Войти
Мария
46 лет Череповец, Россия
На сайте с 15.11.2007, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
116
записей
11
друзей
1
подписчик
Мария
Константин, 18 лет 3 месяцаПланирую Череповец
Наши колыбельные

Скоро небо станет тёмным,

В тучку спрячется луна.

В темноту притихших окон

Прилетает фея сна.

Над подушкой покружится,

Скажет тихо: " Засыпай,

Пусть тебе, малыш, приснится,

Всё что хочешь, баю-бай.

И пряничный домик, и крошечный гномик,

И в цирке наездник на белом коне,

И плюшевый мишка, и добрая книжка,

Чтоб ты до утра улыбался во сне".

 

Ложкой снег мешая, ночь идет большая,

Что же ты, глупышка, не спишь?

Спят твои соседи - белые медведи,

Спи и ты скорей, малыш.

Спят твои соседи - белые медведи,

Спи и ты скорей, малыш.

Мы плывём на льдине, как на бригантине,

По седым, суровым морям.

И всю ночь на небе звездные медведи

Светят дальним кораблям.

И всю ночь на небе звездные медведи

Светят дальним кораблям.

 Это самые любимые, а еще традиционные "Спят усталые игрушки", "Спи, моя радость, усни", а еще мелкому нравятся "Город" (Под небом голубым, есть город золотой...) и, как не странно, "Называют меня не красивою.." Вот такой у нас ночной репертуар.. За слова в песнях 100% не ручаюсь. Но пою малышне именно так.

 

 

2
Мария
Константин, 18 лет 3 месяцаПланирую Череповец
Стих в духе Г. Остера (а может и его..)

Если труд многополезный
сделал вас из обезьяны,
поотпали когти-хвостья,
шерсть повылезла с боков,
и теперь вы натурально
гомосапиенс нормальный,
вы скорей бегите в отпуск.
Срочно надо отдыхать,
потому что вас работа
очень просто прямо в лошадь
превратит в одно мгновенье-
снова в попе будет хвост.
Чтобы это не случилось,
надо с кайфом расслабляться.
Расседлайтесь, сбросьте сбрую
и валяйте дурака!
Главный признак человека-
это дуракавалянье,
и танцульки, и игрушки,
и нырянье в океан!
От работы кони дохнут,
а от скуки дохнут мухи.
А мы если отдохнули-
нам не страшен серый волк!

Мария
Константин, 18 лет 3 месяцаПланирую Череповец
Игра на вечер

 ПОМОГАЕТ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО ТРУДОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ. Для игры понадобится человек(это вы), ванная с натянутыми над ней веревками для сушки белья и колготки.
>> Как играть: Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванную, встаете в ней в полный рост,ноги (колготок конечно же, не свои) забрасываете на веревки для сушки белья.Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперед - Вы троллейбус. Если при этом надеть лыжи - получится трамвай, а если при этом налить в ванную воды то - получится речной трамвайчик, а если в ванну с водой уронить включенный фен то, получится электричка. Если выключить свет, а на лоб надеть фонарик - то вы метро. А если добавить в воду керосина - то вы самолет, и если при этом остается в воде фен - все, пипец, вы ракета!!!!!!!!! :)))))))

1
Мария
Константин, 18 лет 3 месяцаПланирую Череповец
Не было печали... Окончание истории

Вчера псинку забрали. Приехал мальчик, сын припадочной женщины, посмотрел на псинку и забрал. Не скажу, что собаченок обрадовался ему, но с пареньком пошел. Потом позвонила сама тетка, поплакала в трубку, спасибо сказала.. Это ладно. Самое интересное, собака терялась уже 21 раз!!! Собака гуляет одна, залезает в машину, потом её находят в машине и выкидывают.. Вот так она теряется.. Так что, до следующего раза, видимо..

И еще, оказывается, она кусается.. Мальчик показал шрамы... Жуть. Тетка сказала, что у них вся семья перекусана.. А у нас пес за три дня даже не рыкнул ни разу.. Я в шоке!

Мария
Константин, 18 лет 3 месяцаПланирую Череповец
С какого то форума..


вопрос: детскую воду нужно кипятить, или просто подогревать можно?

