жду мальчика, 33 неделя
Утрехт
Неприятная тема
Девочки, у кого уже под конец беременности, на 7 месяце или позже появился..... геморрой. Вроде и стул нормальный, даже не ожидала. Теперь не знаю, что с этим делать... Иногда болит, иногда нет, беспокоит просто тем, что ОН ТАМ есть. Не могу дождаться визита к доктору. Кому, что помогало? Нам 31 неделька только. Слышала, что у многих он во время родов. Теперь даже и думать боюсь, что тогда будет со мной во время реальных потуг. Помогите советом. 

Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Владимир
Марьяша привет! У меня тоже в это время примерно геморрой появился. А что делать? такая наша доля. Купи свечи с красавкой, ставить их нужно дважды в день: одну внутрь в попу, другую растереть и полученную массу на узел приложить, а также ставить свечу после каждого хождения по большому в туалет. Это единственное что можно во время беременности, помогает, проверено. А за роды не переживай, я родила и все нормально, ничего хуже не стало, а после родов вылечила его окончательно - в аптеке полно всего (мази, свечи). Так что не переживай! Поверь, что это не самое страшное! Удачи и легких родов тебе!
0
31.03.2008
Ответить
Одесса
до родов - влажную прохладную тряпочку, после родов - мазь ПроктоГливенол, дней через 5 будешь как огурчик
0
01.04.2008
Ответить
Мама двоих (21 год, 19 лет)
Санкт-Петербург
Марьяша, купи облепиховые свечи, их беременным можно и они быстро помогают, единственное, пачкают немножко в оранжевый цвет.
0
31.03.2008
Ответить