Отец с Артемом успели уехать. Сначала вода прибывала быстро, но спокойно, потом пошел бурный поток. Уезжали просто схватив документы. Сейчас по поселку плавают на маторках. Залило очень сильно. Смыло все детские площадки. Все огороды у людей. Сколько домов затопило! Сколько имущества пострадало! У людей горе. У меня еще бабушка живет в поселке, но ее тетка моя успела вывезти. Говорит, что ехала из поселка, а за ней река текла. Было страшно.
Всю ночь люди, у кого есть лодки эвакуировали людей с первых этажей, с частных домов. Сами. Без спасателей. В поселке ни света, ни воды. Остались люди в 5этажках на верхних этажах. Без воды, без туалета, надеюсь их в ближайшее время вывезут всех. Но у меня в голове не укладывается все это.






