Войти
марина
Лялечка, 15 лет 1 месяц Красноярск

вес ребёнка при рождении

Юлия
Андрюшка, 15 лет 1 месяцДень рождения! Оренбург
Там несколько формул! Но они на столько приблизительны, что на мой взгляд даже не стоит заморачиваться! Точне всего на УЗИ говорят!
0
04.05.2011
марина
Лялечка, 15 лет 1 месяц Красноярск

Так у меня последнее узи боло на 33 неделях и там сказали только  приблизительный вес в этот момент, а мне интересно сколько хоть приблизительно будет весить ребёнок при родах=)

 

0
04.05.2011
Юлия
Андрюшка, 15 лет 1 месяцДень рождения! Оренбург
Ну тогда считай!
По Якубовой: Х = (ОЖ+ВДМ) х 100/4

По Жорданиа: Х = ОЖ х ВДМ

По Бубличенко: 1/20 массы женщины

По Добровольскому: Х = (рост беременной – 96) х 0,05
Где 0,05- коэффициент отношения массы плода к весу беременной на 39–40 нед.

По формуле Джонсона: (ВДМ – 11) х 155
11 – коэффициент при массе беременной до 90 кг, 155 – специальный индекс.

Формула Ланковица:: Х = (ВДМ + окружность живота в см + масса женщины в кг + рост женщины в см)х10
0
04.05.2011
Марина
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 1 месяц Самара
image О, Боже по этим формулам мой мальчишка тянет на 4080 гр, в среднем, и это уже сейчас! Это я по всем формулам рассчитала и выделила средний показатель..думаю, лишний вес тут играет большую роль и на самом деле все не так обстоит...
0
04.05.2011
Юлия
Андрюшка, 15 лет 1 месяцДень рождения! Оренбург
О чём я и говорю! Какой родится-такой родится))
0
04.05.2011
Annnnnn
Кривой Рог
и моя кроха должна родиться - 4 кг. (!) По Добровольскому вообще бред (!) при чем тут мой рост?? image
0
04.05.2011
марина
Лялечка, 15 лет 1 месяц Красноярск

Мы получаемся всего килограмма 3 - 3500=))))) Мы нормальные=))))

 

0
04.05.2011
Sabrina_Coast
Богатырь!, 15 лет 1 месяц Энергодар
Спасибо за формулы - интересно. Мой родится не меньше 3200 ))) а может и 3600)))
0
04.05.2011
Наталья
Настена, 15 лет 1 месяц Белорецк
И у меня почти так же, 3200-3700
0
04.05.2011
Мария
Димочка, 15 лет 1 месяцНикитка, 11 лет 9 месяцевВероничка, 5 лет 9 месяцев Курган
Решила по всем формулам примерно посчитать.у меня везде разный вес от 3405-3610,ну я почему то сомневаюсь что будет такой вес.животик у меня не большой .
0
04.05.2011
марина
Лялечка, 15 лет 1 месяц Красноярск
У меня тоже по всем формулам по разному получается, ну 3,6 это не так уж и много... Так что возможно всё=)))
0
04.05.2011
Мария
Димочка, 15 лет 1 месяцНикитка, 11 лет 9 месяцевВероничка, 5 лет 9 месяцев Курган
Я просто не могу представить где у меня там это всё поместилось если даже и такой вес.я себя иной раз в больнице беременной не считаю с моим то животиком.
0
04.05.2011
марина
Лялечка, 15 лет 1 месяц Красноярск
Ну всё таки где-то поместился=)))) Я сама не очень большая. Сама рордилпсь 2700, мама говорит что у неё со мной живот был больше чем у меня, так что вот тоже интересно где же там столько места нашёл карапуз=))))
0
05.05.2011
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев

и я по всем формулам попробывала и вот :

1) 3600

2) 3959

3)4250

4) 3650

5)4030

6) 3980

а если считать по последнему узи, где вес в 34 недели был 2300 тогда вес малышки сейчас - 2930, при родах будет 3500))) это по 30 гр в день))) 

0
06.05.2011
Лена
Санкт-Петербург
моя врач,которая роды принимает,говорит,что высота дна матки умножить на обхват талии=вес ребенка
0
04.05.2011
Марина
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 1 месяц Самара
А если талия жирком обросла?)))
0
04.05.2011
Лена
Санкт-Петербург
ну не знаааю)))))все равно эти замеры делает врач в ЖК))
0
04.05.2011
Марина
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 1 месяц Самара
))) все это примерно, как будет, так и будет, у меня в 35 недель по узи 2700 весил, исходя из того, что в среднем в день сейчас реб.прибавляет 30 гр., то мой дитенок приблизительно весит 3300-3400, а уж как на самом деле, узнаем на родах)))
0
04.05.2011
Зарина
Екатерина, 26 лет 6 месяцевМатвей, 15 лет 1 месяцГригорий, 9 лет 9 месяцев Нефтеюганск
я  с дочерью ходила говорили по узи 3800 родится. а Катюшка родилась 2900!!!!!! вот тебе и узи!!!! а щас незнаю че будет.
0
04.05.2011
настя
Дарья, 15 лет 1 месяцДоча, 12 лет 4 месяца Челябинск

А я еще знаю что берут вес при рождение отца и вес при рождение мамы, складывают и делят по полам.

Вот у меня я родилась 4кг, муж 3600, значит лялька наша 3800 ))

0
04.05.2011
Liya
Красавчик, 15 лет 1 месяцДоця, 12 лет 6 месяцев Киев
зависит от работы матки! и по узи бывает ошибаются в пределах килограмма!( какой бы ни был - родите , беременным всю жизнь ходить не будете:)
0
04.05.2011
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
на УЗИ рассчитывают. Мне делали его за 3 ч до родов-все сошлось
0
10.05.2011
38 Максимум неделька

Похожие записи