12 лет

Снова йога

Молодец!!! надеюсь, что вам не будут рекламировать роды на дому...это ужасно
08.02.2012
Не))) Светлана (препод) наоборот рассказывала, что каждый должен выбирать то, что подходит ему, будь то роды на дому или в роддоме. Она рассказывает про всё, чтобы складывалось общее впечатление.
08.02.2012
 ну хорошо! просто рожать дома-это самое ужасное, что может решить беременная женщина!
08.02.2012
Не знаю. Мне кажется, можно придумать что-то и поужаснее)) В нашей стране рожать дома, конечно, рискованно. Если придется ехать в роддом, можно и скорую не дождаться или в пробку встать. 
08.02.2012
Это уже обстоятельства... А вот осознанно решить дома, лежать в ванной и т.д. это конечно ...промолчу... сколько млаенцев погибло так и большую часть из них можно было спасти, окажись рядом врачи, детская реанимация, и т.д. В общем, мое мнение однозначно! особенно перве роды, когда ты еще не представляешь что это такое, только в РД! 
08.02.2012
Да, я бы наверно тоже не решилась, всё-таки слишком большая ответственность - две жизни. Но меня очень привлекает такой вариант, когда вокруг всё родное или по крайней мере домашняя обстановка, а не железные кресла и люди в белых халатах. Не хочется воспринимать рождение ребенка, как операцию, а не как нечто естественное. Но все же у меня пока однозначного мнения по этому вопросу нет. В идеале, конечно, хотелось бы родить по программе естественные роды в специально оборудованной комнате, чтобы рядом были все необходимые специалисты. Но это так дорого, что наверно мне не светит)
08.02.2012
Я рожала абсолютно бесплатно в хорошем РД. Выбрала его сама по отзывам и по рекомендациям, муж привез даже без схваток, шла 42 нед, меня без проблем приняли и я очутилась, не побоюсь этого слова, в санатории! Вокруг специалисты, все вежливые, все четко, евроремонт, новейшее оборудование, отдельные родовые, ономестные палаты на маму и дитя с душем и туалетом на 2 человека, в общем красота!!! Никто грубого слова не сказал, на все вопросы охотно отвечали, во время схваток акушерка называла ласково по имени, отходила 3 раза на 2-3 минуты и то отпрашивалась у меня)))))) Никому ничего не платила, ни с кем не договаривалась, никаких связей нет в РД. Так что у нас есть бесплатная медицина)))) Может мне просто повезло, но через 10 дней после меня там же рожала моя подруга и она довольна также как и я! Я уже на следующий день хотела еще ребенка, хотела рожать и еще раз пройти через этот незабываемый процесс! Правда я настраивалась на это всю беременность, представляла как и что и все исполнилось А дома...ни за что, даже после первых достаточно легких родов не согласилась бы никогда, никакая опытная акушерка не сможет оказать реанимацию ребенку если вдруг что-то пойдет не так, а процесс этот очень непредсказуем!И роды с мужем тоже не понимаю... конечно каждому свое, но будь я бы мужчиной не хотела бы видеть кровь, слизь, стоны, и прочую каку...да и он бы только меня отвлекал, там настолько сосредотачиваешься на себе, на дыхании, на процессе, а тут еще муженек вокруг волнуется
09.02.2012
Вам можно только позавидовать!  Что за роддом? В Москве? Не, я только с мужем) по крайней мере на период схваток точно! Этот процесс его касается так же, как и меня)
09.02.2012
В Москве. Я тоже хотела с мужем, он правда был категорически против,мне было как-то обидно чтоли...а теперь счастлива, что его там не было))) И никому бы не советовала, но опять же все разные, кто-то считает это естественно и нечего стесняться, но, например, пукать- тоже естественно, однако, мы же стесняемся это делать при ком-то,... а там ходишь по палате с огромной пеленкой сложенной в 10 раз между ног из тебя кровь, вода, слизь и все остальное вытекает, очень многих рвет и т.д. кому-то это все нормально, если муж будет наблюдать и жалеть, но это неприятно!!! это факт!!! И это все на схватках, я уж молчу про потуги, там если клизму сделали и прошло прилично время, так можно и обкакаться, извиняюсь за выражение плюс ко всему на сватках дышишь как бешеная собака, гримасы малоприятные, потеешь....могу сказать точно, что ничего общего с фильмами, где будущий отец держит за руку будущую мать, дышит с ней в унисон сложив аккуратно рот трубочкой))ха-ха))..в реальности очень много естественности, которую обычно мы не показываем окружающим и я полностью согласна с теми женщинами, которые считают, что потом у мужа может возникнуть отвращение к женщине. Не то, что обязательно возникнет, но в памяти у него уже будет не та нежная и прекрасная богиня... Конечно, наверное, есть такие пары, для которых естественные процессы наоборот прекрасны и их не будет обоих смущать вся "нагота"процесса, то пусть рожают вместе и будут счастливы! По мне так наоборот кайф, что папочка где-то там далеко переживает и волнуется, думает о нас, а потом звонишь ему и говоришь: "Родила!)))" Катя, я тебя не уговариваю!Я бываю очень категорична, ничего личного!!просто есть вопросы в которых у меня сложилось твердое убеждение, мнение и я уже не смогу принять другого... Легкой беременности и нежных родов!!!
