может кто подскажет как высчитать примерный вес ребёнка при рождении
Там несколько формул! Но они на столько приблизительны, что на мой взгляд даже не стоит заморачиваться! Точне всего на УЗИ говорят!
0
04.05.2011
Ответить
Так у меня последнее узи боло на 33 неделях и там сказали только приблизительный вес в этот момент, а мне интересно сколько хоть приблизительно будет весить ребёнок при родах=)
0
04.05.2011
Ответить
Ну тогда считай!
По Якубовой: Х = (ОЖ+ВДМ) х 100/4
По Жорданиа: Х = ОЖ х ВДМ
По Бубличенко: 1/20 массы женщины
По Добровольскому: Х = (рост беременной – 96) х 0,05
Где 0,05- коэффициент отношения массы плода к весу беременной на 39–40 нед.
По формуле Джонсона: (ВДМ – 11) х 155
11 – коэффициент при массе беременной до 90 кг, 155 – специальный индекс.
Формула Ланковица:: Х = (ВДМ + окружность живота в см + масса женщины в кг + рост женщины в см)х10
По Якубовой: Х = (ОЖ+ВДМ) х 100/4
По Жорданиа: Х = ОЖ х ВДМ
По Бубличенко: 1/20 массы женщины
По Добровольскому: Х = (рост беременной – 96) х 0,05
Где 0,05- коэффициент отношения массы плода к весу беременной на 39–40 нед.
По формуле Джонсона: (ВДМ – 11) х 155
11 – коэффициент при массе беременной до 90 кг, 155 – специальный индекс.
Формула Ланковица:: Х = (ВДМ + окружность живота в см + масса женщины в кг + рост женщины в см)х10
0
04.05.2011
Ответить
О, Боже по этим формулам мой мальчишка тянет на 4080 гр, в среднем, и это уже сейчас! Это я по всем формулам рассчитала и выделила средний показатель..думаю, лишний вес тут играет большую роль и на самом деле все не так обстоит...
0
04.05.2011
Ответить
Мы получаемся всего килограмма 3 - 3500=))))) Мы нормальные=))))
0
04.05.2011
Ответить
Спасибо за формулы - интересно. Мой родится не меньше 3200 ))) а может и 3600)))
0
04.05.2011
Ответить
Решила по всем формулам примерно посчитать.у меня везде разный вес от 3405-3610,ну я почему то сомневаюсь что будет такой вес.животик у меня не большой .
0
04.05.2011
Ответить
У меня тоже по всем формулам по разному получается, ну 3,6 это не так уж и много... Так что возможно всё=)))
0
04.05.2011
Ответить
Я просто не могу представить где у меня там это всё поместилось если даже и такой вес.я себя иной раз в больнице беременной не считаю с моим то животиком.
0
04.05.2011
Ответить
Ну всё таки где-то поместился=)))) Я сама не очень большая. Сама рордилпсь 2700, мама говорит что у неё со мной живот был больше чем у меня, так что вот тоже интересно где же там столько места нашёл карапуз=))))
0
05.05.2011
Ответить
и я по всем формулам попробывала и вот :
1) 3600
2) 3959
3)4250
4) 3650
5)4030
6) 3980
а если считать по последнему узи, где вес в 34 недели был 2300 тогда вес малышки сейчас - 2930, при родах будет 3500))) это по 30 гр в день)))
0
06.05.2011
Ответить
Санкт-Петербург
моя врач,которая роды принимает,говорит,что высота дна матки умножить на обхват талии=вес ребенка
0
04.05.2011
Ответить
))) все это примерно, как будет, так и будет, у меня в 35 недель по узи 2700 весил, исходя из того, что в среднем в день сейчас реб.прибавляет 30 гр., то мой дитенок приблизительно весит 3300-3400, а уж как на самом деле, узнаем на родах)))
0
04.05.2011
Ответить
я с дочерью ходила говорили по узи 3800 родится. а Катюшка родилась 2900!!!!!! вот тебе и узи!!!! а щас незнаю че будет.
0
04.05.2011
Ответить
А я еще знаю что берут вес при рождение отца и вес при рождение мамы, складывают и делят по полам.
Вот у меня я родилась 4кг, муж 3600, значит лялька наша 3800 ))
0
04.05.2011
Ответить
зависит от работы матки! и по узи бывает ошибаются в пределах килограмма!( какой бы ни был - родите , беременным всю жизнь ходить не будете:)
0
04.05.2011
Ответить
