Войти
Москва

Какие витамины пить и пить ли вообще?

11
Мама двоих (7 лет, 3 года) Калининград
Я пила и до Б, для подготовки, и во время Фемибион (фолиевая кислота). Сначала первый до 13 нед, а с 13 нед сказали пить Фемибион 2 - там уже вроде рыбий жир+ та же фолийка, но уже чем-то ещё обогащенная. Это платная Г рекомендовала и в целом небезосновательно, я оч благодарна и не пожалела)) а в ЖК неделе на 30й мне уже сказали, что Фемибион2 убирайте. Так и не поняла толком, почему, но видимо больше не нуждался организм (по анализам). Допила его уже после родов)) Пила Йодомарин ещё. Пила кальций в конце Б, пила какие-то поливитаминки для беременных от Сибирского здоровья. Там много всего полезного такого и безопасного.)) Витамин С принимала от Сибзда тоже, сразу по 3 капсулки в день, очень поддерживал иммунку, не знаю как без него. До сих пор пью. Мне кажется да, нужны витамины обязательно, фолийка это 100%, а насчёт других - организм ослабевает, все ресурсы идут на ребенка. Так что иммунку поддерживать свою обязательно я считаю) Здоровья вам и малышу!
0
24.09.2019
Москва
Ого)) Сколько витаминов вы пили) Я б запуталась и точно что-то бы забыла принять....Фольку пила до 12 недель, сейчас уже она вроде как не актуальна. И вот встал вопрос, что пить дальше. Йодомарин тоже сказали пить, но мне его пить стремно, потому что я не сдавала анализы на щитовидку. Вдруг нельзя...🤔почитала отзывы сейчас про ваш фембион2 - вроде хвалят. спрошу у своего врача, чего она скажет)) спасибо вам за ответ и пожелания! 🙏
0
24.09.2019
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 35 неделя Новосибирск
Ни с одной беременностью поливитамины не пила. Толку от них нет. Отдельно железо пила и фольку, когда требовалось
0
24.09.2019
Москва
Мне йодомарин сказали пить. Но я так поняла, что его тоже стремно пить, не зная как у тебя с щитовидкой дела - я её не проверяла. Только и могли сказать - все пьют и вы пейте. 💁 А фольку я пила до 12 недель. Сейчас уже она не актуальна говорят.
0
24.09.2019
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 35 неделя Новосибирск
Да, с фолькой понятно. Я ж и говорю, когда требовалось. Йодомарин всем прописывают, действительно. У нас вся Россия считается страной с риском по йоду))))
0
24.09.2019
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)
Магний Б6 ,фолацин- в обязательном порядке 👆 это и фолиевая тоже. Витамин Д, но это если у вас он понижен
0
24.09.2019
Москва
Я вот уже фольку пропила)) Я думала, что какие-то комплексы надо...16ая неделя скоро...вот думаю надо или не надо пить)))
0
24.09.2019
Мама мальчика (6 лет) Луганск
Алфавит маминой здоровье, нравится что витамины разделены на 3 приёма. Я считаю, что так лучше усваивается) врач прописала Элевит, отзывы тоже не впечатлили. На приеме говорю, что эливит принимаю.
0
24.09.2019
планирую беременность Тбилиси
магний, йодомарин, фолиевая, витамин е...остальное все - это богатое витаминами питание, должны были вам диету дать(список продуктов).
0
24.09.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Фемибион, сначала I, сейчас II. Магне B6
0
24.09.2019
Санкт-Петербург
Комплексы не надо.
0
24.09.2019
Можно ли принимать ванну? Острая боль в правом боку сзади! У кого было?

Похожие записи