Идеи на первый ДР
Итак, заразившись от дорогих моих ББшечек планированием праздника для Полины я начала собирать материалы для проведения торжества.

Задачи
1. Список гостей (кого приглашать, много?)
2. Что купить
- Гирлянда С ДР
- Шары воздушные
- Свечи на торт
- Ватман
3. Меню (будет пикник)
- Шашлык
- Свежие овощи
- Рыба гриль
- Торт для детей от 6 мес-мякгий,сладкий (но без сахара), банановый.
Продукты:
детское печенье 1 упаковка
молоко Агуша 1л ( 5 упаковок по 200мл)
2-3 ст л кефира
1-2 банан
2 ч л слив масла
Берем пачку печенья высыпаем в чашку,ломаем,добавляем ок 100мл молока,перемешиваем и ждем 2-5 минут. Потом вилкой размягчаем в однородную массу. Берем 2 ч л слив масла выливаем в массу и перемешиваем. Форму под торт (диам ок 15 см можно вазочку или пиалу) застилаем внутри пищевой пленкой. Делим массу на 2 части и одну часть выкладываем в форму,выравниваем и ставим в холодильник застывать.
В кострюльку выливаем 4 упаковки молока Агуши и доводим до кипения выливаем туда кефир,делаем средний огонь и варим 10-15 мин,должна отслоиться сыворотка.Потом выливаем массу в марлю,сложенную в 4 слоя на дуршлаке,и помешивая ждем пока отойдет вся сыворотка. Примерно через минут 15-20 получится мягкий нежный остывший творожок. Банан раздавливаем вилкой. Перемешиваем банан с творогом.Достаем из холодильника форму выкладываем туда творог с бананом. Сверху вторую часть массы из печенья.Закрываем пленкой и ставим в холодильник.Через час-2 достаем,переварачиваем форму,снимаем пленку.Торт готов. Украшаем по вкусу можно ягодами.
4. Конкурсы
- Угодай блюдо
- Провести конкурс по кормлению из ложечки пюрешкой с завязанными глазами у кормящего
- Положить перед Полиной разные предметы, чтобы она выбрала что-нибудь и определила свое будущее
- Собрать у гостей пожелания Полине и запечатать в бутылку . Не открывать пока Полине не исполнится N лет.
- конкурс загадок на смекалку для взрослых)))
5. Что смастерить и сделать
- сделать гостям молочные коктейли в бутылках с сосками
- на десерт подать детские пюрешки в баночках
- можно сделать тортик из детских печенек и половинкой свечки и даже дать имениннику его попробовать
6. Придумать наряд для Полины.
ваяжу ей платье, надеюсь успею. Но если будет плохая погода, то надо что-то думать....


