Войти

Пупок

Мама мальчика (12 лет) Киев
Меня массажист так учил:берем пальчиком надавливаем на пупок во нутрь,стягиваем кожицу с обеих сторон так, чтоб пупочка не было видно и заклеиваем пластырем. Поверх кладем 5-ти копеечную монетку обработаную в спирте и снова крест на крест клеем пластырь. Раз наклеила снимаем через 2 дня и 1 день передышка,потом снова. Так делали 2 недели и все востановилось пупок у нас до этого очень сильно торчал!
0
06.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тбилиси

Кристина, вы обычным пластырем пользовались или гипоаллергенным? 

0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев
 вроде обычным ,главное чтоб шириной был как в 5 копеек ,ну в смысле широкий)
0
06.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тбилиси

Ой, Кристина, спасибо! Так и сделаю. 

0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев
Нашла только что упаковку от пластыря DR. Hous называется, не в пластинах а в широковатой ленте идет( 4см примерно ширина).И еще одно, когда будете снимать то лучше всего это делать во время купания, снимается достаточно тяжело!
0
06.05.2014

Здравствуйте. Стягивать кожу с боков или сверху вниз?

0
26.05.2017
Мама девочки (12 лет) Иваново

Это наверное пупочная грыжа. Посоветуйтесь с хирургом. У нас была. Я делала массажик — как бы заправляла пупок пальцем и водила им по часовой стрелке + выкладывала на живот + на мяче занимались. Каждое упражнение по 2-3 минуты перед едой. Через месяц все прошло)))

0
04.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тбилиси

Спасибо! А какой именно мяч, не подскажете? 

0
05.05.2014
Мама девочки (12 лет) Иваново

Фитбол обычный. В спортивных магазинах продается. Удачи Вам!

0
05.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тбилиси
И вам всего хорошего! 
0
05.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород

У нас немного выпирал. Носили около месяца спец. Бандажик детский, он как поясок. И делала массажик чтобы вправился пупочек.

0
04.05.2014
Москва

Глупости, какие ватные диски!!??Сходите к хорошему педиатру и хирургу. Есть бандажи специальные и пластыри! Спросите в специализированных аптеках или ортопед салонах. Потому что вправить можно только до какого-то возраста, а потом уже ничего не сделать. Удачи Вам и здоровья!!!

0
04.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тбилиси

Спасибо! 

0
05.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тбилиси

Спасибо за совет )). 

0
05.05.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Надым

У нас так было, к хирургу надо сходить. Почаще выкладывайте на животик, делайте массаж-прочитайте в инете как правильно массаж при пупочной грыже делать,мы заклеивали пупок-внутрь его как бы прятали-делали складочку и заклеивали гипоаллергенным пластырем, специальные бандажи-фигня, пользовались.

0
05.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тбилиси

Сейчас стали укладывать спать ее на живот. Массаж буду делать, спасибо за ответ. 

0
05.05.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Ульяновск

У нас тоже торчал,засунуть никак не получалось.Я просто делала кожную складочку сверху и снизу пупочка и заклеивала лейкопластырем.Пупочек остаётся при этом внутри этой складочки.День вертикальная складка,день горизонтальная.Месяца два клеила и все прошло, плюс выкладывала на живот почаще для тренировки пресса.

0
04.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тбилиси

Спасибо! 

0
05.05.2014
Москва

Да, и массаж тоже очень хорошо помогает)))

0
04.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тбилиси

Надо начинать потихоньку. Спасибо за совет, Олеся! 

0
05.05.2014
Москва

Будьте здоровы!!!!!))))))

0
05.05.2014
Ульяновск
кладите на живот и делайте гимнастики..все грыжи проходят по мере укрепления мышц пресса..
0
05.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тбилиси

Спасибо, посмотрю и буду делать. 

0
05.05.2014
Мама троих (22 года, 12 лет, 5 лет) Кольчугино

Тетя рассказывала,что заклеивали пластырем. Как бы нижнюю часть потягивали к верхней,он получался внутри и заклеивали.

0
04.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тбилиси

Да, поищу гипоаллергенный и буду заклеивать. Спасибо! 

0
05.05.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Диски не вкладывала, просто подворачивала подгуз. Делайте массажик (согнутым пальцем вокруг пупика), у нас тоже до 2 месяцев пупочек торчал, потом втянулся

0
04.05.2014
Мама девочки (12 лет) Тбилиси

Спасибо-спасибо! Нам 2 месяца, правда, мы раньше срока родились. 

0
05.05.2014
Стульчик для кормления. Можно ли без него жить? А кому нибудь говорил врач что от ОРВИ нет детских лекарств?

Похожие записи