Войти
Маша
39 лет Москва, Россия
На сайте с 18.04.2012, последнее посещение — 6 часов назад
Добавить заметку
283
записи
53
друга
36
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Прогулочная коляска.

Пора... пора покупать прогулочную. Не все ж только в рюкзаке носить слоненка ребенка. Но даже не представляю, по каким параметрам искать... Разве что нужна не трехколесная. И чтоб он там спать мог зимой, то бишь теплая. И чтоб в лифт помещалась по ширине. И чтоб по снегу можно было возить.

Проанализировать сотни отзывов на маркете (как обычно) не позволяет понятное мамам отсутствие времени, а дети подруг еще в люльках катаются.

Посоветуете?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Уже завтра!

Завтра будет, наверное, главное событие (не считая всего ребенкиного) этого лета! Завтра концерт RHCP! Ура! Но...

Но я совершенно к нему не готова, вот. Сколько, интересно, будет длиться концерт? Вчера они пели в Питере, вот бы узнать, как долго. И потом, ведь такие концерты вовремя не начинаются... Вместе с дорогой до Лужников и обратно - сколько это выйдет? Что все это время будет есть мелочь, если я ничего не сцеживаю (я, конечно, попытаюсь, но результат вряд ли будет 100%-м). А может, покормить его перед и сразу после, так сказать у дверей конц. зала? Но это ж просто издевательство над ребенком, так нельзя... Может, не идти на концерт?? Но это было б очень грустно) Когда покупались билеты (примерно в начале марта), я почему-то была уверена, что ребенок будет есть много чего побочного. Ха. В общем, надо думать. И думать быстро!

Кстати, больше, чем проблема еды, меня волнует вопрос с просто отсутствием меня в поле зрения Димы. С папой он, конечно, ведет себя хорошо (в отличие от бабушек и дедушек), но вопрос - как долго? Ведь он захочет к мамочке, а её не окажется рядом. Вот и думай теперь, любительница перцев.

UPD. Все прошло более-менее. Конечно, сцеженного молока не хватило - то количество, которое было предложено Диме в качестве ужина, только раззадорило его аппетит. Дали немножко яблочного пюре, вроде был доволен.
Гораздо хуже, что истерил по-страшному. Я это предполагала, но не из-за моего отсутствия, а потому что в последние 3 дня ребенок стал очень тяжело, с истериками, засыпать на все дневные сны. Обе бабушки суетились, а успокоил, в итоге, муж. Концерт офигенный, рада, что пошла

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Чешет!

Когда ребенок в подгузнике (не важно, каком - одноразовом ли, многоразовом) - все хорошо. Стоит только начать снимать (подгузник), - начинает неистово чесать, прям дергать писюшку, вот-вот оторвет! С остервенением, никакими игрухами не отвлечь. Смотрит на меня не отрываясь, потом, если руки не убирать, начинает плакать - больно. Смена (именно смена! надо действовать молниеносно) превращается в борьбу. Если муж держит руки, пока я меняю, то ребенок изо всех сил трет ногами.

Спрашивала у педиатра, он кивал на аллергию, тогда действительно ребь весь красный был. Но дело, думаю, не в ней. Сейчас признаков аллергии нет, а он все так же пытается чесать, чуть только откроешь подгуз. Там ничего не красное, даже когда все тельце было красным, под подгузником - полный порядок был. Красным становится, когда почешет, естественно.

От чего это может быть? Кто-нибудь сталкивался?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Еще о мультиварке

Мамы, обладательницы сего устройства, напишите, пожалуйста, какие 5 (10) блюд вы чаще всего в нем (в ней) готовите?
Хочу понять, нужна ли мне самой или могу пароварочкой обойтись... Спасибо!

7
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Кольцо-2?

На днях будет первая годовщина нашей свадьбы (с подарком/сюрпризом, к слову,не определилась ещё, - отдельная тема)

Вопрос: как думаете, сильно глупо купить еще одно обручальное кольцо, если муж первое потерял? 

