Неделю назад на щечки у дочери появилось пятнышко…два дня назад на спинке. Сходили к дерматологу…диагноз - «сухой» лишай. Мда…лечится долго (2 месяца мазать антибактериальными мазями), эта гадость любит влагу. На мой вопрос: «Где такое мы могли подцепить» - на море и пляже все возможно…Хорошо хоть нет дискомфорта: не чешется и не болит
добавлено 4 авг
на спинке выглядит так (плохо видно, но разглядеть можно:
пятнышко белое (щас уже слегка побледнело), не шелушится.
и на щечке такое же, но поменьше
С каждым днем все хуже и хуже. Капризы, капризы и капризы… Честно, нервы на пределе. Думала, отдохну на море хорошо, но не тут-то было. Дочь перестала слушаться меня, делает то, что ей хочется и нравится.
Шлепать по попке не по мне, да и толку мало от этого. Один раз шлепнула ее – Анна в ответ улыбнулась. Зато я мучилась весь день от этого. И вообще такой метод воспитания развивает агрессию.
Разговоры не помогают, стараюсь отвлечь ее – бесполезно. Если мы дома и Аня капризничает, тоя ухожу в другую комнату, не обращаю внимания на нее. Звезда моя сразу перестает – нет зрителей. Но на улице и пляже совсем другая история… Крик рев и тп.
АААААААААААААААААААААА! Не могу больше!!! Поскорее бы этот период закончился.
Вот уже с нг идет приручение к этой штуковине и пока все впустую. Наш прогресс на сегодняшний день – приносим маме горшок, когда сделаем все дела в штаны…ну типа мой меня.
Нельзя сказать, что не любит сидеть на нем. Сидит, когда я посажу. Может туда посикать и покакать. А может встать и рядом все дела сделать. Бывает такой занятой, что даже сикает на бегу.
Вот и приходиться подгадывать, время смотреть и садить на горшок…сама дочь не просится. С какашками легче, уже установился более менее режим, практически всегда какашки остаются в горшке. С сиками сложнее.
Хотя сегодня она принесла мне горшок и трогает трусики свои. Сели и от души наваляли какашки туда…пока не комментирую, боюсь даже думать
Мама
Папа
Баба
Дядя – и дядя и девочка
Ай яй яй
Дай (дай ме)
На
Ки (киса)
Ав ав – собака
Ко ко – курочка
Га га – гуси
Ка ка – плохое
Аааа – горячо
Да..а – Даша ( с окончанием у меня туго)
Ка..а(кашка) – каша
Бах – упала
Вава – ранка
Бо - больно
Зака – зайка
Игога - лошадка
Отдыхается замечательно, загораем и купаемся на море, едим свежайшие продукты.
Приехали мы с доченькой ко мне на родину к моей маме. Как же здорово оказаться дома. Дом милый дом!!! Приятно осознавать, что город мой хорошеет. Созданы условия для горожан и отдыхающих.
Приехали в конце апреля специально, чтобы доченька успела акклиматизироваться. Люблю май на юге, нет такой изнуряющей жары и не холодно.
30 го мая впервые выкупала в море дочуру. Оооо, надо видеть восторг с каким Анюта купалась. Это непередаваемо. Совершенно не боится моря, пытается в добавок и нырять. Удержать ее в воде практически невозможно. Вначале купала ее в круге, но как то получилось что пошли без него, и доча поняла что без него лучше, и теперь категорически отказывается с ним купаться. Зато дома любит в нем посидеть)
По приезду Анюту не узнать. Произошел большой скачок в нашем развитии. Стала говорить много на своем тарабарском и на русский чаще переходить начала))))
Подружилась с кошками и собаками. Гладит их ,пытается лечь на них.
С социальной адаптацией посложнее. Анечку обняла, а потом ударила девочка (дочь одноклассницы, один и восемь) и это потрясло мою доченьку. С тех пор к детям постарше Аня относится настороженно, признает только свой возраст. Каким образом, не знаю.
Аллергия ушла. Едим все. Аппетит хороший.
На днях показался 9 зубик, которого не ждали) но сегодня Анна какая то агрессивная, ныла постоянно, глазки грустные. Ни танцы не развеселили, ни прогулка, ничего. Подозреваю что режутся еще зубики.
Допишу позже.
15 июня Аня на пляже проглотила ракушку, большую и с острыми краями. Как это произошло? Я видела что она с ней играет, и что готовиться отправить ее в рот. И какая то доля секунды и ракушка уже там. Началась борьба чтоб вытащить ее, но увы… Я в шоке. Первая мысля вызвать ей рвоту, засунув два пальца в рот. Испугалась, т.к.никогда у дочери не было рвоты, даж не знаю как себя вести в этом случае. Да и руки не особо чистые были.
Как пришли домой, позвонила в скорую. Послали в педиатру. Я особо идти не хотела. Во первых, как раз наступила невыносимая жара, во вторых, что нам педиатр скажет…он же пошлет нас на всякие анализы, которые делают во взрослой поликлинике. Решила сразу поехать в хирургический корпус этой самой поликлиники.
Там нам попался очень адекватный врач. Внимательно выслушав, она спокойным голосом мне посоветовала не делать пока никаких усилий. Ждать естественного разрешения в течении 2х суток, никак не способствуя этому, следить за поведением и самочувствием ребенка, просматривать какашки и искать…
Вечером в горшке я увидела ракушку, меньшего размера. Значит не в первой нам их глотать подумалось мне.
И вот уже 4ый день а ее еще нет…может эта та и есть ракушка, просто я от шока представила ее большего размера…
Боюсь…
P.S. поведение и самочувствие у доченьки отличные, нет никаких изменений


