Не сытное молоко?

У всех такое было))) лежите и кормите))) и не забивайте голову))) 
12.09.2013
Я уже поняла это)) спасибо вам девочки, успокоили))
12.09.2013
у меня те же мысли возникали...к 3-м месяцам прошли колики спокойнее стала, днем стала лучше спать так что не факт что не наедается!
12.09.2013
Спасибки!
12.09.2013
У вас нормальное молоко!  Лактация пока устанавливается, и мамочка нужна постоянно ))), мой 2 месяца висел на груди, как всё устаеовилось, стал пореже)))
12.09.2013
Нормальная ситуация) мы так же ели и спали, а сейчас сын может уже просто в люльке один лежать и мобиль рассматривать, музыку слушать, и перерывы в кормлении иногда до 3 часов доходят, мне непривычно даже))))
12.09.2013
Будем ждать, спасибо!
12.09.2013
это нормально :)с месяца до 2х мой на мне просто жил, если б не слинг, вообще бы ничего по дому не успевала бы.
12.09.2013
Я со слингом так и не научилась ходить. Могу ее носить если только головка на руке моей будет. А так,чтобы руки были свободны,не получается.
12.09.2013
С работой по дому действительно напряг)
12.09.2013
Все нормально, просто нужна мама ребенку. Новорожденные только плачем умеют выражать эмоции. Носите на руках, кормите, будьте рядом. Если была бы голодная орала бы так что вопросов бы не возникло) раз щеки наела, значит всего хватает, взвеситесь и посмотрите, успокоитесь ребенок приспосабливается к жизни)
11.09.2013
Спасибо! Мне тоже кажется, что если бы не хватало, то плакала бы, и вряд ли бы набирала вес))
11.09.2013
Сисей малыш не только ест, но и пьет, с ней же засыпает, писает, какает, пукает, греется, если замерз, просто к маме захотел и тд! его потребность первых месяцев-быть у мамы на руках!!! он только недавно родился и ему вче в новинку и все страшно, единственное что ему знакомо-мамин запах и стук сердца! и не бойтесь приучить к рукам, как многие пугать начинают-в этом возрасте это невозможно!!!:) старайтесь не доводить до того, чтоб ребенок криком прочил сисю, реагируйте уже на первые поисковые движения(причмокивает,крутит головой, ротик открывает)! так у ребенка психика здоровее будет: мама приходит на любой мой зов, зачем мне тогда кричать?! чуть постарше станет, начнет интересоваться окружающей обстановкой, научится переворачиваться и уже меньше на сисе будет находится! и молоко у вас именно такое какое надо вашему ребенку! если молока очень много, то можно давать одну грудь в течении 2-3 часов чтоб до заднего молока добиралась уж наверняка:) http://www.akev.ru/content/view/432/107/ вот тут много статей, написаны консультантами по гв, может вам будут полезны:)
11.09.2013
Спасибо! Я ее в принципе и не довожу до плача, такое бывает редко, когда нет меня рядом, и так понятно чего она хочет. Спасибо еще раз!
11.09.2013
Вот нам уже третий месяц и могу сказать что все в Ваших словах правда) Моя дочь никогда не плачет требуя сисю или просыпаясь. Она знает что мама всегда рядом и не нужно для этого орать) На руки не просится, ей достаточно того что мама с ней лежит рядом или находится в зоне видимости. Вобщем правда все)
04.11.2013
Это нормальное поведение грудничка, который отоспался после родов. Молоко не бывает нежирное, несытное и т.п. А грудь - это не только еда, ребенок так общается с мамой) Продолжайте прикладывать по требованию, для облегчения жизни присмотритесь к слингам
11.09.2013
Дело в том что сейчас я кормила ее на протяжении 2х часов! Это что тоже нормально? Засыпает, кладу в кроватку, просыпается и все по новой... Как же быть то?
