Войти
Марьям
37 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 21.12.2011, последнее посещение — 6 часов назад
Добавить заметку
94
записи
105
друзей
14
подписчиков
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
эх...
Сегодня мой ребенок активничает как никогда,целый день. А говорят перед родами должен затихнуть. Ну это не про нас.. Не,ну посидел в животике девять месяцев- пора и честь знать)) сколько можно то? Несерьезный ребенок. Я уже с ним столько бесед провела,а он ни в какую. И предвестников ноль. Ну вот и получился стандартный для моего срока ноющий пост "хочу родить,не могу"))))
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
когда?????????
когда пройдет изжога?????? Живот ведь опустился.. Может хватит уже? И не помогает ничего.. Хнык((
малыш видимо готовится к выходу,копается прям в самом низу живота,по ходу задевая там нервные окончания. Вчера выйдя на улицу почувствовала себя пингвинчиком)) первый раз за 37 недель) живот по прежнему не большой,вроде даже аккуратный)) вот бы родить на следующей неделе.. Мечты,мечты- куда вы прете))) пару дней отекали ноги,щас нет. Заметила,что отеки зависят не от количества выпитой жидкости,а от количества протопанных километров))
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
ну вот и 35 неделька)
по узи малыш на несколько деньков больше) лежит головкой вниз,все хорошо,никаких обвитий,патологий и т.д.
Уже не толкается,а скорее ворочается,мой маленький медвеженок))) тесно ему там..
Хочется родить в 38 недель почему-то,не хочется долго ходить,хотя моя берем совсем не доставляет мне неудобств,уже так привкла к животику,что слабо представляю себя без него)) вообщем я спокойна,совсем меня будущие роды не пугают) и всем девочкам желаю меньше волноваться и паниковать,еще немножко осталось))
9
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
Бесят...
... люди. Стараюсь конечно,из дома без необходимости не выходить,но последнее время,из-за определенных обстоятельств, приходится. Нет,я не дикарь,я знаю реакцию нашего народа на хиджаб и привыкла не обращать внимания на "террористку","чучело" и т.д. Я даже не удивилась,когда меня,на восьмом месяце беременности спросили монахиня я или послушница))
но последнее время люди видимо совсем отупели и ничего не говорят,а просто нагло смотрят,показывают пальцем или просто уставятся,как на музейный экспонат. Пришла в жк,а там тетка сидит в очереди,повернулась и минут десять пялилась с открытым ртом. Я терплю,но что ж это такое?? Я вообще человек не толерантный,если начну возмущаться,то никому не поздоровится,поэтому стараюсь проявлять терпение,все-таки мусульманка должна достойно себя вести,но сил уже нет((
замечу,что наглость и продолжительность взглядов не зависит от того в черном я или в белом,хмурая или веселая и т.д
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
асСаляму алейкум)
32ая неделька стартанула)) альхамдулиЛлях) по прежнему чувствую себя замечательно,только изжога убивает,особенно в саджда.. Ну изжогу я перетерплю иншаЛлах) животик растет,колобок мой кувыркается там вовсю,ну а я готовлюсь к родам))
рожать я буду дома иншаЛлах,все необходимое уже закупила,на случай если он не захочет сидеть положенный срок)) В планах покупки для малыша) на весы больше не встаю-не хочу даже знать че там)))
6
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
АсСаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху)))

Наконец-то появилась возможность зайти через комп и написать мини отчетик по беремеенности))

что я имею на 24 неделе? малыш начал шевелиться в 18 неделек, причем сразу толкаться)) с тех пор ежедневно я чувствую своего колобка))

поправилась я... на весы даже вставать не хочу,во избежание расстройств,а еще ведь все впереди)

чувствую себя замечательно,ни на что не жалуюсь,только пару дней назад сильно ноги отекли,но я поняла свою ошибку - пила много газировки и целый день ходила..

к врачам больше не ходила,да и повода нет альхамдулиЛлях)

уже определился муж с именем для мальчика и предоставил мне возможность определиться с именем для девочки)

живот начал расти как на дрожжах с того дня как я почувствовала первые толчки,но пока не чешется и растяжек нет)

с колобком разговариваю,даю ему слушать Коран.

жду не дождусь когда он родится,чтоб взять на руки)))) но это еще не скоро.. минимум 3 месяца впереди иншаЛлах. родится должен в Рамадан..

