Войти
Марьям
37 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 21.12.2011, последнее посещение — 8 часов назад
Добавить заметку
94
записи
105
друзей
14
подписчиков
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
маленький подвиг))
сегодня моя малышка первый раз сама взяла погремушку) я ей игрух накидала и в инет полезла,смотрю а она погремуху взяла и чавкает))) и столько радости у меня,будто она не игрушку взяла,а в космос полетела или подвиг совершила)) столько счастья дарит мне этот мини человечек)))
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
санки???
девочки,а будет кто-нибудь своим малышам преобретать саночки? Тут свекрушка моя выдвинула эту идею,мол,зимой на коляске не пролезть( мы в поселковой части живем), а на санках удобно,да и малышка уже сидеть будет к тому времени.. Санки,естественно, с бортиками,а не доски на лыжне)) я как-то растерялась,страшновато такую мелочь на санки) а вы что думаете?
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
через скока проявляется аллергия?
Где-то месяц назад обкидало мою дочу сыпью,я склонялась к тому что это сыпь новорожденных,но свекровь моя и педиатр таких понятий не знают и было решено,что это аллергия на мед,ну и ладно,перестала есть мед,сыпь прошла. А вчера мне передали ОГРОМНЫЙ медовик,такой красииивый... Вообщем,седня с утра слопала я кусочек) вроде пока реакции нет у дочи,если есть у нее аллергия,то когда она проявится? А то я завтра с утра хочу еще кусок слопать)))
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
пришла в себя)
ну я, в принципе, из себя не выходила)) занялась собой) - 60 уже 2 недели и подключила занятия с Джилиан Майклз,болит ВСЕ,но я довольна,болит,значит будет результат) ну и + кофейный скраб,медовый массаж,через месяц планирую стать конфеткой)) все-таки рождение ребенка очень сильный стимул к с самосовершенствованию))) А как у вас проходит работа над собой? И еще хотела спросить,мамы девочек,загиб матки- это врожденное или все же приобретенное заболевание в связи с ранним сидением ребенка?
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
я за совместный сон и гв)))
Вы в браке больше года? Как же быть Коль муж не засыпает в одиночку? Давно пора на этом ставить точку! Его в постель, уйти и дверь закрыть. Объятий хочет? Будьте холодней. А то еще поцеловать захочет! Опасно приучать к рукам мужей! Ведь муж ручной нормально жить не сможет. И главное: к груди не подпускать! Захочет прикоснуться - пива дайте. С бутылкою он будет лучше спать, А будет возражать - не потакайте. Известно, он все делает на зло - Он просто проверяет вашу волю. И то, что называет он любовью - Зависимость - не более того.
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
спина отваливается...
это я одна такая? У меня вот во время берем такого не было,а щас,после родов,малышку поношу полчаса на руках и все,атас. А ведь она всего 4кг.. Как бороться с этим? Или это необратимые последствия? Еще и в правом бедре нерв защемляет,когда встаю с кровати болит жутко.. Развалюха((
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
че бы испечь??
с тех пор как я первый раз попробовала сделать тесто и что-то испечь (а произошло это меняше года назад,после замужества), у меня появилась зависимость. Пирогомания? Тестозависимость? Не знаю. Но закономерность заметила- испеку что-нибудь,через три дня я уже в поисках какого-нибудь рецепта новой выпечки. Появление ребенка меня не остановило)) моя мечта добраться до бисквита,ну ооочень хочется,останавливает отсутствие миксера.. А сейчас дочка спит,а я думаю,че бы испечь?))
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
были седня у врача..
... Вес 4 кг (+970гр), рост 53 см (+3см). Растет малышка)) Хотела отказаться от прививок втихую,чтоб со свекровью не спорить,говорю врачу от гепатита не будем делать,думаю,ну все до 3х месяцев отстанут. А она взяла и на понедельник БЦЖ назначила. И свекровь рядом стояла,как назло. Теперь не знаю че делать. Воевать со свекровью? Или смириться,пусть делают?
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
завтра дочке месяц
и в связи с этим небольшой
отчет,так,себе на память)
ханифа растет,наконец-таки
появляются долгожданные
щечки)) хорошеет прям на
глазах,тока ее всю обкидало
прыщиками,что портит все
впечатление) свекровь пытается
убедить меня в том,что это от
моего питания,я же в свою
очередь упрямо твержу,что это
"угри новорожденных" и
трескаю все подряд))
эти газики (или колики?) достают
периодически,но я нашла метод
получше плантексов и
эспумизанов,называется "ватная
палочка в попе",результат не
заставляет себя ждать)
спит малышка со мной и нам
обоим это очень нравится)
с купанием проблемы,хочу
понижать температуру,но дочке
это явно не по вкусу,ниже 35
градусов-начинается истерика,не
знаю даже как с этим
бороться,так хочу закалять ее,но
ниче,москва не сразу строилась)
ах,да,ребенок исключительно
серьезный и улыбается только
во сне,пока.. Люблю ее))
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
асСаляму алейкум ухтишки)))
Сразу говорю,что в личку писать у меня с тел не получается,поэтому пишите в комментах иншаЛлах..
19 Рамадана (7 августа) еще на одну ухтишку стало больше машаЛлах)) Рожала я почти сутки. Перая схватка серьезная в 2.30 утра и родила в 23.40. Рожать у меня было намерение дома и другие варианты я не рассматривала,т.к. Берем проходила легко и без осложнений. Но на все Воля Аллаха,а Он Мудрый,Знающий..
В 6 вечера примерно лопнул пузырь,отошли воды и меня начало тужить,интервал между схватками становился все меньше. К родам у меня было все готово. Я стала тужиться,но малыш не шел. Сначала я не придала этому значения,когда лопнул пузырь,мне легче стало переносить схватки,открылось второе дыхание и силы были. Но часа через два сестры забеспокоились,почему так долго тужит,а ребенок не идет,может что-то не так. Их тревога постепенно передалась и мне,я поняла что уже давно не чувствую шевелений и тогда реально испугалась за малыша((
В общем,где-то в 20.30 я прочитала истихару и было принято решение ехать в роддом. Конечно,я плакала,это было для меня смерти подобно,я не этого хотела! Неужели,я такая слабая,что не смогу сама родить? Но,опять же страх за малыша,перевесил и я начала собираться. Приехала в роддом,меня посмотрели- полное раскрытие,повезли в родзал. Че-то ковырнули и малыш двинул к выходу. Сколько я ругалась с врачами! Я планировала одно,но у них свои законы. Вспоминать даже не хочу.. Вообщем,в течении минут сорока родилась моя радость) с весом 3030,50 см) мне ее не дали,только на след вечер принесли и только через полтора суток разрешили кормить. Из-за того,что до этого кормили смесью из бутылочки,грудь брать не хочет.. Делаю дуа,очень хочу кормить.. Вообщем,второго буду рожать,в роддом ни ногой,но найду акушерку,т.к все испортила моя безграмотность.. Сейчас моя дочка сопит рядом и это счастье,альхамдулиЛлях! Аллаху акбар!
Ханифа
13 лет 10 месяцев
Умар
11 лет 9 месяцев
Самира
9 лет 2 месяца
Сафия
6 лет 7 месяцев
Азиза
1 год 7 месяцев