Войти

Крик души...

KOSHA
АРТЁМ, 15 лет 11 месяцев Краснодар
не преживай, осталось совсем чуть-чуть))) Ты такая не одна))
0
05.07.2010

Да знаю...просто уже очень устала и от живота и вообще от состояния беременности...Честно, не понимаю, как некоторые погодок рожают...Я теперь, наверное, решусь забеременнеть не раньше чем, через года 3-5...

0
05.07.2010
KOSHA
АРТЁМ, 15 лет 11 месяцев Краснодар
да я тоже об этом думала!!!  И тоже постоянно мужу жалуюсь на свое состояние. Потом когда вспоминаю, что скоро у меня будет мой малыш, все сразу забывается))) Старайся думать о ребенке))
0
05.07.2010

Я и так только о ней и думаю...

Мужу стараюсь не ныть, а то мало того, что такая "красивая", да ещё и ноет постоянно...

 

0
05.07.2010
Инга
Полина))), 30 лет 4 месяцаДиана))), 28 лет 8 месяцевАнтониа))), 20 лет 2 месяцаАнатоль))), 19 лет 1 месяцМирра))), 15 лет 11 месяцевВнук Иса:), 7 лет 2 месяцаВнученька Лейла, 5 лет 1 месяц Берлин
я родила погодок,и не жалею об этом,они сейчас вместе растут и играются,им не скучно))
0
05.07.2010

Когда всё это остаётся позади, наверное да, можно сказать "не жалею". А вот пройти весь этот процесс, думаю, совсем не легко...

Правильно говорят, что "быстро растут только чужие дети..." Так и с беременностью - только у других она пролетает...У меня подруга забеременнела раньше меня на пару месяцев и уже родила, так мне кажется, что её беременность максимум месяц длилась)))...А ребёнку её УЖЕ целых два месяца...Уверена, что когда моя родится, эти же два месяца мне двумя годами покажутся)))

0
05.07.2010
Инга
Полина))), 30 лет 4 месяцаДиана))), 28 лет 8 месяцевАнтониа))), 20 лет 2 месяцаАнатоль))), 19 лет 1 месяцМирра))), 15 лет 11 месяцевВнук Иса:), 7 лет 2 месяцаВнученька Лейла, 5 лет 1 месяц Берлин

нет мне не было тяжело ходить с ними бер.,вот сейчас мне реально тяжело))

конечно чужие дети растут быстрее,но и наши тоже растут))моим младшим УЖЕ 4 и 3 года))

0
05.07.2010
Ты вообще герой))) Пятого ждёшь...Таких как ты очень мало))) Многие и двух-то осилить не могут...Я вот тоже до Б, когда замуж выходила мы с мужем говорили что будем троих, а то и четверых рожать))) Я реально хотела много детей. А сейчас думаю, что двумя ограничусь. Не знаю, может, это временное депрессивное состояние и оно пройдёт после родов))) Очень на это надеюсь...Но боюсь, что к следующей Б я буду готова ещё не скоро...
0
05.07.2010
Инга
Полина))), 30 лет 4 месяцаДиана))), 28 лет 8 месяцевАнтониа))), 20 лет 2 месяцаАнатоль))), 19 лет 1 месяцМирра))), 15 лет 11 месяцевВнук Иса:), 7 лет 2 месяцаВнученька Лейла, 5 лет 1 месяц Берлин
imageконечно же это всё пройдёт,всё забудешь,и через пару лет пойдёшь за вторым,и за третьим))
0
05.07.2010
Дай бог)))
0
05.07.2010
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

а...менять окаканные памперсы

... давить сиськи в ожидании молока

... не спать ночами отниая руки от усталости

... ждать когда ж она покакает или срыгнет

 

и проче и прочее??? что за капризы, мамашка? Найди столько же положительного и напиши новый пост!

0
05.07.2010

Это уже потом..))) И памперсы и сиськи...но хоть самооценка вернётся при взгляде в зеркало)))

Ты только представь - целлюлит НА КОЛЕНКАХ!!!image Каково, по-твоему, а? Мне уже перед мужем собственным стыдно...Да ещё его эти постоянные "толстушка/помпушка"...понимаю, что он любя, но всё равно обидно...

0
05.07.2010
А самооценка еще долго не вернется. Куда по-вашему денется целлюлит, если он дошел до колен, в то время, когда вы будете кормить грудью? А потом - неминуемое выпадение волос, не дай бог, растяжки (у некоторых появляются после родов, даже если ДО их не было). Ну и много других прелестей...
0
05.07.2010

Целлюлит денется после курса антицеллюлитного масажа и обёртываний...Волосы не беда, все не вылезут...Сколько до беременности было, столько и будет...Это сейчас они усиленно растут из-за гормонов, а так, сколько природа дала, столько и будет...Растяжки если совсем страшные будут, можно будет пластикой убрать, а если, там, где не видно, то и бог с ними...

