Войти
Мария
47 лет Москва, Россия
На сайте с 31.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
178
записей
31
друг
22
подписчика
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Останкинский парк

Наконец потеплело)) и можно гулять подольше. Вот мы и решили поехать в парк Останкино (благо он недалеко), взяли с собой друзей и вперед.  Там было здоровски)) неплохие дет. площадки,  есть белки)) Вот такие замечательные

 качелиОстанкинский паркОстанкинский парк31ee4a2627d93c81f6e62612b5ec7fc7.jpg

6a71d659767570c0950330ddb02625c5.jpg

вот тут мы пытаемся кормить белок))

Останкинский парк

вот сами белки

Останкинский парк

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Морозные узоры на стекле

Чем бы еще порисовать?? Вот мой вечный вопрос...

Если взять зубную пасту и развести чуточку водичкой.... то получится... оооочень интересно (а главное быстро смываемое)Морозные узоры на стекле

2
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Грязные игры

Что будет. если смешать манку, кофе, горох и воду?... Очень пластичная масса - Грязь))))))))) Из которой можно все слепить))))) нам очень понравилось

Грязные игры

3
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Горох, всегда горох

Очень нам понравилось..... а всего-то надо.... кинуть в маленькую ванночку все что есть интересное (но уже забытое) для малыша.. и ... посадить его туды))) полтора часа ребенок с восторгом занимался новеньким 

высыпала 4 кг гороха... и 1 кг перловки.... Ну можно еще столько же......(у меня больше не было) Горох, всегда горох

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
подготовка к Новому году.

Ура.. вот и мы начали готовится к Новому Году, одному из самых моих любимых праздников... У меня есть планы:

1. Открытия домашнего театра (думаю сделать его сезонным, сейчас на зимнюю тематику)

2. Каждый день новая сказка про Новый год  (сказки накатала сама, но вот проблема - надо еще и рисунки подобрать смысловые)

3 Новогодние песенки.

4. Новогодний праздник на природе или день Деда мороза. Собираю собрать народ... с малышней.. и поехать в парк, там нарядить елку, поводить хороводы, попеть и потанцевать, поиграть в разные конкурсы... пожечь бенгальские огни и похлопать хлопушками. ну и встретить Деда Мороза))))))) настоящего с подарками. 

5. Слепить новогоднее печенье

6. Пельмени тоже слепить

7. Спечь Новогодний пирог 

8. Сделать кормушку для птиц и ее повесить

9. Сделать из соленого теста новогодних котов)))))

Это я для сына запланировала, обещаю отчитаться по всем пунктам, Открытие Театра будет скорым - в эти выхи... мне осталось не так много доделать))) готовлю сюрприз.. прямо мечтаю увидеть реакцию сыны))))))

Начала делать игрушки на НГ для уличной елки.. вчера склеили гирлянду.. Ну в основном мама делала)))

а для себя:

1. -3 кг (блин самое сложное для меня)

2. Доделать одеяло под названием - утилизация неносимой одежды (получается очень даже ниче) - (осталось работы совсем на чуток)

3. Доделать лошадей в подарок - надо 12, готово 5

4. Сшить 2 куклы в подарок (вообще не начинала)

5. Довязать шапки

6. все работы сфоткать и выложить)))) (с этим у меня сложно)

7. Провести ген уборку 

8. разобрать свои рукодельные завалы

Внушительно - вот бы еще и время найти на все это... Ну уборку и разбор завалов буду делать в конце декабря... а все остальное - очень насущно....

Ну что... ж приступаем))))))

Отсчитаюсь по всем пунктам))))

Если есть желающие - присоединяйтесь)))))) Будем доделывать дела вместе)))) в новый год.. с чистой совестью)))))

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Аппликация на скору руку!

Бывает срочно нужно время для своих дел... вот я и сажаю сыну с аппликациями))) Всего-то надо - двусторонний скотч... и картонка (я вообще любую картонку использую)... и сыпучесть - все что ест под рукой...... вот что получается: 

Аппликация на скору руку!Аппликация на скору руку!

Ну и пластилин - тоже все что есть под рукой и это занимает ребенка))))))

Аппликация на скору руку!Аппликация на скору руку!

3
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
как мы любим поезда

Как, как? СИЛЬНО! вернее ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!! ребенка можно разбудить ночью сказав - Пойдем в музей поездов... он слазит с дивана и идет .... в коридор.... возвращается с комбезом и шапкой....... вот такие пироги)))

А вот как мы такую любовь подкрепляем:

Читаем книжки))) Очень нравится серия про Паровозики... Книжки сами милые...http://read.ru/id/2347708/?
 Удивительные поезда - тоже ничего - http://read.ru/id/1405935/?
 
и оооооочень нравится Великие путешествия - книга очень красочная.... http://read.ru/id/1393999/

как мы любим поезда

у нас еще есть серия карточек

как мы любим поездакак мы любим поездакак мы любим поезда

и мы еще делаем аппликации на тему поездов...

как мы любим поездакак мы любим поездакак мы любим поезда

4
Ростислав
14 лет 5 месяцев
Янина
8 лет 7 месяцев