Войти
Марина
Москва, Россия
На сайте с 14.03.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
81
запись
20
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Москва
я еще тут:)

Эх... рассопливился мой котик не на шутку, неужели зубки? Во рту все просто в мясо, там и клыки и штуки четыре жевательных пытается прорваться... пятерню изо рта не вынемает, стал кусаться и частенько поднывает... Скорей бы они уже прорезались.

А я вс работаю. Перед Новым годом работы не мало, поэтому мой график ужасен. Спустя полтора месяца с началамоей работы я уззнала, что пятница у нас короткий день, дошести)) но я бы сочлаза счастье в этот день уйти домой хотя бы в восемь вечера...а между тем, подарки не куплены и я не представляю себе когда этим заниматься.

Пишу редко,еще реже комментирую,т.к. знаю, что в случае чего не скоро смогу ответить,но читаю всех регулярно.

2
Мама мальчика (15 лет) Москва
первая рабочая неделя позади.

Ну что, девочки, вы еще сидите в отпуске по уходу за ребенком? Ну и сидите и не торопитесь на работу.

Мой организм до сих пор в шоке и ужасе от этих перемен. Метро - кошмар!

Работа - еще больший кошмар. Мозг не хочет напрягаться, более или менее себя чувствовать я начала только к пятнице и даже стала что то соображать. Но все это через силу,еле выдавливаю из себя.

По ребенку скучаю ппц. До слез, до истерик. А он... а он ничего, молоток, как будто так и надо. На прошлой неделе жил у бабушки моей, приехал с новым десятым зубом, на меня реагирует как раньше. Не было радостной встречи собъятиями, как я себе это представляла. Т.е. я то, конечно накинулась на него коршуном,а он,а он отодвинул меня и пошел рыться в шкафу. Я огорчилась, конечно, но, пожалуй, так лучше.

Сегодня, правда, подошел ко мне просто так, прижался ко мне, обнял и улыбается. Кто из нас кого успокаивает, еще большой вопрос.

А еще сегодня мы с Владом ходили мне за новым телефоном,т.к. старый мой он раздолбал в конец. В салоне МТС я его вытащила из коляски, а он подбежал к витрине, прямо к продавцу консультанту и поднимает ручки вверх - просит, что б его подняли для лучшего обзора. Я, если честно, прифигела немного. Обычно к чужим он относится насторожено) а тут умник такой вон чего придумал.

Мама мальчика (15 лет) Москва
Работа. Работа? Работа!

Так вышло, что выхожу я на работу. Предварительно уже в этот понедельник (если сегодня меня уволят одним днем).

У меня очень смешаные чувства. С одной стороны предложение заманчивое. Зарплата почти в два раза больше той на которую бы я вышла на старую работу, а я мама-одиночка и денежка, все-таки нужна, хоть и есть у меня не большие запасы. Так же, эта компания переезжает на Трубную через пару месяцев (пока крылатское оооойёёё) и это будет всего 4 станции на метро по прямой и центр Москвы, как я мечтала. Пару недель назад гуляли с Владиком по центру и я подумала, что очень-очень хочу снова работать в центре Москвы. На следующий день мне позвонили и предложили работать. Еще меня манит то, что не испугалась эта организация взять мамочку в декрете с годовалым малышом. Сами знаете какая это редкость.

И минусы, куда уж без них.

Я очень долго думала готова я или нет. Плакала несколько дней подряд, не могла есть, ругала себя на чем свет стоит. Но вот, неделю настраивала себя на то, что надо, что и Владу так будет лучше, и что главная моя задача, сделать так, что бы то время, которое я смогу с ним проводить было продуктивным и полезным и для него и для меня. В общем, готова, вроде бы.

А вы еще не работаете?

А когда собираетесь?

Мама мальчика (15 лет) Москва
Обновки)
Обнаружила у Владо новый зуб, девятый по счету. Опять пропустила, когда он вылезал.
Надеюсь и дальше они будут расти так же легко и я ничего не буду замечать.

Сегодня с Владиком сгоняли в торговый центр, я открыла для себя очень не плохой магазин Киаби, там одежда и для взрослых и для деток и даже для беременяшек.
Если честно, для взрослых не очень то.... даже очень не очень, а для деток просто супер. И цены очень низкие. Просто очень-очень. Купила Владу куртку на вену за 450р., свитерочки за 299р. Один прям вообще обалденный, я б себе такой купила по любому) и маленькой Полине, к которой мы поедем в гости на неделе, в подарок костюмчик, просто потрясающий, очаровательный, типа лосины с платьецем. Вообще для девчонок там такие красивые одежды. Качество вроде не плохое, швы ровные, ничего не торчит. Думается, это пока магазин новый и не очень раскрученый, потом врятли за такую цену будут продавать что то нормальное. Но, пока заманивают и раскручивают, ооочень советую.
В Москве они есть в ТЦ Город Лефортово и в ТРЦ Гагаринский (Вавилова). Еще есть в Самаре))
3
Мама мальчика (15 лет) Москва
)

Дорогие мои френдессы, я дико извиняюсь, я не самый лучший интеренет-друг, потому что постоянно откладываю все на потом и в итоге забываю. Простите меня, пожалуйста, девочки, у чьих деток были дни Рождения. Я вас всех поздравляю, и желаю всего самого лучшего для ваших малышей! Здоровья, счастья, удачи и всех благ.

