Войти
Мария
44 года Москва, Россия
На сайте с 29.03.2011, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
32
записи
15
друзей
13
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва
Нужна помощь с электрикой! Заряд уходит неожиданно и за несколько часов...

Всем привет! Нужна помощь с поведением любимой и счастливой машинки, НО (!) ВАЗ 21083(!) - она действительно счастливая машинка, 10 лет, инжектор, ломалась пару раз, я чаще в ДТП на ней была (в первые годы вождения) и каждый раз без царапинки, тьфу-тьфу-тьфу!!! Все морозы заводилась очень прилично (аккумулятор поменяла в качестве профилактики около двух лет назад), но неделю назад она потеряла заряд, никаких признаков жизни (даже сигналка не мычала), мне знакомый дал сменный аккумулятор и она сразу завелась. Я на нем проездила 2 дня (опять же без признаков каких-то проблем), сегодня после нескольких поездок она опять стала как недвижимость. Тот знакомый зарядил мне мой аккумулятор и сказал, что вряд ли дело было в аккумуляторе, так как зарядился он без проблем, за несколько часов и жидкость в нем в норме, но тогда в чем проблема? Куда может уходить неожиданно за несколько часов при плюсовой температуре заряд?! За 10 лет у меня такое в первый раз - ХЕЛП!!! Может у кого-то такое было или есть знакомый специалист по электрике, желательно ЗАО и ЮЗАО? Аккумулятор-то мне мой заряженный поставят, но это же опять повторится через несколько дней!:-(

Итог истории (кому интересно:-) А "ларчик" открывался просто (намного дольше искался "рукастый" и опытный электрик:-) - короткое замыкание у плафона освещения салона:-) Этот светильник оказывается "жрет" электричества намного больше, чем даже фары, а контакты там оказались со временем не ахти. Выяснилось случайно, когда плафон перестал гореть при открытых дверях, замена концевиков не помогла, тогда и начали чудо-электрики копаться в самой проводке у плафона.

Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва
Сдам гараж-бокс в закрытом паркинге, м. Коньково - СДАН

Через месяц у меня перестанут снимать гараж-бокс в связи с перездом, а сама я уже давно уехала от своего бокса - ищу новых желающих поставить машинку в закрытый паркинг (не отапливаемый), бокс закрывается на встроенный замок (ворота открываются вручную, не автомат), на полу и внизу стен плитка, стены отштукатурены, есть место поставить резину или какие-то автомобильные нужности позади машинки. Я сдаю этот бокс уже практически 8 лет и все машины влезали (и представительские БМВ, и внедорожники, последняя машинка - Ниссан Кашкай):-), общая площадь - 15 квадратов. Цена вопроса - 7000 руб./мес. Бокс находится на втором этаже паркинга, паркинг под охраной, выдается пропуск на каждую машину, есть возможность заказать уборку бокса за символические деньги (100-150 руб.). Адрес паркинга - ул. Профсоюзная, 117 (от м. Коньково 2 минуты ходьбы), вот ссылка на фотку паркинга с Яндекса: Ссылка на фотку паркинга

Роман
18 лет 4 месяца
Артем
8 лет 1 месяц