Вчера была в театре на спектакле Свободная любовь, до сих пор нахожусь под впечатленитем, И еще очень люблю Дюжева))))

Пьеса Леонарда Герша «Эти свободные бабочки»
Перевод с английского - Михаил Мишин
Постановка и музыкальное оформление - заслуженный артист России Андрей Житинкин
В ролях: Ирина Купченко, Дмитрий Дюжев, Дарья Фекленко, Владимир Долинский, Александр Семчев
Продолжительность спектакля - два часа 20 минут с одним антрактом
«Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лед и пламень…». Что такое свобода? Что такое любовь? И что в жизни важнее: любовь или независимость? Юноша и девушка оказываются случайными соседями в съемной квартире. Отношения между ними развиваются так стремительно, что буквально за несколько часов они переживают бурный роман - со встречами и расставаниями, ревностью и страстью.
Ирина Купченко и Дмитрий Дюжев в спектакле "Свободная любовь" сыграли мать и сына. Актерская задача Димы была особенно сложной, ведь его персонаж - слепой музыкант. Вместе с тем, по замыслу режиссера, герой Дюжева отнюдь не беспомощен - он человек творческий, талантливый, живущий насыщенной, полноценной жизнью. Дмитрию важно было найти человека, с которого он мог бы "лепить" образ своего персонажа. Больше всего ему помогла встреча с незрячим бизнесменом из Клина, добившимся, несмотря на слепоту, больших успехов. Бизнесмен охотно согласился послужить "моделью" для актера. Дюжеву удалось подметить все нюансы его поведения: жесты, мимику, особенную пластику - все свои наблюдения он использовал в работе над ролью.
Наталья Сиверина: "Пьеса Леонарда Герша "Эти свободные бабочки" пришла в Россию не со сверкающего огнями Бродвея, а из театров, расположенных немного в стороне. И принесла с собой мятежный дух Америки семидесятых, с ее неистребимой жаждой подлинной свободы, выходящей за рамки той, что так яростно декларировалась самой демократичной в мире страной. Несмотря на то что в пьесе Герша нет прямых намеков на настроение, охватившее в ту пору общественную жизнь США, она рассказывает о пути героев к внутренней свободе, о подлинных чувствах, связывающих близких друг другу людей, готовых и к страданиям, и к милосердию, и к жертвам. Героем драмы стал молодой музыкант, слепой с рождения парень по имени Дон, вырвавшийся из-под опеки матери и случайно встретивший юную "герл" Джил, не придерживающуюся строгих моральных принципов. Между Доном и Джил возникает настоящая любовь. Но жизнь подбрасывает им более спокойные варианты семейного устройства... "Свободная любовь" - спектакль о любви в самом широком смысле слова: мужчины и женщины, матери и сына, а еще о любви к жизни, какой бы несправедливой и жестокой она ни была".
ПУСТЬ БУДЕТ ВЕСЕННЕМ НАСТРОЕНИЕМ НЕ СМОТРЯ НА ВЬЮГУ ЗА ОКНОМ))) 
Только что позвонили из садика и попросили подписать листочек об отмены льгот....... ЧТО Я СОГЛАСНА....
ОДНА ИЗ СТАТЕЙ:
В России матерей-одиночек лишили права утраивать детей в детский сад в обход общей очереди. Теперь они будут получать места на общих основаниях. При этом для работников прокуратуры и еще некоторых категорий такую льготу сохранили. Но именно одиноким мамам садик особенно нужен, чтобы иметь возможность работать и обеспечивать себя и своих себя.
Жительница Красноярска, молодая мама Анастасия свою маленькую дочку Леру воспитывает одна. Как только девочка родилась, их поставили в очередь на садик с пометкой "льгота". То есть дать место в садике Анастасии должны были одной из первых в районе. Но недавно одинока мама узнала, что их уже вычеркнули из льготной очереди. Оказывается, теперь действуют новые правила, по которым матери-одиночки не считаются особо нуждающимися.
Тысячи женщин потеряли надежду устроить ребенка в садик и выйти на работу. А для матерей-одиночек их собственный заработок, зачастую единственный вид дохода на который они могут содержать себя и детей. ................................................................................................
Но все таки девочки это не пугающий факт.......или выдумка. ПрОСТО ДЕЛЮСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ...............НЕ БОЛЕЙТЕ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ))))
В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму:
— А что это у тебя живот всё больше и больше?
— Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый
арбуз! — отвечает мама.
Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока:
— А уж не беременна ли ты, голубушка?
Сыну 2 года 6 месяцев. Привёз его на прививку в детскую больничку.
Сидим в прививочной, ждём, пока тётя заряжает шприц. Вдруг, он
поворачивается ко мне и говорит:
— Я тебя пока в машине подожду, ладно?!
Летом сын (4 года) сидит и берёт в рот травинку так, как будто
курит. Говорит:
— Мама, смотри, я курю.
— Коля, ну курить же нельзя!
— Мама, да я же травку.
Возвращаемся с шоу фейерверков. Детёныш (3 года 6 месяцев) все 50
минут представления сидел, как завороженный. В машине прорвало.
Обнимает меня с заднего сиденья за шею:
— Мамочка, я такой счастливый! Спасибо, что ты меня родила.
Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда
мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодно.
В саду воспитатель говорит:
— Что делать? У нас два Коли.
Мой говорит:
— Зовите меня, Николай первый...
Стоит мой пятилетний сын в ванной, смотрит на своё «хозяйство» и
глубокомысленно изрекает:
— Я понял — вот он, конец позвоночника...
Антон (6,5 лет) спрашивает:
— Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом
называются? Скотина или сволочи?
Дочка:
— Папа, а когда закончится ремонт, мне сколько лет будет?
Моя младшая сестра как-то раз решила сама позвонить отцу на работу:
— Алло! Это папина работа? Позовите папу!
Отыскала на днях свой «дневник молодой Наташки-мамашки».
«Сыну 15 месяцев (сейчас 5,5 лет). Не могу ездить в общественном
транспорте, потому что помираю со смеха. Заходим, усаживаемся, сын
выбирает близстоящего молодого человека, мило улыбается и говорит:
— Папа!
Многие «папы» выходили на ближайшей остановке...»
Гуляли с сыном (2 года) в парке и увидели близнецов. Увидев их и
долго удивлённо разглядывая, говорит:
— А, где мой такой?!
Мама:
— Да, Вероника, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя
наказывать!
— Как это — вы избаловали, а меня наказывать?
У родственников дочка давно клянчит братика или сестрёнку.
Мама ей объясняет:
— Ну пойми, дорогая, папа в рейсе, приедет не скоро, а без папы мы не
можем ребёночка завести.
Но девочка быстро нашлась:
— Наоборот, давай сейчас заведём, а папа приедет, а мы ему
скажем: «Сюрприз!»
Купила я себе серебряный гарнитур (браслеты и кольцо) на
древнеегипетскую тему. Дочка (4 года) рассматривает внимательно, затем
спрашивает:
— Мама, это Древний Египет?
— Да, дочка.
Муж спрашивает:
— Дочка, а откуда ты знаешь, что это Древний Египет? Вдруг
это Древний Китай?
— Папа, это у тебя часы — древний Китай, а у мамы — Древний Египет.
В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит:
— Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно?
Выходит ребёнок (4,5 года) и громко выдаёт:
— Здесь вам не дома, жрите, что дают!
Фразу принёс из садика...
Сына (5 лет) я за что-то поругала. Сел на пол, достал бумагу,
карандаши, и «надувшись» мне:
— Тогда я тебя толстую нарисую!
Мы с мужем поженились, когда младшему третьему сыну было 3 года. Ну,
раньше всё как-то руки не доходили. Некогда нам всё было.
За пару недель до самого, собственно события, средний сын (9
лет) спрашивает:
— Мама, что вы всё суетитесь с Аней (его крёстная), бегаете куда-то
целыми днями, что это вы за платье карнавальное притащили?
Аня ржёт:
— Толик, это у тебя мама мозгами тронулась, замуж выходит.
Толик ошарашенно так:
— А папа знает?
Знакомая пыталась приучить сына спать в детской. Уснул с родителями,
она его отнесла в детскую комнату. Минут через 15 возвращается и опять
к родителям в постель. Мать его опять отнесла в детскую. Он опять
вернулся. Она его в третий раз несёт на «место», а он сквозь сон:
— Ну, и долго мы так бегать будем?!