Всё что будет потом уже зависит от меня самой и моих стараний, а вот сейчас я бессильна что-либо сделать со своей походкой, лишним весом и тд...

 

0
05.07.2010
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд
))) при всех моих килограммах целлюлит не прижился ни разу. это свойство организма видимо. И никто и не обещал, что материнство - это легко. Я тоже ною иногда... И муж вроде ласково зовет пузякой и прочее, и зеркало радует... мне все кажется, что я не такая сексуальная, привлекательная и обаятельная. А особенно когда до туалета добежать не успеваешь и трусы по три раза за день меняю - думаю, как хорошо, что муж на работе...)))
0
05.07.2010

Вот...зеркало я вообще ненавидеть стала!

А ещё я мечтаю СПАТЬ НА ЖИВОТЕ!

0
05.07.2010
Яна
Иван, 15 лет 11 месяцевПавел, 10 лет 10 месяцев Волгодонск

У меня тоже почти все пункты! Но я стараюсь получше все это запомнить, с самой себя иногда так смешно становится! Особенно в ситуациях, когда, например, чтобы что-то с пола поднять надо присесть на корточки как лягушонок-колени в стороны! image Когда переваливаешься ночью с боку на бок с такими кряхтениями и вздохами, что не знаю даже...! Когда в общественном месте так зарядит в ребра или под желудок, аж подпрыгиваешь и звездочки в глазах! Когда прибавляешь шаг, а пузо на полметра впереди и начинает еще больше юлить из стороны в сторону! Так меня на работе все телепузиком обзывают! А муж пухликом или пухтыриком!!! Хотя живот не особо большой, но на моем фоне...большой! Сто пудов, как бы не было тяжело будем скучать! Я вот, еще двоих хочу! Но точно не раньше 3-5 лет!!! Я больше расстраиваюсь, вспоминая о том, что нельзя выпить вина, так, чтоб тело было таким ватным...,нельзя попить пива с чипсами, нельзя с мужем покувыркаться (пардон:) ) так как хочется, а можно только как удобно! Вот поэтому и многому другому я очень скучаю!!!

0
05.07.2010

Ну вот я тоже скучаю по своим прежним привычкам))) Алкоголь, правда, и так не употребляла, но курила...Так теперь снится частенько, как курю..Иной раз так припирает затянуться, что сил нет...Но про сигареты ещё надолго придётся забыть, ещё же выкормить надо деточку...

Про с мужем покувыркаться я уже вообще забыла...Не помню, когда последний раз...Мне не хочется, да и с пузом как-то не то...Честно, меня смущает осознание того, что там малявка сидит, а я тут "кувыркаюсь"...Как живот уже стал внушительным, все мысли об этом как отбило...Да и мужу, по-моему, тоже не особо нравится "втроём"...

Кстати, на корточки приседать нельзя беременным. Увеличивается давление и кровоприток к тазу. Я, когда нужно что-то поднять, или исхитряюсь нагнуться или на коленки встаю...

И по поводу танцев живота - нас тоже в общественных местах разбирает))) В очереди к врачу, например...но там таких танцоров много))))...А тут мне пришлось три остановки на метро проехать, я села...так она как начала вытанцовывать...все пассажиры на мой живот уставились....я сумкой прикрылась как могла, но так неловко было...

Конечно, это всё мелочи и забудется очень скоро, но просто под конец устала уже...

0
05.07.2010
Алёна
Амина, 15 лет 11 месяцевМохаммед, 12 лет 3 месяца Донецк
Запасись терпением! Это состояние того стоит! По сравнению со всей жизнью не так уж и много времени длиться Б)))) Тем более на нашем сроке уже можно начинать обратный отсчет до ПДР))) 
0
05.07.2010
Вот это время и тянется дольше всего...Просто видимо резерв терпения, который ты сама себе подсознательно отводишь, иссякает...Ведь когда ждать было ещё долго, ходить было легче, согласись...И дело даже не только в большом животе, а в осознании того, что до родов ещё много...А когда остаются считаные дни и в любой момент могут начаться роды, ждать становится всё тяжелее и тяжелее...начинает всё раздражать и появляется вот это плаксиво-нытное состояние (у меня по крайней мере)...
0
05.07.2010
Алёна
Амина, 15 лет 11 месяцевМохаммед, 12 лет 3 месяца Донецк
Я раздражительной стала очень в последнее время!
Просто ждать всегда напрягает! И это "вот-вот уже, скоро" почему-то долго тянется! Хотя мне подруги-мамочки обещали, что последние дни пролетают, как мгновение))))) 
0
05.07.2010

Наврали)))

