Войти
Мама мальчика (1 год) Омск

Ваши дети прячут вещи??

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ой как это нам актуально) Сама готова поверить в домового! Уже неделю ищу желтое колечко от пирамидки. Ваня постоянно именно желтое забирает и таскается с ним. Уже все облазила, нет нигде. Постоянно что-то теряем, но до этого находили. Муж уже смеется, что каждый вечер меня видит в одной и той же позе кверху попой в поисках чего-то потерянного. Сегодня вот обезьянку искала из Ноева ковчега, нашла под креслом. А колечка так и нет. А летом случай вообще вопиющий был. Ваня спер мою коробочку с пудрой шариками и мы не могли ее найти. Так же облазила все, еще и свекровь подключила, нигде не было. А потом преспокойно обнаружила ее на полу возле окна под шторой. Мы там раз 10 смотрели, не было ее! Вот и поверишь тут в домовых) Но больше всего меня пугает, когда Ваня иногда (обычно перед сном) начинает как будто с кем-то разговаривать, смотрит куда-то вникуда, хихикает и говорит: "ссся" (это у него и кися, и что-то хорошее или пушистое), вот тогда становится жутковато. Радует одно: если ссся, значит хороший ссся) У вас такого не бывает?

0
25.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

он у нас пялится в сторону шкафа. я еще мужу говорю как будто там кто-то есть)) он говорит что дети видят больше чем взрослые, может и есть.

0
26.10.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ужас вообще! Я обожаю смотреть всякие триллеры и ужастики и экстрасенсов смотрю, но всегда относилась к этому, как к шоу. Не верю я в эти дела. А тут уже сомневаться начинаю.

0
26.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

нет, ну почему же я верю в то, что это есть. Но всегда хочется думать что это есть где-то ТАМ... не в моей квартире. А так да, верю.

0
26.10.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А я не верю... Или не хочу верить)

0
26.10.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

ахаха, блиин теперь пресс будет болеть..посмеялась ))) зато от души посмеялась.. а вот потом дочитала до конца и меня осенило.. епта! это же мое чудо то тоже скоро вырастет!!!! Марин напиши если найдешь ))) мне аш интересно куда можно спрятать телефон ))

Кстати: ботинки переворачивали?) я маленькая в сапоги прятала сначала свои игрушки... а потом лягушку поймала и тоже в сапог спрятала, только не свой.. а бабушкин, бабушка была счастлива найдя мой подарок :)))

0
26.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

ботинки абсолютно все проверила. завтра хочу шкаф перетрясти основательно убраться там (давно пора)... да, сначала не могли дождаться когда сядет, встанет, пойдет.. а теперь не знаем куда деваться от его шаловливых рук. мы уже подумываем другой телефон мне купить.. но у меня душа к тому тянется - он 4 года мой спутник был...((( самое интересное он недавно ломался, я его починила в ремонт носила. если скажу ремонтнику что телефон пропал - у него брови на лоб полезут. да я потом фото выложу даже где он был если найду))

так что еще год и у тебя тоже будет коварный пацан все сметающий со столов и выковыривающий кнопки из ноута!!

0
26.10.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

Малыш простимулировал маму провести генеральную уборку дома ))) \

в любом возрасте у них есть свои "прелести" :) я с ужасом представляю, что будет дальше, когда мой сын вырастет.. вот там действительно становится жутковато и все шалости меркнут по сравнению с школьной жизнью. Я как вспомню, что я творила.. в подростковом возрасте, а потом в студенческие годы.. мне жутко становится ))

0
27.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

да-да... я тоже про это подумываю с неохотой. я была трудным подростком

0
27.10.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

анек вспомнился:

Мама отчитывает дочь-подростка: Да как ты могла! Я с твоими выходками скоро совсем седой стану!

Дочь, глядя на совершенно седую бабушку: а ты мам я посмотрю та еще штучка была...

0
27.10.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Анапа

О, я вот та еще растеряша! И так не люблю искать потерянное, даже сущую мелочь, нервничаю, пока не найду. Пусть твоя потеря поскорей найдется))

0
25.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

спасибо.. меня просто страшит мысль о домовом. он добрый.. не навредит ли он нам? я упорно не хочу об этом думать, но муж блин еще с такм выражением лица говорит "домовой взял" "у нас дома кто-то завелся"  и сам походу в это верит)

0
25.10.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Анапа

А домовой еще как-нибудь себя проявляет? Ну шумит по ночам или еще чего? Может просто муж прикалывается))

0
25.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

да вот тоже думаю что прикалывается. не шумит. да я сплю так, что меня пушкой не разбудишь))

0
25.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

У нас Ева тоже прячет вещи)Обычно это ключи от квартиры...И вот,нам надо выходить из квартиры,а мы выполняем квест под названием:найди ключи.И в ботинках находили,и за унитазом,и в мусорном ведре,и в игрушках..)))

0
26.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

может быть вам пора обзавестись ключницей? ее можно сделать хоть из фанеры, хоть из соленого теста))) и красиво и удобно.

