Совсем большой Темка!!! Наконец-то удалось взвесить и померить рост!! Итак вес 10900, рост 79 см- наверно маловато?? Зубы: наконец-то их 16!!!! Дождались долгожданные 2 нижних клыка, текут сопли ручьем - жду еще 2 верхиних!! Слов очень много... решила записывать, но не хватило терпения. Из постоянного словарного запаса:
Мама, папа, баб - бабушка, дед - дедушка, мить - мыть или миша, Катя, Нать - Настя, апи - мотоцикл, туту - поезд, бип бип или брр - машина, пипи, там, пить, ам, пати - печенька, на, дай так и не хочет говорить, тер- трактор, атк - открыть, пока, кути - курица, мяс - мясо, яб - яблоко, сый - сыр, фоль - соль, капти - тапки
Все остальное не могу вспомнить)
Из умений:
Уже совсем самостоятельный, делает все, что ему говоришь, разумеется если он того хочет:) Когда собираемся мыться, сам берет свое полотенце и идет в ванну. Криком выражает протест, может капризничать, но легко отвлекается. Наконец-то освоил питье из чашки, практически не проливает, хотя промахи бывают. Ест вилкой, ложкой, кормит всех окружающих. Кушать садимся в компании с рыбкой, мишкой и прочей животиной, пока всех не накормит сам не ест. Горшок пока не удается освоить, хотя говорит когда и что собирается сделать, но не могу усадить на горшок. На мой взгляд горшок для него - это стул. Начал проявлять огромный интерес к книжкам и картинкам!! Приносит сам книжку и усаживает меня, чтоб почитала. Начал собирать пирамиду))) До этого она его совершенно не интересовала. А сейчас сидит и собирает. Обожает мягкие игрушки, обнимет и целует их.

Недавно одели на мишку штаны, теперь мишка лучшый друг:) Ест, спит с мишкой, не ложится спать без него.

Любит кататься на машинке.

Вообще любит все машины, самолеты и проч..
Обожает сидеть за рулем в нашей машине.

Нам отдали велосипедное кресло, теперь катаемся на великах! Только Тема хочет чтоб я ехала рядом. Если отстаю то начинает оборачиваться и кричать МАМА.
На полтора годика позвали креснтых, хотела чтоб Темка задул свечки на тортике, т.к. на годик у нас не было свечек. Долго думала сколько свечек купить и решила взять цифру 1 и еще 6 маленьких свечек. Т.к. крестные долго до нас добирались ребенок уже уснул :) Пришлось задувать свечки на следующий день и вставлять их уже в надгрызеный торт :) Но восторга было МОРЕ!!! Несколько раз повторяли:

Ну и фото ежемесячных цветочков от мужа за НАШЕГО ЛЮБИМОГО МАЛЬЧИКА!!!