Последние дни тянутся дольше, чем все 8 месяцев до этого)))

0
05.07.2010
Алёна
Амина, 15 лет 11 месяцевМохаммед, 12 лет 3 месяца Донецк
И мне так кажется! Скорее бы уже!!!
0
05.07.2010
Egoramama
Егор, 16 лет 2 месяцаЮлия, 13 лет 1 месяц Мурманск
потом скучать будете по тому как ваша доча вас пинала в животике=)))
0
05.07.2010
Ох, сомневаюсь! Я уже устала от этих пинков, тем более, что больно уже...Раньше было интересно, когда она там перекатывалась, а сейчас, когда тебя бьют отработанным удором по рёбрам - приятного в этом мало)))
0
05.07.2010
Лолита
Милана, 15 лет 11 месяцевИван, 11 лет 11 месяцев Калининград
у тебя доча прям каратистка)
0
05.07.2010
Да уж...тренеруется...к олимпиаде, поди, готовится...
0
05.07.2010
Egoramama
Егор, 16 лет 2 месяцаЮлия, 13 лет 1 месяц Мурманск
image
0
05.07.2010
Инга
Полина))), 30 лет 4 месяцаДиана))), 28 лет 8 месяцевАнтониа))), 20 лет 2 месяцаАнатоль))), 19 лет 1 месяцМирра))), 15 лет 11 месяцевВнук Иса:), 7 лет 2 месяцаВнученька Лейла, 5 лет 1 месяц Берлин

да.... я тоже уже устала от этого всего(((

но пройдёт время и ты всё это захочешь снова))image

 

0
05.07.2010

Захочу...Вопрос когда? Думаю, не раньше, чем года через 3...Наивная  я, подумывала о том, чтобы после дочи сразу второго родить))) Теперь уже понимаю, что 2 года беременного состояния я просто не вынесу...

Мне интересно, как же живут женщины где-нить в Узбекистане- у них же вся жизнь в беременности проходит...брррр...кошмар...

0
05.07.2010
Инга
Полина))), 30 лет 4 месяцаДиана))), 28 лет 8 месяцевАнтониа))), 20 лет 2 месяцаАнатоль))), 19 лет 1 месяцМирра))), 15 лет 11 месяцевВнук Иса:), 7 лет 2 месяцаВнученька Лейла, 5 лет 1 месяц Берлин
да рожают подряд.. 10-11 детей имеют))))
0
05.07.2010
Котик Мотик
Пупусь- мамина гордость, 15 лет 11 месяцевПупа- мамина радость, 14 лет 6 месяцевПупа- мамина душа, 13 лет 1 месяцПусуся-мамино счастье, 9 лет 10 месяцев Домодедово
нормальное бегемотное состояние....ну а шо делать, всё....другого пути обратно нет.......муж уже за 9 месяцев просто ахуевает пардон надо мной....я такие вентиля выделываю, что жесть и считаю что это норма :))) а дальше думаю хлеще будет :)))) он мне сегодня уже письмо накатал, пока я на работе была, мол стала похожа на маму и бабушку, а это его не устраивает :)....короче я псих-бегимот.....но я уже как-то свыклась )
0
05.07.2010

А ты что, до сих пор работаешь???

И почему его не устраивает то, что ты на маму с бабушкой стала похожа? А на кого надо быть похожей, пардон?

0
05.07.2010
Котик Мотик
Пупусь- мамина гордость, 15 лет 11 месяцевПупа- мамина радость, 14 лет 6 месяцевПупа- мамина душа, 13 лет 1 месяцПусуся-мамино счастье, 9 лет 10 месяцев Домодедово
да, работаю, еслибы не работала, то вообще сидела и загонялась бы всякой фигнёй, так проще в  башке одна работа))))ну а бабушки и мамы, очень большие тараканы, они оюбищаються и молчат, хрен скажут, на что обиделись, мол должны догадаться....вот и я такой же фигнёй страдаю!
0
05.07.2010

Обычно у таких мамаш дитё рождается капризное и вредное...

У всех подруг, которые ныли такой пластинкой, так и вышло. Ребеночка нужно ждать и радоваться каждому дню!

0
05.07.2010

А кто сказал, что я не жду и не радуюсь?

Дело же не в ребёнке, а во мне...Я от СЕБЯ ТАКОЙ устала...Если бы я не от беременности, а просто так поправилась бы на 15 кг, я бы точно так же ныла и была бы недовольна собой...

0
05.07.2010
15 - это вообще норма! После родов уйдет сразу 10 точно!
0
05.07.2010

Я очень на это надеюсь...

