Все что нужно для нас и ребенка! Предлогаю вместе сотавить план покупок_)))

Что я покупала в прошлую беременность, и что пригодилось 100 %:1. Аптечка для себя и малыша. Составляла сама, готовую не брала. Вышло дешевле и практичнее. Сейчас прошло уже 5,5 лет и я точно не помню уже, что там я брала, надо будет заново вспоминать ) Особенно пригодилась: перекись водорода, стерильная вата, зеленка, гипоаллергенный пластырь, клизмочка, стерильные бинты, вазелин, детские ножнички, ватные палочки, гипоаллергенные влажные салфетки2. За время беременности запаслась детским мылом (в т.ч. и хозяйственным для стирки) детским порошком3. Тетушка нашила малышу (я сама не шью) марлевые тряпочки-подгузники - около 20 шт. Тоже очень пригодились4. Стоит купить несколько сосок малышу - неизвестно, какую он возьмет, лучше это сделать самой, спокойно, чем потом просить взволнованного папашу )5. Позаботьтесь о своей груди и о вскармливании: приобретите несколько разных чаев для лактации, найдите удобный топик для груди на все размеры (у меня грудь с первого размера увеличивалась до третьего!!), бюстгалтер не всегда может подойти - а топик- дело универсальное, купите прокладки для груди - в роддоме уже молоко начинает бежать так, что это становится необходимостью6. Купите послеродовой бандаж или пояс. Не пожалейте на это денег. Чем раньше оденете в роддоме - тем быстрее восстановитесь
08.02.2011
На ББ великое множество постов с этой темой, почитайте и сравните. Я составляла списки, когда еще не знала о ББ. Вот что насоставляла: КРУПНОГАБАРИТНЫЕ ВЕЩИ: кроватка, матрас в кроватку, бортики, коляска, пеленальный столик (купили трансформер стол+комод), ванночка. ОДЕЖДА и БЕЛЬЕ РЕБЕНКУ: распашонки (теплые, тонкие), пеленки, ползунки, боди, пинетки или носочки, царапки, шапочки тонкие и тепые, постельное белье, одеяло ватное, байковое, полотенца, клеенка. ГИГИЕНА: детское мыло, шампунь, крем, масло, присыпка, крем от опрелостей, ватные палочки, салфетки сухие и влажные, стир. порошок, памперсы, ножницы. АПТЕЧКА: вата, бифидумбактерин, эспумизан, эффералган, перекись водорода, зеленка, ромашка и череда, пипетки, газоотводная трубочка, градусник ПРОЧЕЕ: бутылочки, ершик для бутылок, стерилизатор, термометр для воды и комнаты, горка в ванну ДЛЯ МАМЫ: бюстгальтер для кормящих, прокладки послеродовые, бандаж, крем от растяжек, молокоотсос, одноразовое белье, крем для сосков от трещин (Бепантен) Ко всему прочему сумки в роддом, где вещи на выписку и после родов.
08.02.2011
Я начала потихонечку затариваться уже на 6 мес....купили с мужем коляску,некоторые мелочи для карапуза(что душеньки захотелось).Единственное что могу сказать,что бутылочки и молокоотсос я не буду покупать заранее,буду смотреть по ситуации (ну вдруг вам вообще не пригодиться),много одежды не надо (по паре 56,62)...но однозначно лучше сейчас начинать,чем на 9-ом месяце с пузиком мотаться,через инет все-равно все не купишь,захочется пощупать, посмотреть многое. Так что удачи вам,хороших покупок и легкой беременности!
08.02.2011
кроватки-коляски купила уже месяцу к 5-6, перед родами взяла напрокат весы для новорожденных. Бутылки не брала, не купила молокоотсос, о чём жалею - в эту беременность обязательно куплю. В РД брала для себя - одноразовые трусики, полотенца, прокладки (в итоге ими не пользовалась, больничные подкладки оказались удобней, если сверху трусы) Для ребя брала пачку памперсов Бэби Борн (Хаггис), мыло жидкое, крем под памперс. Всё. Для выписки собрала всё и поставила, чтоб муж потом не метался и не привозил мне зимой кроссовки летние. На первое время понадобились прокладки для груди, бюстик для кормления, несколько разных сосок, градусник для воды (понадобился 3 раза, пока не научилась определять сама), травки для купания, масло для массажа. Из одежды нужен минимум - пелёнки, распашонки, пара чепцов, тройка бодиков-слипов и набор одежды для прогулки...
08.02.2011
я всё покупала с 37 недели, многие говорили что не надо до рождения, но мне спокойнее было поехать в роддом, зная что дома всё стоит уже говое, чем лежать в роддоме и думать: а вдруг муж купит кроватку не того цвета? или не той модели и т.д.. мне так спокойнее было)
08.02.2011
То что заранее это факт, а то потом будет муж бегать с выпученными глазами, а так вообще сходите на рынок или в магазин посмотрите, пощупайте и т.д. А потом интернет магазин для вас. Списки я думаю скоро девчонки выложат однозначно!
08.02.2011
Девочки очень очень важный вопрос! Чувство пустоты и одиночества