Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Утрехт

Введение прикорма в Голландии

16
Мама мальчика (17 лет) Хайфа
Значит так...оставь этих врачей...сколько людей столько и мнений.Если хочеш делай как врач сказал,но послушай и меня...Первый раз когда вводиш прикорм важно что...узнать понравилось ли ребенку этот продукт и самое главное подходит и принимает ли его организ м этот продукт...нету ли алергии,поноса,запора ну всяких таких побочных явления...начинать любой продукт надо с самой маленькой дозы.любая пища которую он попробует в первый рыз это как стресс для его всего организма.я советую дать ему в первый раз,пол чайной или на чайную неполную ложечку..целый день следить за ним..нету ли побочных явлений..если все нормуль..на следущий день дай уже 2 ложечки...опять проследи за ним целый день...если все нармально,я думаю уже потом может давать и больше,несколько раз в день как посчитаеш нужным.поверь мне,я много спрашивала,советовалась,читала,и понела что введения прикорма должно быть имено таким как я тебе написала,это самое безопасное для ребенка.а вообще потом когда будеш потихоньку вводить прикорм,уже сама поймеш по своему ребенку,сколько ему надо в каких количествах и что имено давать.удачи вам в этом!
0
27.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Утрехт
Спасибо, Маш, приму к сведению, буду смотреть на реакцию, наблюдать, вы уже все едите?
0
27.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Хайфа
Варю ему пюрэшки овощные(кабачок,морковку,тыкву)...фруктовые пюрэшки даю(яблочко,банан)покупаю разные фруктовые пюрэ. вот печенька стала давать что б грыз)
0
28.11.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон
Я тоже с овощей начинала, первым кабачок дала. Но я действительно начинала с одной полной чайной ложечки. И увеличивала по одной до 5 дней. Потом вводила следующий овощ. Хотя здесь в Штатах всем рекомендуют начинать с каш :-)). А Нане, в Швеции, рекомендовали начинать с картошечки :-)). Я где-то читала, что если ребёнок хорошо прибавляет в весе, то можно начинать с овощей, а если плохо, то с каш. Мне это показалось, по крайней мере, логичным :-)). Главное начать, а там уже ориентироваться на ребёнка - чтоб дитю было хорошо :-)). Растите здоровенькие!
0
28.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Утрехт
Спасибо, будем смотреть на реакцию, здесь нет каш совсем, только рисовую можно сделать. У них даже понятия такого нет- "каша", думаю, будем без каш жить, или просить, чтобы с России привозили.
0
29.11.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон
Я последнее время не часто бываю на сайте - заметно, да? :-)) Ты знаешь, в Штатах тоже нет понятия каша, но у них есть овсянка и рис. И чаще всего можно отыскать каши в магазинах, специализирующихся на здоровом питании :-)).
0
13.12.2008
Мама девочки (18 лет) Москва
ну по моему достаточно нормальная схема ,только моя овощи наотрез отказывалась есть, пришлось в каши подмешивать :) поэтому мы начали с фруктов, потом каши с овощами, а щас нам 15 месяцев ,мы едим всё с общего стола... к сожалению (или к счастью) мой ребёнок наотрез отказался месяцев в 7-8 от промышленой пищи детской, готовлю всё сама, хотя так проще было на общий стол перевести
0
27.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Утрехт
Просто меня удивило, что сразу 5 ложечек, обычно с 1 начинают, так ведь? Я тоже хотела бы сама готовить, когда он уже начнет кушать, просто ради 5 ложек не хочется заморачиваться и стоять у плиты.
0
27.11.2008
Мама троих (28 лет, 23 года, 17 лет) Армянск
Совсем чуть-учуть овоща отвари, и разотри ложечкой, вот и получиться немного. А мы искусственники, поэтому с 4 мес. буду вводить, но я ей уже давала печёное яблоко. Она так открывала ротик, что я скормила ей около 5 ложек, видно было, что ей очень понравилось. Овощи можно и по 5 наверное, смотри сама, как считаешь нужным.
0
27.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Утрехт
Спасибочки большое, посмотрим через пару неделек)))
0
27.11.2008
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган
Удачи вам прикормиться. А мне в больничке сказали, чтобы я до 8 месяцев кормила грудью, а потом только вводила кашу, овощи, мясо. Можно только сок, пюре фруктовые и воду.
0
02.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Утрехт
Спасибо, мнений на самом деле оооочень много, надо просто выбрать, что по душе тебе, ну, и ребенку. Я все таки решила сначала овощи вводить, они не такие вкусные, как фрукты, а там посмотрим уже, как он будет есть.
0
02.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Рига
А что рекомендуют голландские врачи - баночный прикорм или самой готовить?
0
28.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Утрехт
Голландия считается одной из стран производящей хорошую детскую пордукцию, поэтому рекомендуют давать баночное. Да и женщины тут как правило работают, поэтому не готовят.
0
29.11.2008
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Утрехт
Везде действительно по-разному, сколько ни читай, ничего нет стандартного, главное-принять какой - то один путь и следовать ему.
0
27.11.2008
Так скучаю по мамочке..... почти 6 месяцев, фотки

Похожие записи