НАДЕЮСЬ Я СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!первые сандалики))
НАДЕЮСЬ Я СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!очччччч правильный!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!
главное, ножку до 3 -х лет поставить правильно, а дальше хоть за 2 рубля можно обувь покупать! (как врач говорю).
из хороших -правильных = это Раббит, Минимен, Ортопедия (по показаниям).!!!
я вот тоже парюсь на счет ботинок а мне ортопед сказала - АКСТИСЬ!!!!!!!!!!!! Пусть ребенок дома шлепает босиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мляяяяяяяя мы конечно все росли в обычных сандаликах и так далее но в последнее время слышала что лучше сразу ботиночки специальные а она мне НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!1 Чуть ли не веником со святой водой меня опрыскала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дома босиком можно не более 3-4 часов! и лучше по неровной поверхности!!!
если не хотите вальгусное плоскостопие в 1,5-2 года - обязательно КАК ТОЛЬКО ПОШЕЛ ребенок (а не стоит), надо обувь (я не говорю дорогую), а именно ПРАВИЛЬНУЮ !!!
а это значит, что ТВЕРДАЯ ВЫСОКАЯ БЕРЦА, ортопедический каблук 1-2 см, кожаная стелька с супинатором и еще необходимо, чтобы между концом самого длинного пальца и носком обуви было расстояние примерно в один сантиметр.
а самое обидное, что через 2-3 месяца будут малы. раббиты хорошая фирма. еще лучше натурино, но у нас они в 2 раза дороже стоят, чем эти..
УФ , СПАСИБО БОЛЬШОЕ СРАЗУ ЛЕГЧЕ СТАЛО!!!))