0
05.07.2010
оленька
виктор, 23 года 8 месяцевнастенька, 15 лет 11 месяцев Коломна
могу везде поставить галочки, но меня особо не напрягает))) я запоминаю это все, вдруг в последний раз))))(ттт)
0
05.07.2010

Ну, не говори так...Почему в последний? Не настраивай себя так)) Обязательно ещё будет и третий и четвёртый и тд)))

0
05.07.2010
оленька
виктор, 23 года 8 месяцевнастенька, 15 лет 11 месяцев Коломна
ну это врятли))
0
06.07.2010
кошмар какой......а мне всё нравится)) необычно......так как было ещё будет, а вот беремененность - это то, чем надо наслаждаться.......нельзя такие мысли допускать, малышка всё чувствует, знает что мешает маме.......мы самое красивые и грациозные!! ну да спать тяжеловато и писать часто приходится вставать,тоже но ведь когда будет ребёнок тоже не до сна будет......скоро всё изменится......думаю будем скучать по своим животикам)))
0
05.07.2010

Скучать будем, но точно не сразу после родов)))

Да и бессоные ночи с малышкой меня не пугают...Просто уже хочется скорее родить))

0
05.07.2010
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва
У меня только некоторые пункты...Я вот бессонницу ненавижу и изжогу(((((( Ничего еще немножко осталось...ПОТЕРПИ!!!!А потом будет СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
0
05.07.2010

Терплю...как будто выбор есть))))

 

0
05.07.2010
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва
Поскорее бы уже крошек увидеть))) Не терпится уже)))
0
05.07.2010
Имя
Батурст

А я наоборот так не хочу терять это состояние)) да я бегемот, все вышеперечисленное тоже про меня и целлюлит на коленках тоже есть!!! image

Но мне так хорошо с моей доченькой когда она в животике, так неохота отпускать ее. Мне нравится вместе с ней слушать классическую музыку, вместе просыпаться по утрам от ее пиночков. Такого хорошего и спокойного состояния я никогда не испытывала и очень жаль что это все скоро закончится, но надеюсь мы и дальше будем радовать друг друга с моей крошкой))

0
05.07.2010
Наталия
Лерочка, 15 лет 11 месяцевСтелла, 8 лет 6 месяцев Верона

а мне нравится ходить как пингвин )))

не нравится только когда резко схватывает сухожилие у самого основания ноги, а все остальное меня не напрягает )))

иногда только ооооооооочень хочется полежать на животе )))

0
06.07.2010
Мария
Лизочка, 25 лет 10 месяцевКсения, 15 лет 11 месяцевАртём , 5 лет 2 месяца Москва
мои мысли...даже мужу дала почитать
0
05.07.2010
Ой, не надо лучше им это читать))) Они не любят, когда мы так ноем...Я своему вида не подаю, что я устала и мне тяжело...
0
05.07.2010
Мария
Лизочка, 25 лет 10 месяцевКсения, 15 лет 11 месяцевАртём , 5 лет 2 месяца Москва
а я счетаю, пусть знает, как нам тяжело....
0
05.07.2010

))) Всё равно не прочувствуют)))

Я над своим прикалываюсь, когда доча пинаться начинает, говорю "слушай, возьми, пусть у тебя в животе посидит, а я отдохну пока..."))))

 

0
05.07.2010
Настёна
Иришка, 15 лет 10 месяцевЛизонька, 12 лет 2 месяцаДимочка, 5 лет 5 месяцевЕкатерина , 2 года 10 месяцев Москва

 я с тобой искренне согласна))) ну а что делать?=)) это нужно пройти, что бы потом ничто на свете не было важнее человечка ради которого ты всё это вытерпела))

0
05.07.2010
Это да)))
0
05.07.2010
ирина
Арина, 16 лет 5 месяцев Минусинск
Эээх а я уже скучаю по пузику, по бабочкам в животе по пиночкам, а в 6 утра на дочку в пузодомике наваливалась икота, и пузик так смешно подпрыгивал. эээх через пару лет наверное за вторым пойду.image
0
06.07.2010
можно мне чуть-чуть: ха-ха-хаааа! значит, ты полностью готова рожать!
0
05.07.2010
Я то готова...А она, по-моему, ещё не совсем)))
0
05.07.2010
Юляша
Аришечка, 15 лет 11 месяцев Москва
Подписываюсь! Та же история! Хочу родить!!!! Хочу, хочу, хочу, хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! image
0
05.07.2010
Натуля
Степан, 15 лет 11 месяцев Москва
а у меня тоже чсамое и ты не одна такая
0
05.07.2010
Да у всех тоже самое))) И здесь как нигде лучше тебя поймут)))
0
05.07.2010
Татьяна
Анюта, 17 лет 10 месяцев Рубцовск
Как же я снова хочу стать таким бегемотом! :)))
0
05.07.2010
Странные ощущения... Сбор кроватки и непонятки....

Похожие записи