок встал на место (вдавливаем). отрезаем пластырь (который в рулоне обычный шириной примерно 3-4 см) этим пластырем заклеиваем пупок вместе с шариком из бинтика. и не снимаем неделю. мыться можно пластырь не отклеится. а через неделю снимать пластырь и менять бинтик. но это надо делать ближе к трем месяцам, когда животик перестанет болеть и тужиться не будет. нам очень помогло, мы сделали так 3 раза и пупок встал на место. нам посоветовал очень старенький дядечка хирург какой-то профессор и т.п. попробуйте вам поможет. если что-то будет не понятно-напишите в личку объясню подробнее.

0
17.02.2012
Машенька
Ярослав, 14 лет 6 месяцевОльга, 11 лет 1 месяц Москва

спасибо за информацию. я обязательно попробую так как сказал ваш хирург... а мне посоветовали купить пупочный бандаж. в итоге: бандаж был куплен за 1000р!!!!! а толку никакого, сползает все время с пупка. 

0
17.02.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

Нам полтора месяца... и постоянные муки с животиком... То газики.. то колики... короче все"удовольствия" в одном флаконе.. Интересно, что когда мы были у хирурга - нам ничего никто не сказал(((((

0
18.02.2012

Здравствуйте,а плпечму именно после 3 месяцев ???нам месяц и пупок вылез.

0
24.04.2020
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

Маш, это грыжа. Если сказали делать массажик на пупок, то точно. Должно пройти к 6 месяцам. Почаще выкладывайте на живот, не давайте очень сильно плакать или придерживайте немножко рукой, чтобы сильнее не стало. Это не страшно, у многих такое.

0
18.02.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

Я так и думала(((( Делаем массажик... на животик очень не любит ложится.... Плачет сразу... Я его на себя выкладываю.... Хотя это не то( Переживаю, что ему больно....... 

0
18.02.2012
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

 Слушай, а нашу пупок не беспокоит, хотя тоже сказали, что грыжа. Может врачу показать?
Я по совету девочек у тебя в посте сегодня купила вату и воздухопроницаемый пластырь, попробую.
Ох, еще сегодня подушку Фрейка на месяц одеваем, чтобы сустав правильно сформировался, третий день тяну, так жалко мне ее этой штукой мучить...

0
18.02.2012
Мария
Ростислав, 14 лет 5 месяцевЯнина, 8 лет 7 месяцев Москва

Прости идиотку... что за подушка Фрейка??? Я смотала бинтик и заклеила пластырем.. Посмотрим.... что будет.. Смущает, то что мы на позапрошлой неделе были у всех врачей.. и у хирурга.. и никто ничего не сказал.. Все нормально, без патологий....Но педиатр  посоветовала делать массажик животика... Я не знаю беспокоит он малыша или нет... Кричит когда живот тугой и когда долго не какал.... А так... если сытый то все нормально....... Хотя очень не любит на животе на твердом лежать... плакать начинает - может беспокоит пупок? Я сыне всегда говорю... Скажи маме, что болит!!! А он не говорит (((

0
19.02.2012
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

Да вам про подушку и не надо знать, это я сглупила, не объяснила. В общем, это такое приспособление, которое фиксирует ножки ребенка в разведенном положении, чтобы правильно сформировался тазобедренный сустав. Очень неудобная штука, совершенно дурацкая конструкция, ей неудобно, ножки натирает, пукать не может нормально (а у нее очень много газиков и это целая проблема), и это при том, что мы ее на заказ изготавливали по ее размерам, чтобы она была максимально комфортной.

0
19.02.2012
Катя
Ваня, 14 лет 6 месяцев Первоуральск

у нас также,сначала прикладывали монетку, но хирург и массажист сказали, что нужно, чтобы пупок был вдавлен внутрь, чтобы все зарасло (мышца вогруг пупка), а монетка просто придавливает сверху, сейчас скатываем из ватки шарик и вдавливаем пупок , а сверху заклеиваем гипоаллергенным и воздухопроницаемым лейкопластырем (легче отклеивается), меняем раз в 2 дня, иногда раз в день ( перед купаем отклеиваем) и помогает. У нас то точно грыжа ( были у хирурга). 

0
18.02.2012
LawyerLady
Большая дочь, 17 лет 8 месяцевСын, 14 лет 5 месяцевПланирую Рыбинск

У хирурга уже были? У моего масика тоже пупок выпирает, и я думала - грыжа. Сходили к хирургу, она пощупала, сказала грыжи нет, это просто такая складка кожи (а на вид, как грыжа, я помню, у дочки была) В общем на вид не определишь, нужно пощупать, лучше чтоб врач посмотрел, вылезает там кишочек или нет. Даже если грыжа, ничего страшного, она у каждого 10-го младенца бывает. Назначаю массаж, выкладывание на живот, плавание, хороший стул и поменьше крика.

0
17.02.2012

это надо к хирургу, а не педиатру... может и не грыжа, а просто пупочное кольцо слабое... покажет как массаж делать и все)))

0
17.02.2012
iskorka
Егор, 24 года 3 месяцаАртем, 25 лет 6 месяцевСтепан, 14 лет 5 месяцев Анталия
Я слышала,что нужно ребеночку на животике давать лежать и спать.
0
17.02.2012
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

это пупочная грыжа, в таком возрасте она легко лечится. поищите в инете 

0
17.02.2012

 пупочная грыжа наверно... выкладывайте на животик почаще и к  пупочку монетку

0
17.02.2012
Болит грудь Засыпаем с криком

Похожие записи