Всем здравствуйте! В общем, сегодня выдался тяжёлый день ( и не знаю даже, что делать вообще. Дочке 1г4м. Ходить начали недавно, где-то в 1г2-3м уже без опоры могла ходить, сейчас уже получше. Вчера были наконец в институте ортопедии, врач сказал, что у ребёнка просто слабые мышцы (а не как поставили диагноз в поликлинике, дисплазия 1 степени). И что надо ребёнку больше двигаться. "Окей, хорошо. Сегодня погуляем как раз, поиграет со мной или с папой в догонялки, может ещё что-нибудь поделаем, там будет видно" - думала я. Но не тут-то было.
После дневного сна дочка была озорная, во всю играла после пробуждения. Но спустя полчаса после пробуждения её вырвало. Скорее всего, из-за того, что сейчас поела,пока спала, и сразу начала активничать. После чего пошли в ванную, почистить зубы, ребёнок взял щётку с пастой, начала чистить зубы (пока ещё не так хорошо, но учится), я с ней также чищу. Вдруг ребёнок мне показывает на коврик в ванне. Он у нас с разными животными морскими и с мальчиком в очках с аквалангом. Я ей говорю, что это коврик и на нём животные. Она снова показывает на него и мычит. Я спрашиваю, хочет ли искупаться. Тогда начинает повышать тон. Я снова спрашиваю что она хочет сделать и говорю ей свои догадки, что ей надо. В итоге, спустя два вопроса начинает плакать. Я начинаю успокаивать и спрашиваю заново, что ребёнок на самом деле хотел и снова свои догадки предлагать. Дочка начинает истерить ещё больше, я снова успокаиваю. (Всё это время сидела у меня на руках). В итоге, успокоить никак не получается, а становится только всё хуже. После чего у неё начинается кашель до такой степени, что сейчас её снова вырвет.
В общем, успокоить не удалось. Удалось только тогда, когда проснулся папа и начал кричать на неё,чтобы успокоилась,иначе ей по попе даст, после ушёл,хлопнув дверью. (Выразилась я немного мягко). После чего вечером, я захотела есть, но ребёнок хотел в комнату, а она не хочет нигде, кроме как у меня на руках сидеть. Поэтому я ей чётко сказала, что я есть хочу. Папа её забрал к себе на руки, бесполезно, снова истерика. И снова та же песня. И успокоилась, когда папа закрыл дверь.
Исходя из выше сказанного, хочу спросить. Может кто-нибудь помочь, что случилось с ребёнком? Зубы лезут? (У нас 4\4, возможно лезут клыки...) Заболевает? (Хотя температура 37,2 была только в 5 утра, а весь день нормальная была) Может, уже начинает кризис 1,5 лет?
Честно, такое отношение к ребёнку мне не нравится,когда на него кричат и говорят, что надают по попе и кричат, чтоб успокоилась. Хотя сама в последнее время бываю срываюсь (2 раза было). За что мне очень стыдно перед ребёнком.
Кстати, я заметила такое, что иногда ребёнок устраивает истерику до такого состояния, что потом будто её вырвет. Что это может быть? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Заранее спасибо за ваши ответы!