Войти
Марина Кубина (Павличенко)
43 года Новосибирск, Россия
На сайте с 07.02.2019, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
3
записи
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Шпинат да/нет

Девочки,всем привет,хочу спросить опытных мамочек что вы думаете о шпинате для малыша? Нам год и 2 мес,сварила на обед суп и добавила замороженный шпинат..кушали с удовольствием,но через некоторое время начал реветь плоть до истерики,в итоге я перепугалась ,Что зря дала этот новый продукт(( может совпали зубы конечно но все же решила спросить не вреден ли шпинат деткам от года? Спасибо заранее за совет

1
Бессовестный зуб

Девочки,доброго времени суток,в Новосибирске почти 11 вечера,время сладких снов,а у нас вопли в вперемешку с истерикой,густые слюни рекой,засовывает в рот кулачок и беснуется,дала охлаждающую рыбку с водой,попробовал прикусить и заорал дурнинушкой,похоже лезет один из верхних зубов (В 7 мес вылезли два нижних и до сих пор была тишина и покой),верхние десенки уже месяц как набухли,но кроме слюнок ничего не происходило,до сегодняшнего вечера,такой истерики я еще от сына не видела,дрыгается,изворачивается,будто одержимый ей богу,еле еле указали на руках ито,думаю просто выбился из сил и уснул,лежит сопит,но впереди вся ночь и страшно если снова проснется от боли,муж сходил в аптеку и принес холисал гель,читаю инструкцию, вижу в противопоказаниях возможность аллергии,поэтому боюсь мазать в ночь,у нас сыпет часто то на одно,то на другое,подскажите если был опыт использования этой мази,эффективна нет и как детки переносили? Нам как то еще когда лезли нижние педиатр выписали дормикинд это гомеопатия внутрь,купила,дала пару раз,но не поняла был ли вообще эффект,Так как и без этого препарата на прорезывание нижних у нас истерик не было...вот думаю а можно ли совмещать эти два препарата,растворить таблетку принять внутрь (компоненты там натуральные все) и намазать верхнюю десну? Или это перебор? Жалко сыночка так плакал бедный. Я мать паникер,поэтому для меня все это колоссальный стресс и переживания

9
Проблемы со сном

Девочки,доброго времени суток всем,хочу совета опытных мам,нам скоро 11 мес, но на протяжении всего времени мы сильно мучаемся с проблемами сна. Я уже забыла,что такое спать больше 2 часов в сутки,но это пол беды,мучается и сам малыш,а от этого слезы и капризы..дело в том,что мы очень плохо спим,а иногда не спим от слова совсем( днем сон может продолжаться час или два, НО при условии постоянного шиканья и подкачивания кроватки,уложить и заняться своими делами для нас из области фантастики! Если отойдешь от колыбели,открывает глаза и на карачки,встает и будто не засыпал.. ночь это вообще ад,отбой у нас в 21.00 засыпает с трудом минут по 30-40приходится качать и делать белый шум) и вот вроде бы уснул засопел,глаза плотно закрыты (Иногда просто подглядываем будто). Каждый раз лелею надежду,что вот сегодня я высплюсь,но куда там,часам к 23 начинается..вертится как юла,дрыгает ногами или бьет ими по матрасику,ощущение будто у него чешется затылок,характерные движения "нет-нет",а потом начинает похныкивать и несколько раз за ночь подрывается с ревом,даю водички,соска и по новой качаю..и так каждую ночь. У невролога был и раза 3 уже,дважды делали НСГ все хорошо,без отклонений. Ребенок активный,веселый,вобщем в попе винт,но эти проблемы со сном меня очень беспокоят. Много раз просила нам выписать какое нибудь легкое успокоительное,чтобы нормализовать сон,успокоить нс,но каждый раз врач отказывала,мол нет необходимости и все пройдет. Я уже не знаю что делать,днем часто капризничает,глаза трет,укладываю спать,сон будто рукой снимает..может кто то сталкивался,что нам делать,Неужели как говорит врач просто ждать? Я уже вылилась из сил,а ведь я сыну нужна здоровая( сразу скажу мес с 8 мы почти полностью исключили смесь,осталось только одно кормление смесью ночью ито с целью успокоить,после бутылочки засыпаем хорошо.

Семен
8 лет 3 месяца