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Большой пальчик

Наш мальчик никогда не брал пустышку, как-то сразу полюбил пальчик. Знаю, что отучить сложнее, но сейчас не об этом. Когда наша аллергия была в самом разгаре, этот палец (и не только он) был шершавым и красным, потом стало хуже - он начал ЛОПАТЬСЯ. То есть по сгибам лопалась кожа до мяса, а он все равно сосет (то есть его особо не напрягает). Сейчас аллергия отступила, палец не шершавый, но все равно остались эти сухие корки. Медленно проходит, видимо. Что посоветуете поприкладывать, чем помазать, учитывая, что он его продолжает сосать регулярно. Спасибо.

P.S. Сосет палец не "от горя", по-видимому, а оттого, что получает ни с чем несравнимое удовольствие от процесса.

2
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
О прогулках.

В последнее время наши спящие прогулки - это сплошной поиск тишины! Как хорошо было зимой. А сейчас - здесь сдирают асфальт, там - режут ветки, тут - траву косят непрерывно. У дома на лавочке - хлопают дверью. На детской площадке много радостных шумных детей. В парк - хорошо, но далеко :)
Вот на дачу поедем, наверное лучше будет.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Полгодика!

На прошедших выходных стал сидеть без поддержки, на животе теперь меньше лежит - хочет с игрушкой сидя играть. В кроватке "подползает" (лягушкой) к торцу, хватается за верх ограждения и стоит на коленках. Это не очень хорошо, ортопед же сказал - не ставить.
Стал смешно делать как ежик - морщит нос и сопит изо всех сил, при этом чаще всего неистово дрыгает ногами. На диване, если ему что-то надо, переползает как-то через мою ногу, вчера через живот мужа перелез. Так что подушки не могут быть препятствием, если душа просится с дивана))) Когда на полу на одеяле - из положения сидя падает назад, такой звук от удара головой, не по себе)) Плачет.
Заметно лучше стало с высыпаниями, стал в последние дни несколько раз (!) какать в день. Удивительно, вроде бы не с чего... Но это хорошо, так как нет сыпи - нет зуда - ребенок спокоен.
Вчера вспомнилось, как давно-давно обязательным атрибутом во время ночных (множественное лицо) кормлений была тряпочка, иначе все вокруг было в молоке. Эх... Как же все меняется Незаметно

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Почти шесть

Точнее, 6 без недели.

На днях поняла, что мальчик стал расстраиваться, когда находится не рядом со мной. Даже на ручках поднывать начинает, мол, к маме надо. Ищет меня взглядом. Новых людей не боится - всем улыбается, кокетничает. Наверное ещё рано бояться чужих, вроде месяцем к 8ми. Очень внимательно слушает (с открытым ртом аж), когда взрослые разговаривают между собой, не акцентируя совсем на нем внимания - "наблюдатель" :)


Про физическое развитие. Сидит, опираясь на ручку, вторую так сверху расслабленно положит (на бок) - развалился, после этого часто опрокидывается на спину, руки в стороны - лежит как морская звезда :)) Прыжком подгибает ножки под себя, раскачивается, прыгает вперед, разворачивается довольно быстро и легко в ту сторону, где что-то заинтересовало. Ногами изо всех сил лупит по всему - тазику, краю стола, по большим игрушкам, по неваляшке (с первого знакомства так ведет себя с ней), уж не хулиган ли растет?))) С остервенением дубасит. Любимые предметы для игры в данный момент - пульт, телефон, провода, баночка с крышкой, ложка, журнал. На улице смотрит на проезжающие машины, на птиц. Кормили голубей сушкой - смотрел, смеялся. Во время дневного сна спит очень чутко - от скрипа проснется, в то время как вечером как-то гуляли - рядом поезд проезжал, оглохнуть можно, а Диме хоть бы хны, спал в рюкзаке. Днем дома то и дело во сне поворачивается на живот, в половине случаев при этом просыпается, так что надо быть рядом, чтобы "довернуть" :))

На щечках, ручках, ножках красные пятна, шелушится. Боремся с аллергией. Волосы чуть отрасли, но в целом, можно считать, что их нет) Интересно, изменится ли цвет глаз. У меня карие, была уверена, что у ребенка тоже будут темные. Волосы на голове светлые, брови светлые (что мне очень нравится - как у мужа). Настоящий Рус :)

Параметры: рост 70см, вес 8595 г

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Наши зубки

(Чтобы не забыть)

Первый (нижний левый) - 5 месяцев 6 дней

Второй (нижний правый) - через неделю где-то

Дима
14 лет 5 месяцев
Настя-крестница
12 лет 5 месяцев