ответ: Я не кипячу, потому что дочь пьет из ванны и лижет пол
Считаю кипячение излишним в таких условиях

6
Мария
Константин, 18 лет 3 месяцаПланирую Череповец
Не было печали... Продолжение.

Вчера весь день занималась объявлениями. Обклеила полгорода, позвонила в газеты и оставила объявление в контакте. После обеда позвонили из газеты. Сказали, что есть встречное объявление о пропаже собаки, дали телефон. Телефон был выключен, дай, думаю, отправлю смс. Включат телефон - а там я. Собачку нашла...

Сегодня в пять утра звонит бешенная женщина!!! И орет на меня: "У тебя моя собака... Отдай немедленно... Где взяла?!!!! Не смей больше подбирать.. Наша по улице сама гуляет и ничего.. А тут ты...!!!!"

И в таком духе... Я, говорит, сейчас приеду!!!

Я ей спокойно так объясняю.. что сейчас мы спим.. Что собаку я нашла в другом конце города.. Вообщем, еле объяснилась. Теперь это чудище приедет днем смотреть собаку. Жду с "нетерпением".

Это кошмар.. Как можно выпускать собачку одну???? А потом удивляться, что она пропала? А если бы её на живодерню увезли? Блин, до чего люди есть безответственные..И, вообще, я надеюся, что это не её собака..

Взбесила меня эта тётка и настроение только с утра испортила..

 

9
Мария
Константин, 18 лет 3 месяцаПланирую Череповец
Не было печали - завела баба порося....

Вчера гуляли с детьми с соседкой и к нам прибилась собаченка. Такса, мальчик, уже взрослый. Всю прогулку от нас ни на шаг не отходил. Взяла домой... Не смогла оставить на улице. Такой несчастный был.. Дала противоглистные.. Купила дешевый поводок и шампунь от блох. Муж сердится. Вообще, животных не любит.. Как быть? Сегодня расклею объявления. Но НЕ МОГУ я выгнать собаку на улицу..  Ой, ёй...

4
Мария
Константин, 18 лет 3 месяцаПланирую Череповец
Ну, ёкарный бабай..

Нет уже неделю у нас горячей воды. Оставила мелкого на 5 минут одного... Прихожу, а он ПОКАКАЛ!!!  И КАК???!!!! Все размазал. Сам весь в какахах, все игрухи в какахах, пол тоже...

Аааааа!!!!! Пока все отмыла... А мелких доволен, как паровоз... Поигрался, блин..

3
Мария
Константин, 18 лет 3 месяцаПланирую Череповец
Воспитание

Если вы сперва решили,
Что воспитывать ребенка
Будет вам довольно просто
И вы справитесь легко,
То как только вам в роддоме
ВрУчат маленькое чудо,
Воспитание начнётся,
Но займётесь им не вы
Ваш малыш за две минуты
Вам покажет кто здесь главный
И кого беспрекословно
Будет слушать вся семья.

Вот, допустим, вы решили,
Что режим вам очень нужен:
Кушать, спать, гулять, купаться,
Важно строго по часам.
Что ж, возможно вы счастливчик,
И ваш маленький бутузик
Будет даже пИсать - какать
Важно глядя на часы.
Если нет – задорным криком,
В пять часов, примерно, утром
Сообщит он вам, что нужно
Поменять вам свой режим.

Как немного подрастёте
То начнёте кушать кашки,
Фрукты, овощи и мяско
В общем, типа взрослый корм.
Тут опять же вы – счастливчик,
Если ваш малыш спокойно
Будет кушать эту пищу,
И при этом не придётся
Вам стоять на голове.
Если нет – не унывайте:
Разучите сотню песен,
Номер цирковой освойте,
Может сжалится над мамой
И чего-нибудь поест.

Много разных и чудесных
Вы игрух не покупайте,
Лучше малышу отдайте
Ноутбук и телефон,
Папин ящик с инструментом,
Пульты, музыкальный центр,
На худой конец сгодится
Видеомагнитофон.
Очень также интересно
Поиграться с унитазом
Посмотреть как исчезает
То, что брошено туда.

В общем скучно вам не будет,
Даже и не сомневайтесь
Ну а если всё же станет,
Можно взять, ещё родить

Константин
18 лет 3 месяца
Планирую
с 05.09.2011