малыш видимо готовится к выходу,копается прям в самом низу живота,по ходу задевая там нервные окончания. Вчера выйдя на улицу почувствовала себя пингвинчиком)) первый раз за 37 недель) живот по прежнему не большой,вроде даже аккуратный)) вот бы родить на следующей неделе.. Мечты,мечты- куда вы прете))) пару дней отекали ноги,щас нет. Заметила,что отеки зависят не от количества выпитой жидкости,а от количества протопанных километров))
Уже не толкается,а скорее ворочается,мой маленький медвеженок))) тесно ему там..
Хочется родить в 38 недель почему-то,не хочется долго ходить,хотя моя берем совсем не доставляет мне неудобств,уже так привкла к животику,что слабо представляю себя без него)) вообщем я спокойна,совсем меня будущие роды не пугают) и всем девочкам желаю меньше волноваться и паниковать,еще немножко осталось))
но последнее время люди видимо совсем отупели и ничего не говорят,а просто нагло смотрят,показывают пальцем или просто уставятся,как на музейный экспонат. Пришла в жк,а там тетка сидит в очереди,повернулась и минут десять пялилась с открытым ртом. Я терплю,но что ж это такое?? Я вообще человек не толерантный,если начну возмущаться,то никому не поздоровится,поэтому стараюсь проявлять терпение,все-таки мусульманка должна достойно себя вести,но сил уже нет((
замечу,что наглость и продолжительность взглядов не зависит от того в черном я или в белом,хмурая или веселая и т.д
рожать я буду дома иншаЛлах,все необходимое уже закупила,на случай если он не захочет сидеть положенный срок)) В планах покупки для малыша) на весы больше не встаю-не хочу даже знать че там)))
Наконец-то появилась возможность зайти через комп и написать мини отчетик по беремеенности))
что я имею на 24 неделе? малыш начал шевелиться в 18 неделек, причем сразу толкаться)) с тех пор ежедневно я чувствую своего колобка))
поправилась я... на весы даже вставать не хочу,во избежание расстройств,а еще ведь все впереди)
чувствую себя замечательно,ни на что не жалуюсь,только пару дней назад сильно ноги отекли,но я поняла свою ошибку - пила много газировки и целый день ходила..
к врачам больше не ходила,да и повода нет альхамдулиЛлях)
уже определился муж с именем для мальчика и предоставил мне возможность определиться с именем для девочки)
живот начал расти как на дрожжах с того дня как я почувствовала первые толчки,но пока не чешется и растяжек нет)
с колобком разговариваю,даю ему слушать Коран.
жду не дождусь когда он родится,чтоб взять на руки)))) но это еще не скоро.. минимум 3 месяца впереди иншаЛлах. родится должен в Рамадан..
муж тоже его очень любит и ждет)))
ну вот как-то так пока)
в основном как зритель) читаю,что пишут,чему-то учусь,чему-то улыбаюсь,чему-то удивляюсь) нравиться мне сообщество "образ жизни берем",но иногда лазаю и по другим.. Ооочень редко захожу в сообщество "здоровье буд мамы и малыша",но когда скучно лезу и туда. И вот что удивляет меня. Нет,я не имею ввиду девушек с неудачными предыдущими Б или тех у кого осложнения,тонусы,инфекции и т.д. Мне удивительно,что здоровые девушки с легко проходящей Б так паникуют. О,я не сделала один анализ,чем это гразит малышу?? Я пропустила прием к врачу,теперь все потеряно? И т.п. Читаю я это и смеюсь)) скоро девушки узнав о своей Б,будут сразу идти в какую нибудь лабораторию и ложиться на девять месяцев под лампу))) еще раз оговорюсь,что речь об здоровых девушках)) желаю всем беременяшкам легкой Б и родов и меееньше паниковать))