Взяла младшую дочку к себе на работу. Она там ходила-бродила, и зашла
в кабинет директора. Сижу и слышу, как они там о чем-то говорят, и
малая гордо сообщает:
— А моя мама ещё хрюкать умеет!
Моя дочь меня спрашивает:
— Мама, а во сколько часов я родилась?
Я ей:
— В двенадцать ночи.
А она мне испуганно:
— Ой, я тебя, наверное, разбудила?!
Бабушка увлечённо смотрит по телевизору показ мод. Антон (4 года):
— Бабушка, а что такое вечерний туалет?
Бабушка, не отрываясь от экрана:
— Ну, Антошка, представь, что девочка надевает своё самое нарядное
платье, мальчик надевает свой самый красивый костюм...
Антон нетерпеливо перебивает:
— И они идут вместе какать?
На даче у нашей бабушки — простейший туалет типа «дырка в полу».
Когда Ане пришлось им воспользоваться, она попросила, чтобы её держали
за руку. При этом всё время повторяла:
— Только держи меня крепко. Ты, ведь, помнишь, что я твоя самая
любимая в мире девочка?
Смотрю новости, вбегает сын и кричит:
— Ой, Медведев!
Спрашиваю:
— А ты знаешь кто такой Медведев?
— Да — Путин.
Жена уехала в роддом на сохранение. Дома остались я, сын Святослав (4
года) и сын Егор (2 года). Готовить я умею только макароны. Так вот,
сварил я им макарошек, слегка пересолил. Первый прибежал Свят,
попробовал. Ничего не сказав, выходит из за стола. Идёт в детскую. В
дверях встречает Егора, идущего кушать, берёт его за руку, уводит в
детскую и говорит:
— Егор, не ешь. Ты у меня пока единственный брат...
Пришлось пригласить маму.
Пошли в магазин, а машину оставили под деревом. Пока ходили,
прилетела стая пернатых и изрядно нагадили на крышу и капот. Пришлось
машину загонять на мойку и мыть до состояния чистоты. После мойки мой
сын посмотрел на машину и выдал:
— Ну вот, птички посмотрят на машину и скажут: «Какали,
какали и всё зря!»
Сын в зоопарке спрашивает у отца:
— Папа, а если из клетки вырвется тигр и съест тебя, то на каком
автобусе мне ехать домой?
Лёве 6 лет. Идём с ним к невропатологу. Лёвка капризничает — врачи
ему надоели. Я говорю ему:
— Этот врач ничего тебе не сделает, только разговаривать будет.
— И всё?
— Ну, может, ещё молоточком постучит, но не больно.
Приехали, заходим. Врач:
— Здравствуй, Лёвушка!
— Здравствуйте! Ну, где ваш топор?!




Девочки, кто отдыхал в в пос. Рафаиловичи, Ищу апартаменты, близко к морю)))) И конечно было бы здорово найти хорошую компанию))))
Девочки , всем привет! СКажите , кто занимается надписями на футболках? ( КРеативненько) Нужно для детского танцевалного коллектива!;) моя почта mvbelyaeva@mail.ru
Девочки , доброе утро !!! Посоветуйте пожалуйсто!!!! В садике праздник "Хлеб всему голова" Попросили что нибудь испечь...на ум ничаго не идет....

Доброе утро!!! Хорошее начало дня правда, я проснулась в 6 утра, собрала вещи пригодовила одежду Ксю-Ксю все для яселек, Только вот Ксю совсем не хотела вставать , пришлось будить песенками))). Вообщем взяли еще воздушные шарики, конфеты и вперед к новому)) Около детского садика нас встречал огромный заяц)))) Детки в восторге, очень чистенько , зеленно приятные нянечки, в группе у нас 13 человек. Ух посмотрим , что будет далее, как пройдет адаптация. Я конечно переживаю, но скорее более мои родители.....ух как я устала..от... а как... а не так ....а вот так....а ты такая ....сикая......Более заводят меня...Как хочется сказать , Вспомните себя!!!!! НО, нервы......невостанавливаются....
Так что лучше о приятном)))
а ВОТ И МЫ))) пришли, Ксю вся в эмоциях, уходить не хотела. ОЧень хорошо там покушала, няня сказала, что еще добавки просила и пока неопустошила тарелку..играть не пошла))))) Самая деловая...ну время покажет)) Зато когда за ней пришла, столько ласки я от нее получила, я даже разревелась.


