моя малышка спит по 2 часа всего ночью (( сказали что не наедается кормлю подолгу,значит молоко не сытное ,не жирное(( что делать то??чем питаться,если жирное нельзя
Грудное молоко не сытное
Лучший ответ
ну если я сама жирнее стану так это дажелучше) ато куда годится 43 кг)
ну,смотря какой рост у вас.Всё же должно быть пропорционально.(Я тоже хочу 43,ну хотя бы 50....ыыыы
))
офигеть ты худышка)) мне для жирности врачи сказали есть побольше сыра с маслом и хлебом (только хлеб не суперсвежий, а "вчерашний")
там еще знать надо какого помола..а то какой то сорт вызывает газы у малышков..потом будет болеть все(
оу...черный вот точно нельзя, а из белых вроде любой но не свежий
да по сути на ГВ вообще ниче нельзя(( так что надо отъедаться пока еще беременная)) хотя недолго осталось..)
а мне спец. по ГВ объясняла, что в молоко все берется из организма (если этого нет в питании), а жирность зависит именно от питания..... что даже если у мамы 100 кг лишнего жира оно в молоко не пойдет, а правильно сбалансированный рацион обеспечивает и жирность молока и не поправляние в районе попы...
Как я поняла из умных книжек,то молоко берёт из организма мамы,а мама за счёт питания восстанавливает,то,что пошло в молоко.Поэтому еда должна быть разнообразной.А съедая килограммы масла,1% идёт на восполнение,а 99% на талию...
грецкие орехи поднимают быстро и сильно жирность - я 2 дня по 2 ореха в день ела, но молоко стало очень жирным...ела потом пару дней по одному, потом по половине, сейчас совсем не ем... (Кстати даже в РД говорили, что орехи нельзя, кроме грецких - они не аллергенные, но много их тоже нельзя - крепят, и жирность очень сильно повышают...)
Еще чтобы молоко было жирным (т.к. жирность молока зависит только от питания мамы) надо съедать в день по 30 гр. масла растительного, сливочного и твердого сыра - мне помогает и необходимость в орехах отпала
попробуем все.я до этого масло сливочное ела много а потом перестала и она стала просыпаться чаще(
я например ем около 50 гр масла и сыра и 30 гр растительного масла, еще я ем около 200 гр свинины нежирной, 150 гр творога и рыбу каждый день, выпиваю около 2 л жидкости
А я ем орехи. даже по 5-10 шт. И молоко что то жирней не становится. И мало и сыр. а результата ноль(((
а как вы определяете жирное молоко или нет? переднее молоко менее жирное, заднее молоко жирнее. и почему это так важно, жирное или нет? у меня малыш ночью тоже каждые два часа просыпается поесть, а днем может и 3 и 4 проспать. По-моему наедается малыш или нет, лучше смотреть по тому прибавляет он в весе или нет...
так он есть просит часто когда уже с двух грудей высосет, все равно ему надо. Я сцеживала, постояв немного должен появляться влой жира, а он у меня 1мм на стакан. Да и мама сказала, что жидкое оно у м еня
я думаю дело не в жирности, а в количестве, раз не наедается, наверное надо подольше держать у груди...? я, честно говоря, тоже ожидала сливок как у коровы, но может милиметр по отношению к количесиву молока это и нормально?)
все может быть - наверное все индивидуально...у меня зависит, уже проверено....ну и говорю только то, что спец. по ГВ говорила мне 
Чуть меньше воды и один грецкий орех в день!
серьезно?а орехи это не аллерген разве
один в день можно, ну если боитесь,то половинку тоже можно! а вчера были на приеме у педиатора и он сказал есть ВСЕЕЕЕ!!!!!!кроме чеснока - он может горчить!Я и с первым все ела!Тоннами!Ну не могу отказать в сладком и в ягодах!И со второй также!
аа спасибо.я тоже пытаюсь сладкого чуток сть а то совсем невмоготу
а я себе делаю овсяное печенье (вместо куриных яиц добавляю перепелиные, т.к. на куриные сразу диатез был) и булочки еще, и все это с чаем, маслом, сыром и домашней сгущенкой )))) и слава Богу все ок! еще вынашиваю идею тортика ))))
а я как-то поела тушеных овощей, где была капустка, так ппц, пена в зеленом стуле нам былаобеспечена момеентально...завидую, что вам можно все!!!
Тут на ББ кто=то грамотную статейку по этому поводу выкладывал, так вот питание матери не особо влияет на состояние ребенка!Это могло быть просто совпадение! Я вот тут тоже решила поесть мнооооого огурцов,чтоб прокакалась - и ничего!!!!!А моя мама мне заливала,что она со мной съела один горурец и меня пронесло!Совпадение!
расскрою секрет. Груднички могут кушать каждые час - полтора. Это искусственнички кушают редко, потому что смеси дольше усваиваются.
а днем она вообще через каждые 5 минут орет и титю просит если не спит( и лежа теперь не кушает,п
сихует,ее теперь только сидя я кормлю(((
молоко не может быть не сытным,природой все продуманно
я орехи ела еще в роддоме сколько захочется со сгущенкой,молоко пришло на второй день и рекой лилось,ни какой аллергии

грудное молоко не может быть НЕ СЫТНЫМ.Всё то,чего в нем не хватает из-за диеты мамы восполняется за счёт её же организма.Молоко возьмёт всё,что нужно рёбёнку из костей,тканей.Хоть вы лопните от поедания жирных продуктов и орехов,но жирнее станет только ваша жопа,а не молоко.