3 года

40нед. и 3дн. Осмотр у врача. Чего ждать?

Меня смотрели где-то в обед, ночью родила. Когда села в кресло, врач сказала, что шейка готова, в ближайшие дни рожу. Да и там не "смотрят", а "делают"))) Типа пузырь подковырнуть... Склонна верить тому, что если не готов организм рожать, от осмотра не родишь. Лежала в роддоме, то были и те, кто "перехаживают", осмотры их не спасали.
20.09.2021
Обе подруги так родили,но это потому что смотрел их врач с которыми были договоренности о родах. И прям чудом чудесным зарожали обе через пару часов после осмотра. Когда им лень идти не в свою смену на роды или в отпуска собираются (обе летом рожали). А так если обычный врач из жк,то скорее всего ничего не будет. Но лучше предупредить,чтоб аккуратно смотрел. А вообще не понимаю что там должны смотреть? Состояние шейки? Так это ни о чем. У кого-то короткая и по 2 недели ходят,кто-то с длинной через 2 дня рожать начинает. Была беременна в Европе меня ни разу за всю б не смотрели на кресле,уже только в роддоме. Ну у вас я так понимаю срок уже такой,что будут решать стимулировать или нет,тогда тут понятно зачем осмотр.
20.09.2021
juliasoldatova, у меня с врачом договорённость, наблюдаюсь я в частной жк у другого врача) и за всю б тоже ни разу не смотрели. Вот от подружек слышала такое же-посморели утром, ночью уехала рожать. Только никто толком сказать не может, что же там такое смотрят, что потом все рожают?)))
20.09.2021
Зависит от врача, если врач не был акушером в рд до того, как пойди в жк или параллельно, то вряд ли он станет вытаскивать пробку или ещё как-то стимулировать, побоится. У меня мама ушла в жк после рд и после ее осмотров в 40н многие рожают
20.09.2021
Да. Я родила
20.09.2021
Если Вам ещё не пора рожать и организм не готов…то какие бы осмотры не проводили - это ничего не изменит. Меня смотрели кучу раз, но родила после стимуляции в 40+5 дней )
20.09.2021
Лично из моего опыта ,после такого осмотра у меня ничего не произошло. Я спокойно доходила до 41 недели.
20.09.2021
40 недель ровно. Чем ускорить процесс?) Стимуляция родов