муж тоже его очень любит и ждет)))

ну вот как-то так пока)

3
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
ура,товарищи,ура!))))
сегодня я добралась таки до макдоналдса))) муж,конечно,был не в восторге и даже угрожал,что это первый и последний раз)) но все же.. Мой любимый фаст фуд))) эх,какая же я довольная....))
7
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
нет,это не я)) но я стремлюсь быть именно такой)
- Каждое утро я готовлю своему мужу кофе, потому что я знаю, что ему будет приятно… - Я провожаю его на работу с улыбкой, потому что знаю, что он будет спешить домой к встрече со мной… -Я встречаю его с работы с улыбкой, готовой вкусной едой, чистым домом, аккуратно одетой и хорошо пахнущей, потому что знаю, что “жена должна радовать глаз и обоняние мужа”… - Я стараюсь не перегружать его домашними делами, потому что знаю, что он и так устаёт на работе и после… -Я уважаю его родителей, потому что знаю, что АЛЛАХ избрал именно их, чтоб подарить мне мою половинку… -Я приветливо встречаю его родственников, потому что знаю, что по мне они будут судить об Исламе… -Я не разговариваю с чужими мужчинами, потому что знаю, что ему это неприятно… -Я не напоминаю часто о своих болезнях, потому что знаю, что это не нравится ему… -Я ухаживаю за ним, когда он болеет, потому что знаю, что это нравится ему… -Я не держу на него обиды, если он срывает на мне зло, потому что знаю, что через пять минут он уже будет сожалеть об этом… Я не обижаюсь на него, если он вдруг перестаёт оказывать мне знаки внимания, потому что знаю, что в это время у него какая-то проблема, и он оберегает меня от неё…- Я стараюсь молчать во время каких-то мелких семейных ссор, потому что знаю, что иначе это может вылиться в большую размолвку и привести к столь нежеланному разводу… - Я стараюсь первой пойти на мировую, потому что знаю, что первый заслуживает вознаграждения от АЛЛАХА… - Я стараюсь расставаться с ним в течение дня в хороших отношениях, потому что знаю, что если смерть настигнет кого- нибудь из нас в ссоре, то мы никогда не простим себе это… -Я стараюсь с мудростью тратить те средства, которые он даёт на ведение домашнего хозяйства, потому что знаю, что буду держать ответ за них перед ВСЕВЫШНИМ… - Я стараюсь создать в доме уют, спокойствие, потому что знаю, что о такой семье он мечтал до женитьбы…- Я стараюсь, чтобы он засыпал довольным мной, потому что знаю, что “проклята та женщина, которая легла спать в то время, когда муж уснул, будучи недовольным ею”… Да, я стараюсь делать именно так, потому что знаю, что МОЙ МУЖ --- ЭТО МОЙ РАЙ И АД!
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
вообщем,че скрывать..
сижу я целыми днями на ББ)))
в основном как зритель) читаю,что пишут,чему-то учусь,чему-то улыбаюсь,чему-то удивляюсь) нравиться мне сообщество "образ жизни берем",но иногда лазаю и по другим.. Ооочень редко захожу в сообщество "здоровье буд мамы и малыша",но когда скучно лезу и туда. И вот что удивляет меня. Нет,я не имею ввиду девушек с неудачными предыдущими Б или тех у кого осложнения,тонусы,инфекции и т.д. Мне удивительно,что здоровые девушки с легко проходящей Б так паникуют. О,я не сделала один анализ,чем это гразит малышу?? Я пропустила прием к врачу,теперь все потеряно? И т.п. Читаю я это и смеюсь)) скоро девушки узнав о своей Б,будут сразу идти в какую нибудь лабораторию и ложиться на девять месяцев под лампу))) еще раз оговорюсь,что речь об здоровых девушках)) желаю всем беременяшкам легкой Б и родов и меееньше паниковать))
5
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
не знала в какую категорию кинуть)
- Сколько еще, сколько скажи осталось? - Сколько еще? Это Аллаху аг'лям... Нам бы до Рая дойти, заслужить хоть самую малость... И чтобы каждый шаг не был пройден даром. И чтобы каждый вздох нам был поклоненьем, Чтобы рвались туда, откуда бегут лицемеры. Чтобы кирпич для дома не стал поленьем... Чтобы не растеряли крупицы веры. - Сколько еще?! - К чему все эти расспросы?! - Сил больше нет... Хочу поскорей к Аллаху... - Что же ты сделал, кроме призыва "сколько?!" ? Никто не ушел без лишений, и чувства страха. Кто заслужил свой Рай без слез и без боли? Пули в бою, поверь, бьют больней интернета... "Сколько еще?!" ..разместил ты свой статус, в соц.сети, И получил грустный смайлик, в виде ответа...
1
Ханифа
13 лет 10 месяцев
Умар
11 лет 9 месяцев
Самира
9 лет 2 месяца
Сафия
6 лет 7 месяцев
Азиза
1 год 7 месяцев