А ведь село наше древнее, упомянуто впервые в 1623 году.В 1695 году возведен первый деревянный храм , в 1750 уже каменная церковь, село было разграблено и литовцами и в 1812 г. наполеоновским войском, но вновь отстроилось. Был рядом построен водоканал.
А вот и Храм Нерукотворного Образа Спасителя в Павельцево