09.02.2012
Спасибо) Я считаю, что каждый должен прислушиваться к себе и делать так, как будет лучше ему. Мне кажется, что нашим с мужем отношениям это действо будет только на пользу и еще больше сблизит нас. Конечно, мужчина должен быть готов к тому, что он может увидеть, и идти туда, только если сам желает. Думаю, спорить тут не имеет смысла, т.к. у каждого свое видение и свои потребности. Главное делать так, как хочешь ты. Так какой номер роддома?) Я тоже туда хочу)) А то мой 7-ой, куда я нацелилась, будет закрыт на мойку :(
09.02.2012
Согласна! Главное слушать себя, в любом случае если ты поймешь, что ему не место скажешь выйти и все! Никаких проблем.РД при ГКБ №15
10.02.2012
Спасибо! Буду иметь в виду этот роддом! Посмотрела, отзывы хорошие. Правда, он от нас далековато. 
10.02.2012
Катя, в этом РД все и бесплатно очень хорошо, Во всяком случае так было в 2010, сейчас не знаю...но т.к. ты решила с мужем, то это точно по контракту, т.к. очень мало РД где разрешают папу просто так. Ну а по контракту очень многие РД имеют такие же условия как при ГКБ 15, а может и лучше, но в общем там и душ и туалет и палата все отдельно и отношение, думаю, соответствующее. Просто придется заплатить 50-90 тыс, смотря где решишь, для нас это дорого, да и не вижу в этом смысла особого.
10.02.2012
Насколько я знаю, должны пропускать одного сопровождающего как минимум.Тут по крайней мере указано, что пускают http://www.roddoma.ru/roddom/399/Уж если платить, то я бы лучше отправилась в Драгоценность или типа того, где практикуют естественные роды.
10.02.2012
Ну не знаю...где-то может и пускают, но в большинстве РД все же нет или по контракту, но ты уточняй в конкретном РД, где будешь рожать, может там можно с папой и бесплатно,но это в любом случае вам придется отдельную палату брать, т.к. во многих РД предродовые общие на несколько рожениц и никто не согласится наблюдать чужого мужчину рядом...но ты потом еще сама передумаешь))) когда ближе к родам видео посмотришь онлайн как это происходит)))
10.02.2012
хаха))) да я уже подготовленная, такого насмотрелась) 
10.02.2012
О! молодец))) Тогда считай уже почти все знаешь!!! я помню тоже смотрела
10.02.2012
Я начала смотреть видео и читать истории о родах еще лет 7 назад наверно)) как-то интересовала меня эта тема. И тогда мне казалось, что это всё так ужасно и так страшно было рожать! А сейчас, наоборот, уже спокойно как-то, хотя кто знает, что со мной будет ближе к родам)) 
10.02.2012
ближе к родам ничего не боишься, а только ждешь нууу когда же!!!!!проходит пдр, а ты все ждешь)))ну некоторым везет и у них все день в день
10.02.2012
Да, жаль, я раньше занимлась немного. Мне очень нравилось. И вообще, я раньше столькими вещами занималась, а теперь мне некогда. Занимаюсь только домом и семьей. Вот рожу воторого, подрастут чуток возобновлю йогу, hand made и очень хочу на танцы. Сальса, меренге, бачата:)
07.02.2012
Ох я пока надеюсь, что всё-таки получится заниматься и после родов! У меня муж дома работает, так же, как и я, поэтому у меня на него большие надежды)
07.02.2012
Я вышла на работу 2 раза в неделю по часу тренировки когда сыну только исполнилось 2 месяца, конечно было тяжеловато. Папе приходилось нянькаться, сложность была с кормлением, когда малышу несколько месяцев он ест по требованию, а сцеживаться у меня не получалось вот и приходилось подстраиваться...порой надо уже идти на тренировку, а сын спит, но вот вот проснется и есть надо, вот приходилось голову ломать...слава богу сейчас это все позади...пока)))
10.02.2012
Сколько детей вы планируете? Пузярик :)