Войти

Два года

flori
Тимка, 23 года 5 месяцевСашка, 18 лет Холон

поздравляю от всей души!

здоровья, счастья и всего всего всего!

image

0
16.08.2009
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим

Спасибо большое, Флори!

0
16.08.2009
MrBurns
С, 26 летК, 20 лет 7 месяцевА, 17 лет 2 месяца Москва

Поздравляю молодую мамочку и, конечно, именинницу! image

А что у ёжа внутри?

0
16.08.2009
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим

Спасибо!

А внутри у ежа три шоколадных мусса. Другое название торта - "Смерть диете" :)

0
16.08.2009
MrBurns
С, 26 летК, 20 лет 7 месяцевА, 17 лет 2 месяца Москва

 Я так и подумала, люблю пирожные из мусса.

0
16.08.2009
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

с днем рождения,куколка!!!!

Маш,а что за рецепт торта??? У Софки в пятницу ДР :)

0
18.08.2009
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим

Спасибо!

Очень простой. Это три шоколадных мусса:

1) 1 пачка сливок 38%, 25 г сливочного масла, 200 г белого шоколада

2) 1 пачка сливок 38%, 25 г сливочного масла, 200 г молочного шоколада

3) 1 пачка сливок 38%, 25 г сливочного масла, 200 г горького шоколада

На всё - 1 пачка пудинга (порошок)

Сливки довести до кипения по отдельности (каждую пачку - в отдельной кастрюльке), снять с огня, положить масло и разломанный на кусочки шоколад. Размешать до однородной массы, оставить остывать. Когда остынет - убрать в холодильник на 1.5-2 часа.

Остывшую массу взбивать миксером до образования плотного крема. Я добавляла еще примерно по 1/3 порошка пудинга, но можно и без него - просто тогда надо держать в холодильнике на самой верхней полке или в морозилке. Еще в мусс для аромата можно добавить ложечку ликера (шоколадного или кофейного) или бренди

"Собирают" торт в глубокой чашке, застеленной изнутри пищевой пленкой. Взбить белый мусс - выложить первым слоем, убрать в холодильник. Взбить мусс из молочного шоколада, выложить на белый (он к тому времени уже немного застынет), убрать в холодильник. То же самое с горьким шоколадом. Оставить в холодильнике на ночь.

Утром перевернуть торт на блюдо, снять пленку и украсить "колючками". Я делала крем из того же ванильного пудинга (1 пачка + стакан молока + пачка сливок + 3-4 ложки какао, все взбить), украшала из кондитерского мешка с насадкой-звездочкой; глаза и нос - шоколадные чипсы. Сверху еще немного "мусором" присыпала - тертым шоколадом

image

0
18.08.2009
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

класс!!! спасибо большое!!! Уже все распечатала!

0
18.08.2009
Алочка
Даник, 23 года 1 месяцМаксим, 17 лет 6 месяцев Хайфа

image

0
16.08.2009
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим

Спасибо!

0
17.08.2009
Галка жжот Мамское

Похожие записи