Девочки, привет!
ЕР после КС
У меня была такая же ситуация с сыном, открытие было полное, шли потуги, но сын был очень и очень высоко, в положении лежа никакого движения вниз не было. В итоге я тужилась стоя, под контролем врача (она мониторила аппаратом КТГ сына), в общем за час где-то вытужила его, но, во-первых, я очень хорошо тужилась (так врач сказала, плодотворно), очень много читала, что у женщин с этим проблемы, во-вторых, конечно мне с врачом видимо повезло, помогала как могла, но никакого давления на живот, никаких не естественных вакуумов не применяла. Но конечно сил отняло это добро очень много, я думала упаду пока стояла, но ничего, как-то справилась:)))
А почему так произошло, я считаю, что потому что меня немного стимулировали, сейчас считается, что после отхождения вод можно быть в родах еще достаточно долго (более суток кажется), но моя врач считала по-старинке, что надо уже скорее. А схватки у меня были слабенькие, вот она и намазала там гелем каким-то, схватки-то зашпарили и открытие пошло быстро, но я до сих пор считаю, что это было лишним, они бы и сами разошлись потихоньку и сын бы за это время опустился.
Спасибо большое за подробный рассказ. Т.е у вас получились вертикальные роды, так?
На половину) когда голова уже была на выходе меня все-таки закинули на кресло и родила я голову и тело уже лёжа. Но стоя гораздо легче, так что вторые хочу вертикальные.
Да, но только главное найти такого специалиста по вертикальным родам. В нашем городе точно такого нет, не все соглашаются на обычные роды после первого КС брать... а тут еще и не стандартные вертикальные)))
У нас раньше тоже мало кто брал, сейчас насколько я знаю даже просто бесплатно можно ер после кс и вертикальные бывает предлагают, но я все равно конечно с врачом договор заключать буду, так спокойнее. Может и у вас сейчас уже можно специалистов найти...
Да, как раз собираюсь заняться этим вопросом))) поиском специалиста))
Спасибо))
Рожала второго сама после КС. У первого была плацентарная недостаточность, поэтому сделали ЭКС раньше срока, в родах не была. Второго поехала рожать в Питер. Нашла отзывы, где практикуют такие роды и в 36 недель приехала на консультацию и заключила договор, так как врачу все понравилось.Получила рекомендации по подготовке шейки и в назначенное время должна была приехать ложиться на ДО.но приехала раньше на 2 дня как пробка отошла и треники начались.Шейка открывалась хорошо и быстро. Но вот в таз опускала час точно.Потуг еще не было, опускали на схватках. Заставляли приседать на схватках - и процесс пошел.От страха, что не получается потуги у меня куда-то пропали. не успев толком начаться, но как деть в таз встал - у него стало сердцебиение падать и врач сказала, что еще рано но надо быстрей родить.с двух схваток не получилось,сделали надрез и вылетел весь с одной потуги.Врач не поняла, что это было, возможно в тазу пуповину пережимал, но про узкий таз ни слова не сказала.Помимо приседаний еще гудеть заставляли.Думаю, еслиб были хорошие потуги, то деть сам бы быстро опустился.Видимо вами не захотели заниматься,так как знакомые многие рассказывали, что тоже и приседали и еще что-то делали чтоб ребенка в таз опустить.
Спасибо за подробный рассказ. Да, думаю заниматься мной не хотели. Да и у меня на то время было не хватка информации, поэтому так и вышло(((
Мне и про первое КС сказали питерские врачи, что не захотели мной заниматься, можно было при моей степени восстановить кровотоки за 2 недели и рожать в срок как положено.А мне такого не предлагали,лишь сказали все варианты как мой малыш умрет, то есть запугали.Вот и вас в родах запугали и после таких пугалок согласишься на все что угодно, лишь бы ребенок был живой. В моем городе ЕР после КС не практикуют, но бывает рожают, когда приезжают с хорошей родовой деятельностью, так сказать на потугах уже. И у нас одна знакомая так приехала и отказ от кс написала и родила.
Да, согласна. Меня действительно запугали, альтернативу не предложили. А сделал врач, как ему удобно, чтобы свои риски минимизировать. А я запуганная и без достаточного кол-ва инфо согласилась на КС. Вот мне отказ бы писать не хотелось от КС, т.к хотелось именно бы найти такого врача-помощника, который бы с тобой вместе старался и помогал тебе в родах, а не был против. Т.к если подписывать отказ от КС - для меня это значит, что врач не с тобой в одной команде и помощь его и поддержка будет минимальной, если вообще будет. Мне так будет не комфортно.
Понимаю.Сама подписала договор, чтоб врач был за меня и не пугал вдруг чего.Так спокойней.Ищите роддом, где практикуют.Не вижу, в каком городе вы живете.Смотрите и близ лежащие города.Почитайте сайт "Роди Сама".Там рассказы рожениц с разных городов, может найдете через сайт врача, который берется в вашем городе или в соседнем городе.Я читала литлван форум (питерский форум) про естественные роды после КС.Столько историй, что даже начинаешь понимать как проходят такие роды и на что следует обратить внимание.
у меня в таз опускался первый раз 1,5 часа,второй 40 минут ...причем второй раз я со всей дури его дула вниз(под присмотром врача),получилось)это физиология дуратская,странно что вам подождать не предложили
Скажите пж, что значит "дула вниз"?))) В первый раз делали что-то, чтобы опустился ребенок?
тужилась без потуг)ничего не делали,им насрать на меня было,я просто лежала уже и орала дурью
Итить...а я надеялась, что со вторым-то такого уже не произойдет... Ну что ж, потужим видимо и второго:)
это физиология такая,ничего не сделаешь...я тоже как на потугах услыхала " голова еще высоко ,пусть дует на схватках сама"-даже расстроилась...потому что в норме он сам опускаться должен
Я только на 1й вопрос отвечу. Ребёнок в таз опускался 1,5 часа, при полном открытии. Ребёнка мониторили, это было долго, мучительно, думала помру) но закончилось ер, как сказали 'рожаем', так вместе с капельницей забежала на кресло и родила за 2 схватки, с эпизио правда, но насколько я понимаю, они сокращали уже время родов. Ребёнок 3600, ог 36, сказали таз узковат, была бы крупнее дочка - не родила бы.
Спасибо вам за ответ. В каком году вы рожали? Вы делали что-то для того, чтобы ребенок опустился?
В 15м. Ну меня тужило. Сначала сказали продыхивать и лежать на боку. Ага, ну не реально это... Говорят, ладно, давай немножко потужимся. И как я только ни тужилась, и лёжа, и на корточках, и на карачках... Эти нескончаемые 1,5 часа. Не знаю, как уж она туда всё таки опустилась)