Войти
Мама девочки (1 месяц) Учалы

Грудное молоко не сытное

Лучший ответ

Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 месяцев) Витебск

грудное молоко не может быть НЕ СЫТНЫМ.Всё то,чего в нем не  хватает из-за диеты мамы восполняется за счёт её же организма.Молоко возьмёт всё,что нужно рёбёнку из костей,тканей.Хоть вы  лопните от поедания жирных продуктов и орехов,но жирнее станет только ваша жопа,а не молоко.

0
29.08.2012
Мама девочки (13 лет) Учалы

ну если я сама жирнее стану так это дажелучше) ато куда годится 43 кг)

0
29.08.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 месяцев) Витебск

ну,смотря какой рост у вас.Всё же должно быть пропорционально.(Я тоже хочу 43,ну хотя бы 50....ыыыы))

0
29.08.2012
Мама девочки (13 лет) Учалы

рост 160 см.дрищ одним словом

0
29.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

офигеть ты худышка)) мне для жирности врачи сказали есть побольше сыра с маслом и хлебом (только хлеб не суперсвежий, а "вчерашний")

0
29.08.2012
Мама девочки (13 лет) Учалы

вот вот )

0
29.08.2012
Мама девочки (13 лет) Хабаровск

там еще  знать надо какого помола..а то какой то сорт вызывает газы у малышков..потом будет болеть все(

0
29.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

оу...черный вот точно нельзя, а из белых вроде любой но не свежий

0
29.08.2012
Мама девочки (13 лет) Хабаровск

да по сути на ГВ вообще ниче нельзя(( так что надо отъедаться пока еще беременная)) хотя недолго осталось..)

0
29.08.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Харьков

а мне спец. по ГВ объясняла, что в молоко все берется из организма (если этого нет в питании), а жирность зависит именно от питания..... что даже если у мамы 100 кг лишнего жира оно в молоко не пойдет, а правильно сбалансированный рацион обеспечивает и жирность молока и не поправляние в районе попы...

0
29.08.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 месяцев) Витебск

Как я поняла из умных книжек,то молоко берёт из организма мамы,а мама за счёт питания восстанавливает,то,что пошло в молоко.Поэтому еда должна быть разнообразной.А съедая килограммы масла,1% идёт на восполнение,а 99% на талию...

0
29.08.2012
Мама девочки (20 лет) Набережные Челны

ахахаха это точно!!!!


0
27.02.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Харьков

грецкие орехи поднимают быстро и сильно жирность - я 2 дня по 2 ореха в день ела, но молоко стало очень жирным...ела потом пару дней по одному, потом по половине, сейчас совсем не ем... (Кстати даже в РД говорили, что орехи нельзя, кроме грецких - они не аллергенные, но много их тоже нельзя - крепят, и жирность очень сильно повышают...)

Еще чтобы молоко было жирным (т.к. жирность молока зависит только от питания мамы) надо съедать  в день по 30 гр. масла растительного, сливочного и твердого сыра - мне помогает и необходимость в орехах отпала

0
29.08.2012
Мама девочки (13 лет) Учалы

попробуем все.я до этого масло сливочное ела много а потом перестала и она стала просыпаться чаще(

0
29.08.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Харьков

я например ем около 50 гр масла и сыра и 30 гр растительного масла, еще я ем около 200 гр свинины нежирной, 150 гр творога и рыбу каждый день, выпиваю около 2 л жидкости 

0
29.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Хабаровск

А я ем орехи. даже по 5-10 шт. И молоко что то жирней не становится. И мало и сыр. а результата ноль(((

0
29.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

а как вы определяете жирное молоко или нет? переднее молоко менее жирное, заднее молоко жирнее. и почему это так важно, жирное или нет? у меня малыш ночью тоже каждые два часа просыпается поесть, а днем может и 3 и 4 проспать. По-моему наедается малыш или нет, лучше смотреть по тому прибавляет он в весе или нет...

0
29.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Хабаровск

так он есть просит часто когда уже с двух грудей высосет, все равно ему надо. Я сцеживала, постояв немного должен появляться влой жира, а он у меня 1мм на стакан. Да и мама сказала, что жидкое оно у м еня

0
29.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

я думаю дело не в жирности, а в количестве, раз не наедается, наверное надо подольше держать у груди...? я, честно говоря, тоже ожидала сливок как у коровы, но может милиметр по отношению к количесиву молока это и нормально?)

0
29.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск
Жирность молока от этого не зависит. Я вообще ничего не ем: ни орехов, ни масла, ни, тем более, сыра. И вообще кушаю мало, а молоко жирное, и сливки отстаиваются.
0
29.08.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Харьков

все может быть - наверное все индивидуально...у меня зависит, уже проверено....ну и говорю только то, что спец. по ГВ говорила мне 

0
29.08.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

Чуть меньше воды и один грецкий орех в день!

0
29.08.2012
Мама девочки (13 лет) Учалы

серьезно?а орехи это не аллерген разве

0
29.08.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

один в день можно, ну если боитесь,то половинку тоже можно! а вчера были на приеме у педиатора и он сказал есть ВСЕЕЕЕ!!!!!!кроме чеснока - он может горчить!Я и с первым все ела!Тоннами!Ну не могу отказать в сладком и в ягодах!И со второй также!

0
29.08.2012
Мама девочки (13 лет) Учалы

аа спасибо.я тоже пытаюсь сладкого чуток сть а то совсем невмоготу

0
29.08.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Харьков

а я себе делаю овсяное печенье (вместо куриных яиц добавляю перепелиные, т.к. на куриные сразу диатез был) и булочки еще, и все это с чаем, маслом, сыром и домашней сгущенкой )))) и слава Богу все ок! еще вынашиваю идею тортика ))))

0
29.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

а я как-то поела тушеных овощей, где была капустка, так ппц, пена в зеленом стуле нам былаобеспечена момеентально...завидую, что вам можно все!!!

0
29.08.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

Тут на ББ кто=то грамотную статейку по этому поводу выкладывал, так вот питание матери не особо влияет на состояние ребенка!Это могло быть просто совпадение! Я вот тут тоже решила поесть мнооооого огурцов,чтоб прокакалась - и ничего!!!!!А моя мама мне заливала,что она со мной съела один горурец и меня пронесло!Совпадение!

0
29.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

расскрою секрет. Груднички могут кушать каждые час - полтора. Это искусственнички кушают редко, потому что смеси дольше усваиваются.

0
29.08.2012
Мама девочки (13 лет) Учалы

а днем она вообще через каждые 5 минут орет и титю просит если не спит( и лежа теперь не кушает,п
сихует,ее теперь только сидя я кормлю(((

0
29.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск
Сцедите свое молоко в прозрачный стакан и посмотрите какое оно: прозрачное или нет; желтое или синенькое. Если молоко не сытное, то вы сразу это поймете.
0
29.08.2012
Мама девочки (13 лет) Учалы

ок надо посмотреть

0
29.08.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

молоко не может быть не сытным,природой все продуманноя орехи ела еще в роддоме сколько захочется со сгущенкой,молоко пришло на второй день и рекой лилось,ни какой аллергии

0
29.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск
Жирность молока не зависит от того, что мы едим. А бывает такое, что молока много, но оно прозрачное и ребенок не наедается. Я лично знакома с девушками, у которых так было. У всех эти индивидуально.
0
29.08.2012
кашель девчонки

Похожие записи