0
26.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

У нас есть ключница)))Ева до нее добирается)))))

0
26.10.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Мой так же телефон "заиграл", а он сел и не найти по звонку. Наверное, через месяц нашла - запихнул в щель между частями дивана раскладного, к нам подруга в гости приехала, стали раскладывать и он выпал. А так тоже несколько раз всю квартиру перевернула...
0
25.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

пришлось новый покупать?

0
25.10.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Ну, пока тот не нашла, купила за 800 рублей))) кстати, до сих пор пользуюсь)))
0
25.10.2013
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

А если ребенка спросить? У нас так играла ключами (чуть за годик ей было), унесла - потом спросили - она их тут же нашла в игрушках и вернула. 

Недавно  трубку домашнего телефона запихнула в карман на коляске. Не в корзину снизу положила, а по всем правилам - в карман. Хорошо, что трубка не разряжена была и я ее нашла с базы - ни за что бы не подумала там искать. 


0
25.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

не понимает. А игрушки я вчера коробку вываливала перебирала. Просто хотела отсортировать конструктор отдельно, сортеры отдельно, машинки отдельно. Так что в коробке нет. а ребенок ничего такого не понимает

0
25.10.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

Я раз свой телефон нашла в коробке из под влажных салфеток, я её дочке отдала играть. Тоже долго искала, все перерыла, вот туда заглянуть не додумалась.А с домовым попробуй на ночь на столе стакан с молоком оставить и печенье, ну и попроси по человечески вернуть.

0
26.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

домового по человечески)))))) надо попробовать

0
26.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Набережные Челны

У нас любит прятать телефон, ключи, свою бутылку..в ящики комода, причем еще и под одежду, так что приходиться реально перетряхивать там все. Еще в сапоги и свои и в наши с мужем. Конечно же в бардачок своей большой машины, в корзину с игрушками своими. В унитаз и мусорное ведро еще ни разу ничего не кидала, с ужасом жду этого

0
26.10.2013
Мама девочки (13 лет) Муром
Да лежит где-нибудь на видном месте, но у вас в поисках глаз замылился и вы уже внимания не обращаете. Попробуйте произнести: "Дедушка Мазай, поиграйся и отдай" как найдете нужную вещь не забудьте поблагодарить.
Мы с мужем на днях тапок ребенка вдвоем искали, раза три все в квартире перевернули, в каждый угол заглядывали. А тапок преспокойно лежал прям по центру комнаты на ковре, на самом видном месте. Муж сам в шоке был ка это мы вдвоем просмотрели))
0
25.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Тверь

я вот недавно из прощелины между каркасом дивана и матрасом вытащила кусок яблока. Никак не могла понять, почему муха рядом летает второй день...

А у меня из детства история: сломался в компе дисковод. Невозможно было дискету вставить. Ну мастера пригласили. Он разобрал. Оказалось, что моя сеструля 1,5годовалая туда металлический транспортир засунула. Я его искала 2 недели по всей квартире!!!

0
25.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Омск

У нас кепка как сквозь землю провалилась. 1 раз одели. Так дорого купила (даже жалко было денег, лучше бы не жалела) и поносить не успели. А на следующий год, если найдем, будет маленькая. Радио телефон аналогично. И ключи. Все предметы пропали больше полугода назад. Ума не приложу, как это произошло!

0
26.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Нижневартовск

я собирала коробку с маленькими уже вещами чтоб на дачу вывезти. запаковала все в пакеты, пакеты в коробку, коробку заклеила. сын был со мной и я за ним следила. пришел дед, распаковал коробку чтоб посмотреть что там. а там... телефон, книжка.. и прочие нужности которые ребенок посчитал нужным вывести на дачу :)

0
26.10.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

Мы уже второй месяц ищем свисток от чайника)))

0
26.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Омск

ха-ха.. а я нож от блендера потеряла который большой в чашку вставляется. Теперь все разминаю карандашным блендером с маленьким ножичком. Как можно нож размером с кисть руки потерять на кухне размером 1,5+1,5???

0
26.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

еще как прячем))))) однажды я искала летние сандали, обнаружили их, когда мне понадобилась печка-гриль, она у нас в коридоре стоит))) телефон свой я порой нахожу а неожиданных местах и когда успевает, вроде всегда рядом

0
25.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Омск

Я, кстати, сегодня сотовый нашла в самой глубокоспрятанной (вот завернула) кастрюле. Чисто случайно полезла туда и нашла. В этом телефоне у меня стоит симка, которой редко пользуюсь. А так бы завтра целый день искала))

0
26.10.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Ахаха)))  Я уже месяца 3 дочкину шапку ищу - просто испарилась, но она точно дома. Кружочек от сортера так вобще полгода найти не можем))  Ну и каждый день батарейки от пульта ищем, если пульт в доступном месте остался...

0
26.10.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

у нас несколько тайников: две батареи, бардачок большой машины и маленькой,картонная коробка-конюшня)

0
26.10.2013
Мама девочки (6 лет) Норильск

Вот интересно, 11 лет прошло, нашёлся телефон?

0
18.10.2024
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

спр0си у сына, м0я как правил0 п0казываеи )))

0
25.10.2013
Мысли вслух.. Рыбка-мама - потенциальная мама)))

Похожие записи