Войти
MARIYA
44 года Москва, Россия
На сайте с 20.01.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
97
записей
24
друга
0
подписчиков
MARIYA
Ксения, 15 лет 3 месяца Москва
Вот и следующая ступенька..Ясельки, а мама на работу.

Скоро, хотела написать в школу!) Неть еще пока только в ясельки. Как все пройдет, что будет? Но почему то есть какая то уверенность В Ксю , она справится она такая умница у меня кушает сама, хорошо без меня остается, вот только в горшок у нас ну никак.....и как будет в коллетктиве? В группе я так поняла 20 человек, но говорят о том что все одновременно не ходят., надо справится мне, со своей неуверенностью...и страхами..и переступить эту черту!! Так скоро пойдем офомлять наше ясельковое помещение, ТАК СКАЗАТЬ ДОМ 2а что делать , если мне постоянно прийдется работь! Зато будут суббота и воскресенье!!! Кто -то сказал что с рождением детей жизнь заканчивается.. О нет все совсем не так...Жизнь только начинается.Снова в Ясельки, потом в школу....все с начала..Жизнь с начала. Я другая, так кажется что другая..я стала умнее, да нет..за декретище))) Господи 30 лет, сегодня всю ночь не спала..еще это проклятое давление...Одна.. нет не одна у меня ведь есть Ксю, вот спит в своей кроватке что тебе еще надобно ..ее все любят ,балуют..как хотелось выскочить в поле и закричать!!!! Что с моей головой!!!!!!!???? Все все планируют...а у меня ...все можно так сказать неожиданно и не понятно..Я одна, очень хорошее высказывание сказала семейный психолог и друг семьи. -"Ты одна, так как ребенок это часть тебя, а вместе вы единое целое"..

Сколько мужчин..а мой мозг откровенно сходит с ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с ума потому что в сердце попал мальчишка, я я жду звонков, писем ....все что угодно....переживаю, волнуюсь за него..может это просто материнские чувства..Я слышу комплименты в свой адрес,но от него это звучит совсем иначе....не отвечать на звонки..поудалять отовсюду..вообще просто Не отвечать и потеряться, Ведь все проходит. и это пройдет так или иначе! И вообще надо думать Только о ребенке!!! И не заполнять голову другой сущей чепухой!?

image

.. ........Вот бред какой...

MARIYA
Ксения, 15 лет 3 месяца Москва
МАМА, НАУЧИЛА

Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп".

Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".

Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".

Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему".

Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".

Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".

Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".

Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".

Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".

Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю".

Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым".

Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!"

Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!"

3
MARIYA
Ксения, 15 лет 3 месяца Москва
ЧТО УМЕЕМ.)))

ИТАК НАМ СЕГОДНЯ ГОД И 2 МЕСЯЦА,) весим 10 700 рост 76 см. Любим качели , готовы даже домой их взять, но если начинает бегать, то держись мама)))) зато я всегда в форме, говорим по дельфинячьи много, мама папа, сегодня дедедеде даа говорила))) и много разных непонятных слогов. Танцуем перед зеркалом , достоем все из ящиков и мерием всю мою одежду и говорим ах ах ах))))) СМЕШНАЯ)))) Самостоятельно кушаем уже практически все, привыкаем к горшку, и готовимся к отдыху на море )))))

2
MARIYA
Ксения, 15 лет 3 месяца Москва
велосипед Lexus Trike
ДЕДУШКА РЕШИЛ ЧТО ПЕДАЛИ В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ НАМ МЕШАЮТ СИДИТ ОТПИЛИВАЕТ...........МОИ НЕРВЫ.КРИЧАТ..ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
9
MARIYA
Ксения, 15 лет 3 месяца Москва
Пальчиковые игры для самых маленьких [2-3 года]

Пальчиковые игры для самых маленьких [2-3 года]

ЗАЙКА
Зайка, зайка, где твой хвост? ( хлопки )
- Вот, вот, вот! ( руки за спиной )
Зайка, зайка, где твой нос? ( хлопки )
- Вот, вот, вот! ( показать нос )
Зайка, зайка, лапы где? ( хлопки )
- Вот, вот, вот! ( показать руки )
Зайка, зайка, ушки где? ( хлопки )
- Вот, вот, вот! ( показать ушки )

ВОРОНА
У вороны голова, ( руки на голове )
ва-ва-ва-ва ( 4 хлопка )
Клюв и крылья, ( руки у носа, «крылья» )
Хвостик, ноги, ( руки за спиной, топать )
оги-оги-оги-оги ( 4 хлопка )

МАШИНКА
Заведу мою машину ( «мотор» )
- Би-би-би, налью бензину. ( 3 хлопка, топать )
Крепко-крепко руль держу ( «держать руль» )
На педаль ногою жму. ( топать правой ногой )

ПАРОВОЗ
Ехал, ехал паровоз ( руки в «замок») большие пальцы вращаются
Прицепил вагон, повез. (сцепить указательные пальцы)
Ехал, ехал паровоз
Прицепил вагон, повез…………..

КОРАБЛИК
Вот плывет кораблик мой (руки – «полочка» покачиваются)
Он плывет ко мне домой (руки вперед,ладони сомкнуть углом)
Крепко я держу штурвал («держать штурвал»)
Я ведь главный капитан (4 хлопка)

САМОЛЕТЫ
Мы сегодня самолеты, (И.П. сидя на пятках, «мотор» (вращение руками)
Мы не дети, мы пилоты. (4 хлопка)
Руки – нос, и руки – крылья («нос», «крылья»)
Полетела эскадрилья. (встать, разбежаться, руки – крылья)

КОШКИ — МЫШКИ
Вот кулак, ( показать кулак левой руки)
А вот – ладошка, (раскрыть пальцы, ладонь) вверх
На ладошку села кошка. (когти» правой руки водят по ладошке левой)
Села мышек посчитать,
Раз, два, три, четыре пять. (правой рукой загибать по одному пальцу левой)
Мышки очень испугались, (вращать кулаком)
В норки быстро разбежались (спрятать кулак под. правую подмышку)

image

3
MARIYA
Ксения, 15 лет 3 месяца Москва
отдых на украине?

Собираемся поехать в Севастополь, кто знает как там сейчас в плане финансов, и вообще???

2
Ксения
15 лет 3 месяца