Войти
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Иерусалим

Про отпуск

Мама двоих (14 лет, 18 лет) Натания
удачного вам отдыха :))хотя по мне бетен гав можно устроить не выходя из дома (предпочитаю актив :))
0
13.07.2011
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
с Никой? :))))))
0
13.07.2011
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим
Не получается дома. Только прилягу, как - глядь - окна немытые, белье нестирано, дети голодные ("кааак, у нас нет торта и компота???")... Какой уж тут одых!
0
14.07.2011
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Натания
раскажи про компот :)) как ты его делаешь и из чего :))
0
14.07.2011
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим

Аааа, решила тоже активно отдохнуть??? :)

Компот готовится из того, что дома есть. Большую кастрюлю (7 л) наполняю водой примерно на 2/3 и ставлю на огонь, пока мою фрукты: сливы, нектарины, персики, яблоки, абрикосы (не надо всё, достаточно 2-3 вида)... В основном использую те, что помялись или лежали целый день в вазе и подвяли. Режу только яблоки и крупные нектарины, все остальное пойдет целиком. Когда вода закипит, добавляю стакан сахара и засыпаю фрукты. когда закипит снова - пробую на сахар и добавляю если надо (должно быть только чуть-чуть сладковато, не пересласти!), убавляю огонь, закрываю крышкой и варю минут 5-10. Всё, выключили газ и оставили медленно остывать с закрытой крышкой - в это время фрукты продолжат отдавать свой вкус и аромат. Через несколько часов можно разливать по бутылкам и ставить в холодильник.

Если нет ярких фруктов типа слив, можно добавить пачку замороженой вишни, малины, смородины или чего-то еще. Это придаст цвет и кислинку. Можно, например, использовать ягоды в выпечку, а в компот только сок добавить (тот, что всё равно сцеживают с ягод)

0
14.07.2011
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Натания
класс спасибо :)) а то в жaру компотика захотелось
0
14.07.2011
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

молодца :)

ждем как всегда подробного фотоотчета :)

0
13.07.2011
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим

Постараюсь! Надеюсь, что в этот раз приключений будет поменьше :)

0
14.07.2011
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
хочешь честно? сомневаюсь :))))) зная вас - вы все равну куда нибудь поедите :)))
0
14.07.2011
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим
Даже не сомневаюсь! :) Во всяком случае, на какую-нибудь морскую прогулку вокруг острова или на соседний точно выберемся, вопрос, будем ли по самому острову мотаться. Там вроде смотреть особо нечего, так что, может быть, и удастся отдохнуть по-тихому. К тому же, говорят, там с маской есть где поплавать.
0
14.07.2011
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

классно!

а мы я и не знаю или в этом году втберемся.... :(

0
14.07.2011
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим
Если вы садик-школу не меняете - езжайте в первые пару недель сентября: народ везде схлынет, цены упадут... Самое лучшее время! Мы пару раз так выбирались - не пожалели
0
14.07.2011
Мама троих (19 лет, 18 лет, 10 лет) Москва
Главное будь дома с 10 августа. А, еще лучше 8 августа в аэрапорту)))))
0
13.07.2011
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим
Не получится 8-го в аэропорту... Артур будет пахать по полной, и у меня тоже ребята в отпусках будут, кто-то ж должен "в лавке" оставаться :(
0
14.07.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
хорошего отпуска!!!!!!!
0
14.07.2011
Мама троих (32 года, 29 лет, 18 лет) Иерусалим
Спасибо!
0
14.07.2011
В продолжение субботней прогулки Наконец-то дорвалась до интернета...

Похожие записи