Интересно, как было у вас?

В первый раз не было молозива первые 3 дня. Второй - сразу много, и через 12 часов уже зрелое молоко. Правда, я старшую кормила до середины беременности))
15.09.2013
у меня с дочкой постоянные застои были и трещины. она даже иногда с кровью молоко высасывала. а с сыном раза 2 в начале была твердая грудь, но слава богу без температуры,а трещины не было ни одной!
15.09.2013
со вторым-  ни разу не массажировала(грудь травмируется, оказывается, врач в РД сказала), не сцеживалась(надо просто постоянно быть рядом с ребенком, правда, подцеживалась первое время по ночам, если ребенок крепко спал), кормлю по требованию(первое время почти постоянно на груди дитя висело). Кормлю до сих пор, небольшие закупорки протоков бывают, но редко, и легко расцеживаются.
15.09.2013
у меня проблемы пошли с самого начала, ребенок не брал грудь первые 4 дня пока мы не додумались попробовать накладки. может от того и были ужасные застои, грудь была тугая, молокоотсосом вообще ничего не сцеживалось, а руками сутками надо  было сцеживать до облегчения, помогал лишь массаж, от него молоко лучше шло при сцеживании. вот потому и боюсь что со вторым будут проблемы
15.09.2013
со вторым намного, намного все проще и легче
15.09.2013
а трещины сосков там например, или я не знаю, может еще какие проблемы бывают?
15.09.2013
я уже знала, как следить за захватом, с первого дня мазала после кормления пуреланом. у меня во второй раз ГВ на удивление удачно наладилось, как-то само собой. опыт-то уже есть, как надо и как не надо
15.09.2013
Не сытное молоко? "смена" груди