11.09.2013
Да, нормально, многие женщины первое время кормят практически круглосуточно. Мы тоже кормились по 2 часа, я в это время отдыхала, смотрела телевизор, читала, ела и т.п. Также у многих детки спят только на руках практически. Просыпается в кроватке - требует маму) Ложитесь рядом и отдыхайте, если нужно делать домашние дела - используйте слинг, ребенок может в нем и спать, и есть, а ваши руки будут свободны.
11.09.2013
Спасибки, я поняла, будем приспосабливаться!
11.09.2013
Вот спасибо, у меня такая же ситуация, в плане неопытности и сомнений, еще добрые тетя с мамой всё пытаются научить как дите отложить в кровать, но она не спит там, а только на ручках или рядом со мной в кровати, я уже начала переживать что придется начать давать соску, а я не хочу, ведь это негативно на ГВ сказывается. Теперь значит буду ждать установления режима у крохи и стойко выдерживать мамины советы :) Все таки как важно общение с такимм же мамочками, в реале такой возможности нет, буду значит тусить тут :)
02.11.2013
Очень радостно, что наш опыт вам помогает, я тоже в свое время нашла здесь много ответов. Тут есть еще хорошая подборка статей на тему ГВhttp://www.babyblog.ru/community/faq/breastfeedПри ГВ в соске нет никакой нужды, да, только вред.Желающие дать совет пусть лучше помогут молодой маме по хозяйству, это будет по-настоящему нужная и ценная помощь)
02.11.2013
Ой, вы знаете, я была по началу очень категорически против соски. Упиралась руками и ногами,но после того как моя дочь в месяц съедая норму 2х-3х месячного ребенка и прилично набирая вес, висела и висела на сисе, на улицу невозможно было выйти, пол часа и плач. Сося сразу стала незаменимой. Ребенок спит на улице спокойно по 3-4 часа. Но берет соску не часто, на улице, и иногда дома когда нужно отвлечь ее от сиси, а так дома спит без нее. так что для меня она стала спасением. И на ГВ это никак не сказалось. Мож все индивидуально конечно...
04.11.2013
Конечно индивидуально. Кто-то до окончания ГВ кормит с соской без проблем, а кому-то одного раза хватает, чтобы испортить захват или спровоцировать отказ. Я на улице кормлю, даже повода нигде нет соску дать, но всем по-разному удобно)
04.11.2013
это точно!
06.11.2013
Не волнуйтесь, моя дочь точно также себя вела. Я не могла ее положить- только засыпишь,переложишь,5-10 минут и просыпается. На груди могла днями висеть. Вы просто очень нужны своему малышу! Ближе к 1,5 месяцам малыш начнет и без груди дольше обходится и лежать сам, потерпите. Она не два часа ест, а обнимается с вами эти два часа, как взрослые, которые лежат на плече друг у друга-близость таким образом проявляется. Я забила на советы и режимы и просто была со своей дочкой все время,с грудью в ее ротике.
11.09.2013
Я просто не совсем понимаю что да как нужно делать. Столько советчиков вокруг, родственники, все что-то жжужат! Спасибо, конечно я ей нужна, а она мне))
11.09.2013
А! и еще-ложитесь рядом с ней, пусть сосет, а вы дремайте с ней.
11.09.2013
Ой, у меня фобия, боюсь ее придавить во сне...
11.09.2013
Вы употребляете алкоголь, наркотики или транквилизаторы? Или пашете в поле до изнеможения ежедневно? Если нет, то придавить во сне мать не может, так как природа все устроила так, что даже фазы сна у вас еще долго будут совпадать, а уровень кортизола(гормон стресса) у детей дремлющих рядом с мамой существенно ниже, чем у спящих отдельно, поэтому они лучше спят
11.09.2013
))Понятно, спасибо.
12.09.2013
ооооооооооо, у нас сейчас такая же история)))))))бедные мы мамочки - чуть ребенок ведет себя не так как раньше или беспокоится у груди мы сразу в панику, думаем что-то не так с молоком...спасибо ББ и сообществу!!!!!!!!!!!!! Вы на столько вопросов даете ответы!
20.11.2013
Сон с грудью Интересно, как было у вас?