Вот, решила, что пора переходить на нормальный режим сна с 12-13 до 2-3 макс. Мне, конечно, удобно, что он днем с 3 до 6 дрыхнет, я и поработать могу, но. Ложится поздно и поздно встает. Привыкнет, как будем в школу вставать, не представляю.
Пыталась оставить без дневного сна и укладывать в 9, так он ложится и 2 часа еще там курлычет, играет. А утром раньше 9.30 не встает. Потом и в 13 не уложить, все равно, курлычит 2 часа, потом засыпает. Я боюсь, что, если его часто без дневного сна класть, он привыкнет днем не спать, а этого мне бы не хотелось.

.Надеюсь, что все-таки привыкнет и рано ложиться. Сегодня утром с трудом подняла. Может, еще и темнота действует.