Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Поделитесь рецетами

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Рига

Маша, моя Матрёна очень любит это

ссылка

И ещё я делаю курочку с овощами:

два куска филе режешь на кусочки, слегка тушишь/обжариваешь. Затем туда паприку, лук-порей, цуккини, брокколи. Тушишь всё это со специями (я добавляю чеснок, средиземноморские травы и соль/перец). Когда уже будет почти готово добавляю конс. ананасы и томаты. И ещё немного тушу на небольшом огне. Получается вкусно и полезно.

Если времени мало, то вместо свежих овощей можно кинуть замороженные. Можно давать со сметаной.

А так мы стараемся варить всякие супчики. Моя Маша вообще очень любит рыбу и особенно рыбные котлетки. Часто делаю лосось или форель на пару/в духовке с овощами.

0
16.01.2011
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Ух ты, выглядит вкусно, а главное полезно!
Спасибо за рецепты Насть. 

Рыбку да, мы тоже любим в фольге, но опять таки под настроение(

0
19.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

Такая же проблема: любим макароны, сосиськи, яйца (в любом виде), блины, сырники. Кстати можно попробовать пельмени налепить маленькие.)))

0
16.01.2011
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Хоть яйца любит, уже витамины, а моя плюется(
0
19.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

Нашла рецепт омлета как дают в детском саду:

Ингредиенты:
яйца – 8 шт.
молоко – 1 стакан
мука – 1 – 2 ст.л.

Приготовление:
Секрет пышного омлета “как в детском саду” – в соотношении яиц и молока.

Чтобы измерить нужное количество молока, его можно отмерить скорлупками от яиц. На 8 яиц получается примерно стакан молока.

Яйца разбить, добавить молоко, муку, соль.

Все ингредиенты хорошенько взбить, и вылить в смазанный противень, выпекать в заранее разогретой духовке до готовности.

0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Саратов
Недавно тоже налипили маленьких домашних пельмешек! Так наше сокровище объедала тесто с пельменей, а мясо "в сад"!
0
20.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я на днях делала мясную лазанью, съел  все, я даже удивилась.

0
20.01.2011
Мама девочки (17 лет) Амьен
Всем)))
Если бы у меня была такая проблема, я бы застрелилась)))
0
16.01.2011
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
О да, я читала про ваш аппетит) Завидуем!
0
19.01.2011
Мама девочки (17 лет) Амьен
Уже кстати сбавляет обороты)))
0
20.01.2011
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Хотя, я так подумала у нас же до 2-х тоже не было проблем с аппетитом. Может после этого возраста у детей кризис какой.
0
20.01.2011
Мама девочки (17 лет) Амьен
Возможно кстати, нам еще двух нет, то есть надо готовитьсяimage
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск
О, Сима обожает спагетти))))) Но и овощи любит, часто готовлю какие-нибудь овощные смеси (замороженные), они такие яркие (и полезные)))) Ну еще фрикаделички маленькие тоже любит...... хотя и от каш не отказывается))
0
16.01.2011
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Спагетти наверное это хит у всех детей. А Сима с чем их ест? Моя без всего, даже без масла(

 

0
19.01.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск
с сыром, ну или я еще делаю такую, заливку, ну типа соус с фаршем....как это называется то блин, не знаю)))))
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Саратов

Маш, и у нас такая же история! От всего отнекивается даже от своих любимых блюд! А что-то новое даже пробовать отказывается! Я уже как только могу изощраюсь в готовке - и никакого положительного результата!

0
16.01.2011
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Вот-вот и у моей бывают периоды что даже и макароны не хочет, может весь день голодной ходить(
0
19.01.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Саратов
Да, все это знакомо до боли! У нас вчера было чудо-за последние 2недели ребенок нормально поужинал! Я приготовила кусочки филе индейки с четвертинками очищенного картофеля в сливках! Все вместе сложила в стеклянную форму, посолив и поперчив, залила сливками, добавила немного оливкого масла, накрыла крышкой и в духовку на 40-50мин!
0
20.01.2011
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва
у меня уже крыша едет, просто что то с чем то стало ... не ест почти, только муканоны и силь просит... раньше всё кушали! рецептов много а толку то (
0
16.01.2011
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Ну толку, может распробует (я не теряю надежды) не могу когда ребенок голодный(
0
19.01.2011
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва
правильно делаешь:) у меня просто накипело... у нас видимо период сейчас такой(
хотя сеня на завтрак сырник съела:))))))
меню для детей в любом случае должно быть разнообразным!!!
люблю готовить супы-пюре овощные 
тыква
картошка
морковь
лук
можно еще перец болгарский
зелень варить до готовности,слить бульон, блендером в пюре добавить сливки и кусочек слив маслица, получается оч вкусно! также можно из других любых овощей или бобов:)
0
20.01.2011
Мама двоих (17 лет, 24 года) Обнинск

Я на днях жюльен из красной рыбы сделала,так не оторвешь.

 

0
16.01.2011
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Это как? В горшочках выпекать в духовке? 

0
19.01.2011
Мама двоих (17 лет, 24 года) Обнинск
Я в кокотнице.Не знаю вы даете чуть обжаренное.Я на сковородке лук чуть обжарила,затем рыбу (мин2).Добавила немного муки и сливками залила-150мл на 300гр рыбы.Довела до кипения.Выложила в формочки,сверху сыром посыпала и на 10 мин в духовку. 
0
20.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

у нас вот только недавно стал что-то другое пробовать.. а так те же проблемы были

попробуй ленивые вареники - делать несложно и можно Милану к процессу привлечь (нарезать колбаски), у нас Аристарх обожает и готовить их и есть, даже сам ест, мне не приходится помогать

0
16.01.2011
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
О здорово, вареники надо попробовать вмести полепить, может проникнется)
0
19.01.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
моя тоже макоронная душа))))может еще иногда поесть пельмешки или варенники))))салат может поесть овощной,но под настроение))))
0
16.01.2011
Тонировка Милана рисует

Похожие записи