15 лет

.....очень буйный.......

Малыши бывают подвижны из-за эпизодической гипоксии - бьют тогда действительно больно, но не очень долго. Желательно поговорить с врачом. А где у вас прикрепляется плацента? Может когда он на нее ложится - пережимает сосуды - вот и протестует. А вообще для них нормально буянить при смене положения. Они укладываться начинают. Я ложусь спать на правом боку, а в течение ночи чередую левый и правый, чтобы не привыкал. Как поменяю бок - начинается революция, но минут через 3-5 заканчивается точно.
27.05.2009
Мой тоже пинаться сильно начинает иногда, особенно когда спать ложусь.. но я вот думаю, понаблюдала, что очень сильно и резко он лупит когда что-то не нравится ему.. на спине спать нельзя, поэтому у тебя и поясница болит.. сейчас вес животика тебе на артерии и на позвоночник давят сзади.. так что спи на боках, лучше на левом.. у меня когда не успокаивается я стою немножко в коленно-локтевой позе.. похожу.. потом снова ложусь, и бывает что усмиряется..
26.05.2009
Мой такой же. Сегодня под утро так вообще. Я повернулась набок и к мужу прислонилась. А сын как начал пинаться. Мы так и отскочили друг от друга. Смеялись потом, что сынок такой у нас. Не знаю как ты, а я только радуюсь что он шевелюшничаетт много. Я хуже себя чувствую кога он не подает шевелений. Переживать начинаю.
25.05.2009
да мне тоже нравиться,когда он шевелиться.нервничать начинаю когда молчит!!!!мне иногда кажется что он не спит,вот из-за чего переживаю!!!!!мне нравиться зато когда малышь реагирует на сладкое,я ему говорю что щас будем есть он меня пинать начинает,толи ему не нравиться толи нравиться!не пойму!!!!
25.05.2009
Нормально, у меня точно также, я спала на том боку, где мне было удобно и просто ждала когда малыш утихомирится, а сейчас я сплю на левом боку (там его спинка :-)), а на правом не могу, он ножками начинает дрыгать (не удобно ему), а на спине спать не рекомендуют врачи...
25.05.2009
м.б. и нет нужно поговорить с в рачем
25.05.2009
Вечером когда спать ложитесь, попробуй пару минут очень глубоко и спокойно подышать носом, поговорить с малышом спокойным голосом, может спеть что-нибудь и погладить его (животик). Можно под живот маленькую подушечку класть или одеяло какое-нибудь. У меня вот давление низкое 90 на 50 и есть опасность гипоксии (при этом они сильно бъются), поэтому я очень много гуляю днём как минимум по 1,5-2 часа и дышу по йоговски перед сном, но малыш у меня спокойно себя ведёт, я часто ощущаю его толкания, но резко было только пару раз, один из которых я описывала у себя в дневнике, а второй - я в институте поругалась с деканатом. Не парюсь если долго не слышу пинков, он же не заводная машина))))  Могу попросить его мне ответить и шлёпаю по животу или слегка нажимаю, чаще всего отвечает))) Я, кстати часто под утро ложусь на спину, тож побаливать начинает иногда, но самую малость. Сплю на правом боку, хотя спинка у малыша вроде слева, мне так удобнее, иногда живот неприятно отвисает  и я подкладываю маленькую подушечку, тогда лучше. Но у врача можно аккуратно спросить об этом, может она как-то сможет объяснить такую активность)  Ещё нам на курсах посоветовали пить масло примулы вечерней по капсуле в день до родов, там показания к кровообращению и т.п.  Может тоже стоит попить, почитай аннотацию.  
30.05.2009
диплом очень нервничаю