Всем привет , вопрос такой , может кто то брал ипотеку семейную в сбере с первым взносом мат капитала ?
как происходит процесс ?
Ипотека )
Брали в котловане кв, приехали в офис жк, выбрали кв, бумажная волокита, подписи, оплатили их услуги ,потом нам звонили со сбера и брокеры, рассказывали что да как, пригласили на сделку в Сбербанк , часа три оформляли все это дело, оплатили
мат капитал списали не сразу из-за косяка менеджера Сбербанка, обязательно проверяйте данные, мне не указали девичью фамилию и адрес регистрации.
Нервы помогали, но все хорошо... Мы брали на строительство дома.. Внесли 224 тыс.. Оформили ипотеку и побежали в ПФР где живем они курицы не правильно оформили и спустя 2 недели приходит отказ в мат капитале..Тут то я чуть с ума не сошла... Поехали в район где дом должны были строить... Переделали и через 10 дней одобрили... Через месяц приехали и дом построили... Но все это очень нервно..Предодобрение в мае было.. Ипотеку в начале августа оформили... Дом клик это что - то... Уйма документов нужна была.. У нас еще поручитель
Брали на покупку зем участка и строительства дома строительство дома. В договоре с подрядчиком прописывали, что мат капитал в счёт первоначального взноса. Перед банком ездили в пенсионный с договором консультировались и согласовывали. Как дом построили, пошли в пенсионный и все оформили. Через 2 или 3 недели деньги были перечислены подрядчику
За нас почти всё сделал застройщик)) брали у Гранель квартиру в ЖК Лесная симфония, это в Уфе