15 лет

Пособие по уходу за ребенком

Друзья! Я теперь знаю волшебные слова для мгновенного получения пособия! Это: "Все, я звоню в инспекцию по труду!!!"
27.10.2010
вообще-то фирма со своего счета выплачивает тебе деньгу, а потом ей возмещают! жопа он! 
25.10.2010
У меня руководитель женщина... У самой дети есть. Думаю свои деньги она вовремя из соцстраха получает.
26.10.2010
а то! канешн! )))
26.10.2010
Девчёнки, я тоже ЧП, за 14 лет предпринимательской деятельности у меня рожали уже 3 сотрудницы. Дело в том, что да, по закону мы обязаны заплатить вам пособия в какойтодневный срок, а соцстрах уже потом всё компенсирует....Но наш любимый соцстрах под любыми предлогами затягивает эти выплаты до полугода! Хорошо, если у фирмы или просто ЧП есть возможность вытащить деньги из оборота, а если нет? Я со своими девчёнками всегда заранее договаривалась о том, что деньги отдаю по перечислению от соцстраха. Вот реально, но не могу я 70-80 тыс вытащить за раз, а одна сотрудница двойню родила - 140тыс. для меня это просто охренительные деньги! Но это что касается мелких ЧП... а вот госспредприятиям и крупным фирмам деньги перечисляются быстро, без задержек...
25.10.2010
Я думала о такой ситуации, как Вы описываете. Но думаю, что 2000 р. это для любого предприятия не большие деньги. А если бы у меня мужа не было? Что бы я тогда делала?
26.10.2010
это да, 2 тыс многим не делают погоду, я о крупных выплатах говорю. Хотя сейчас в кризис - совсем ..опа, у меня за полгода товарных запасов уменьшелось на 300 тыс и счёт в банке налоговая арестовала за несвоевременную уплату налогов, и сейчас такая ситуация, что и пособие платить не с чего...так что у всех по разному, государству беременные и декретники нафиг не нужны, иначе платили бы напрямую...это я и о себе тоже.
26.10.2010
Ну вот мне только-что моя директор ответия по телефону "Мне некогда с тобой разговаривать". Другими словами "Отвали". И это не смотря на то, что штраф за просрочку выплаты пособия до 100 000 р. Мне кажется, что легче договориться мирно обо всем. Я тоже человек и все понимаю. Но такого хамского отношения к себе не потерплю!
26.10.2010
правильно, это свинство, вот таких и надо наказывать! 
26.10.2010
Они Вас вводят в заблуждение по поводу соцстраха. Сначала фирма должна Вам заплатить деньги в течение 10 дней после представления Вами всех необходимых документов, а потом уж соцстрах фирме все вернет. И не забудьте, что любое из пособий можно получить за весь период, подав заявление не позднее 6 месяцев со дня окончания соответствующего периода.
25.10.2010
так я директору пишу, что сначала фирма платит, а потом соцстрах компенсирует, а она нет... не верит.
25.10.2010
А ты намекни,про трудовую инспекцию и прокуратуру,мой начальник через 2 часа ко мне домой приехал и все отдал!)))
25.10.2010
Я пока веду деловую переписку. Кидаю в аську ссылки на статьи. Но там глухо как в танке (((( Завтра планирую приступить к более решительным мерам. буду звонить в инспекцию по труду.
25.10.2010
мне тоже самое говорили про соцстрах, когда я должна была пособие по родам получить, они на месяц затянули выплату.  А по закону должны выплачивать не позднее 7 дней, если не ошибаюсь.
25.10.2010
Ой, пособие по родам я вооще оч. долго не могла получить. Тоже с большой задержкой.
25.10.2010
так ГДЕ я не могла во время получить - в МВД!!!
25.10.2010
Такая же фигня))) С 10 августа ещё ни разу не выплатили...
25.10.2010
Вообще обнаглели...
25.10.2010
Брошенные детки (((( Ввод прикорма...