10 лет

Мультики

-)) Не, я Лунтика сама не воспринимаю, если честно. А дочь просто тащится от Котенка Гава (1979 г), Непослушного котенка (1958 г), Снеговика-почтовика (1955 г, если не вру). И в том же духе. Чему я безмерно рада. Она отлично их комментирует, радуется, потом можно разыграть сценки просто в играх. Не думаю, что это уж такое вселенское зло..  Увы, иногда мультики - просто необходимость, но если "компьютер не работает", то с удовольствием отвлекается на другое.
02.04.2014
Да, мы теперь тоже по-тихоньку переходим на советские мультики, но про своего Уутиика (Лунтика) еще пока помнит(.Вселенского зла в мультиках точно нет)). Тут скорее важен выбор этих мультиков, дозированность согласно возрасту и желательно начинать мультики смотреть вместе, комментировать ситуации и эмоции героев.
02.04.2014
Тоже стараемся мультики не показывать, но они лезут со всех сторон: дети друзей смотрят, бабушки-дедушки так и норовят показать:( Каждый день мы не смотрим, но на планшете есть спасительный "Винни-пух" советский, который очень нужен когда зубы лезут или более, Алиса его очень любит и он ее очень успокаивает. Недавно болели, тоже мультики смотрели, но у нее больше не на что сил не было и настроение совсем плохое было. Как стали себя более менее чувствовать, сразу планшет убрала и сказала, что мультики уехали других детишек лечить, но Алиса как только силы вернулись сразу к ним интерес потеряла:)  Мне нравится "Чаггингтон", очень добрый и посыл на мой взгляд хороший. 
26.03.2014
Да, "лезут со всех сторон" - это точно(.Нас мультики еще часто спасают в машине. Ездить в машине Алиса так и не полюбила и иногда приходится ее так отвлекать.Про Чаггингтон, спасибо, обязательно глянем, что за мультик) 
27.03.2014
я тоже как-то сдалась и решила попробывать показывать в машине, но Алиску и без них укачивает, так что идея не прокатила:)
27.03.2014
Прочла анализ и поняла почему моя доча отказывалась его смотреть, когда подружкина дочь предложила его, находясь у нас в гостях... Отвело!!!!!!!
24.03.2014
Да, отвело, не иначе)
27.03.2014
Игры Не стоит сопротивляться судьбе)