Войти
Марина
44 года Ижевск, Россия
На сайте с 25.06.2009, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
62
записи
10
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Марина
Звезда моя, 17 лет 3 месяцаСладенький мой, 12 лет 1 месяц Ижевск
понравилось

Папа, Папочка, не спишь?
Говорит с тобой малыш. 
Я здесь рядом, в темноте,
У мамули в животе.

Марина
Звезда моя, 17 лет 3 месяцаСладенький мой, 12 лет 1 месяц Ижевск
мама, пЫсать!
вчера сказал мне ребенок)))
наконец то могу с уверенностью сказать что мы уже месяц, как дружим с горшком.
1
обо все по чуть-чуть
Аня начала кушать сама. В принципе, это началось, как мы отпразновали ей полтора года. Вначале приходилось ей чуть чуть помогать. Ложку может держать и правой и левой рукой. Очень нравится ей орудовать вилкой. В данный момент мы можем одновременно кушать, чему я очень рада. Теперь у нас совместные завтраки, обеды и ужины)
С горшком терпим поражение. Не просится, приходится ловить...
Стало легче с ней договариваться, теперь слушается. Практически не орет и не капризничает.
Очень любит папу, и, когда он дома, от него не отходит ни на минуту. Со мной дружит, когда мы вдвоем.
к сожалению, в год и три аня говорила больше чем сейчас. Но все же очень много разговаривает, такие сложные словесные обороты)))...но на своем малышачьем языке.
1
вернулись

мы приехали с юга. очень жаль что все быстро закончилось. не заметила как пролетели эти 4,5 мес...

и все изменилось: сон еда поведение, я оказалась не готова.

дневной сон - на юге спали 2,5-3 часа, здесь от силы 1,5.

ночной сон -  на юге спали в своей кроватке и не просыпалась(даже жара не влияла), здесь ночью просыпается и просится к нам, вначале повелась на ее просьбы, но три дня назад отказала ей, немного поплакала, теперь вроде спи как прежде.

еда - на юге ела все что даю и не без капризов и уговоров, здесь все наоборот. зато стала сама ложкой орудовать, чему я очень рада. нравится ей и вилкой пользоваться.

с горшком никак. не просится.продолжаю ловить....надоело, еще окружающие мозги сушат(

а так все хорошо. сходили в поликлинику измерились. 11 кг и 82см.стандартный ребенок) сделали прививку поли.

стала много говорить снова. все понимает, выполняет мои просьбы.

еще в дороге пошли клыки. вышли без проблем ттт. ждем четвертого (16го по счету) клыка. 
4
Ох уж эти …

...зубы и жара. Изменили моего ребенка до неузнаваемости. Ни что ей не в радость. В пятницу песни пела с утра…итог: кусочек 11го зуба проклюнулся. В воскресенье тоже было не легко – 12ый проклюнулся.

Из-за жары началась у дочери потничка((( ничего не спасает: ни море, ни постоянное купание дома в басике.

В последнее время все время жалуюсь на дочь. Видимо накопилась усталость от того, что я с дочкой постоянно одна…хотца свалить куда-то на денек…хотя вряд ли, сама не смогу без нее. Привязана к дочери жутко.

Доченька моя, прости меня. Мне стыдно за свое желание убежать от тебя. Скоро приедет наш папа, он разгрузит эту ситуацию.

Балет
На днях я смотрела балет по телевизору. Анна тусовалась с бабушкой на кухне. И вдруг залетает в комнату, садится рядом о мной и тоже стала смотреть. Через некоторое время встает, и на цыпочках пошла…умора)))) Балерина моя))) Теперь иногда ходит)))
3
Звезда моя
17 лет 3 месяца
Сладенький мой
12 лет 1 месяц