Встал вопрос с покупкой автокресла переносит для ребенка. Муж предлагает купить хорошее, но БУ. Я категорически против, но обоснованную причину назвать не могу. Просто не хочу и все. Как вы относиться к таким покупкам? Сами покупали или продавали?
Лично я против. Никогда не знаешь не было ли автокресло в машине на момент дтп. Ведь даже если дтп случилось на скорости 20 км/час, автокресло нельзя больше использовать.
вам бы в россии пожить, с нашими зарплатами) если меня притерли на 20км вы реально считаете что я автокресло выкину? и другие так же выкинут?
Вы думаете,там,где я живу з/п хорошие и каждая семья может позволить себе надёжное хорошее автокресло, а не супермаркетовский вариант за 30€? Вовсе нет. А дальше -выбор каждого.
ну вы же высказали чудо мысль что нельзя кресло использовать даже после мелочевки дтп, значит сами если что так поступите, новое кресло купите. значит есть возможность финансовая, потому как в россии такое большинству людей с зп. в 30-40 т.р. даже в голову не придет.
Сказала так,потому что производители это указывают. Может, в России и не указывают, не знаю)
Может быть я неправильно читаю между строк, мне показалось, Ваш вариант это покупка безымянного нового автокресла ( если муж хочет "хорошее", но б/у, в его представлении безымянное без краш-тестов за три тысячи это "плохое"). Так вот я согласна с позицией мужа, я бы не решилась возить ребенка в кресле из набора коляски "3в1", потому что если почитать краш-тесты, то и довольно известные кресла не всегда имеют хорошие показатели, т.е. оказались небезопасны. Автокресло до года обычно очень мало используется, все чехлы стираются. А разница в цене нового и после одного ребенка очень значительная. Купив такое новое, никогда не скомпенсируете это последующей продажей.
У меня первое было б/у, PregPerego. Потом коллеге его отдавала. Сейчас в гараже лежит. Полностью снимается обивка, стирается в машинке. Плюс спокойно при покупке можно посмотреть целостность каркаса. Очень качественное. Но после 3 детей чехол, конечно, выцвел. Второе и третье заказывала в Германии. Второе продала в идеальном состоянии, т.к. ездили очень мало. Покупательница очень придирчиво рассматривала, чехол пыталась снять, но кресло было абсолютно без дефектов. Я вообще, если недостатки есть - сразу пишу и показываю. Сама вещи б/у беру периодически, ни разу не обманули.
Может поздно, но отвечу, я купила б/у, даже не видя его в живую на авито по объявлению, единственное я попросила снять его на видео со всех сторон, взяла maxi cosi pebble в очень хорошем состоянии, но по факту, мой малыш не особо то в нем и ездит, ребенок зимний, поездок мало. И заявлено оно до года, но мы длинные и ножки уже из него торчат. А нам 2,5 месяца, так что думаю вряд ли оно нам до года будет. Экономия вышла в пределах 7000 рублей.
однозначно хорошее и бу! это и комфорт и безопасность! я в этот раз задушила жабу и купила априку фладэа, с 0-18 кг, лет до 2 оно, и оно шикарно, за новое 45 не отдала бы, нет просто. кармате альтбеби с 0-25 кг, тоже шикарное, а стоит 30, бу за 10 -12 можно новое почти купить( например соседка пользовалась месяц а потом машину продали, по сути новое за пол цены), так что бу, но хорошее.
Все зависит от финансов: если можно позволить себе купить новую качественную автолюльку, то почему бы и нет, а вот если с деньгами напряг, то лучше уж купить хорошую б/у, чем дешёвую, но новую.
Мы покупали maxi cosi CabrioFix б/у по объявлению в соседнем доме. Пользуемся нечасто, ребёнку не нравится в нем сидеть. Оно до года, а может, и меньше. Следующее купим новое, оно уже до 3 лет, и ездить будем больше, я на это надеюсь))
Я буду покупать хорошее бу. Лучше хорошее бу, чем новое с дешевыми характеристиками.