Наш дорогой и любимый ребенок научился показывать глазки на игрушках, на картинках. носик.. И прям так уверенно тычет пальчиком именно туда куда надо, как будто давно это умеет делать))) вчера показывал, я сегодня перепроверила - не случайно. Весь день части тела проходили с ним.. где ножки, где ручки... он не показывал, но на ус мотал, видно по лицу))) Так приятно...
Еще любит во рту ковыряться.. типа где зубки? и он начинает "пасть рвать" мне))) и пальчиком каждый зубик тыкает)) стоматологом наверно будет)))
И еще он стал отчетливо говорить что ему надо маму. Его берет папа на руки, а он плачет и говорит ма-ма. Я подхожу его беру, он так радуется. И вообще когда просыпается он хочет видеть только меня желательно. Была на учебе - он мамкал в пустоту(( звал меня видимо и никак врубиться не мог почему я не иду...
неделю он уже играет на губе.. вообще он часто совершает движение рукой как будто он играет на невидимых струнах.. т.е пальчиками всеми сгибает их и разгибает очень быстро и часто. Так вот, берет любую игрушку в руки и кончиками пальцев играет на ней как на гитаре (хотя нет, на гитаре если то движение вверх-вниз, а у него вперед-назад) . А теперь додумался ко рту подносить руку и пальчиками брым-брым... и звуки издает разные при этом.. наблюдает как преломляется звук за счет его движений пальцами.. забавляет сам себя и нас)))