Мама мальчика (15 лет) Москва
Хотела оставить отчетик до года, но боюсь, забуду

В последнее время мы с Владиком очень хорошо ладим, почти не огорчает он меня.

И кушает хорошо и все, что дают, и спит хорошо, и не ноет почти совсем. За редким исключением, когда неразрешаю трогать урны, окурки и пустые пивные бутылки на улице.

И раньше замечала, но сейчас особенно. Какие же люди свиньи у нас. На детских площадках чего только не найдешь, шприцов, разве что нет, и то, если поискать хорошенько, может и попадутся... Вообще это ужасно, конечно.

Ходит с каждым днем все лучше и лучше. Уже и ботиночки, и комбенизончик ему не мешаются.

А сколко всего Влад уже умеет.

Отвечает на мои вопросы как лает собака, как едет машина, как воет сирена. Показывает нос и глаза. Рот мы еще не учили. Новорит "Ам", когда видет еду. Танцует, поет (правда на одной ноте) "Та-та-тааааа", "Ля-ля-ляяя". Поет, кстати, когда я ему пою)) Все же, надеюсь я лучше попадаю в ноты)

Обожает смотреть на машины на улице, на грузовики и катки, которые сейчас у нас ведут какие то дорожные работы. Смотрит на них очень долго, минут по двадцать-тридцать стоим, он что то рассказывает на своем птичьем мне и говорит "бввввввв", вроде как мотор работает. Вообще он очень попугай невероятный, конечно. В поликлинике кто нибудь плачет он подходит и начинает изображать,сам при этом довольный, смеется.

Сам включает телек. При этом залезает на диван, садится, руку с пультом вытягивает вперед, нажимает кнопочку и оп-па) телек включился. Кстати, на сам телевизор не реагировал никогда и сейчас не смотрит вообще, кроме рекламы малютки.

Взял привычку все швырять на пол, и каждый раз говорит "Ах!", а потом сам себя поправляет "Бах!". Когда что то стучит, это тоже "Ах!". На улице лает на всех собак и тычет в них пальцем. Кстати, как то сам понял, что большие собаки это тоже собаки. Раньше только на маленьких, вроде нашей гавкал.

После болезни стал сморкаться в салфеточку. Сначала вытащит ее из коробки, стол протрет, рот вытрет, пол протрет и потом подносит к носику, морщит его и произносит что то вроде "пфф-пфф". Потешный невероятно.

Недавно был пойман за пожиранием мандарина со шкуркой. Еле отняла, горе было ужасное, даже больше скажу целая малышачья трагедия.

А еще недавно был застукан за пожиранием детского крема, который опять сам стянул, сам открыл и намазал мне на диван, на кровать, а остатки скушал. Благо живот не болел. А вы говорите прикорм)))

image

А еще, я от скуки Влада подстригла машинкой)) впервый раз ее в руках держала)

8
Мама мальчика (15 лет) Москва
ходит))

Уже три дня, как Влад потихонечку ходит. Дома может дойти из одной комнаты в другую, но все-таки, предпочитает передвигаться привычным ползанием. На улице ходит, но обувь ему явно мешает, ныряет носом через шагов десять.

5
Мама мальчика (15 лет) Москва
магазинное

Сидела я дома, сидела и что то подорвалась сегодня с Владом съездить в дисконтный Стокман, тот что на Ленинском проспекте. Собрала его и поехали.

Девочки, там столько всего!!! И такие цены смешные!!! Реально ооочень дешево и есть очень приличные шмотки. Я купила себе целых 4 кофтенки за 1060р:)))

Жаль только детского было мало, но кассирша мне сказала, что совсем скоро будет завоз.

Сегодня меня впечатлили реймовские замшевые мягенькие прекрасные-прекрасные сандалики за 600р. И зимние наимягчайшие сапожки на меху, тоже мальчуковые за 1100. И то и то 20 размера... Размер наш, но увы и ах не купила:( Сандали уже поздно, сапожки еще рано, нога может увеличиться:((( Надо бы подгадать когда у них завоз будет.

2
Мама мальчика (15 лет) Москва
похудательное.

И все-таки, самая лучшая диета из всех диет - не ужинать.

Вот около месяца я эксперементирую с этим делом и, не поверите, результат меня ооочень впечатляет.

Во первых, через неделю огранизм привыкает и есть не хочется. Совсем. Ну а если дома имеется что то очень вкусное, чего очень хочется, то я просто говорю, что съем это завтра, т.к. позволяю себе всякие печеньки-шоколадки-бутербродики в допустимых количествах. Но, как правило, завтра и не очень то хочется)

Во вторых, сейчас я встала на весы (а сейчас, прошу заметить вечер) в спортивных штанах и футболке, а там - 51.800.

Конечно, с моим ростом, не плохо бы было скинуть еще килограмчиков пять, но пока я стремлюсь к пятидесяти.

Эх, дура я дура, что ж раньше не испробовала такой прекрасный способ)

Мама мальчика (15 лет) Москва
Ноты для скрипки

Отдам даром целый пакет нот для скрипки (начиная с первого класса муз.школы). Книжечки старые 80х годов, но в приличном состоянии.

Самовывоз м.Пролетарская, 3 остановки на автобусе/маршрутке/трамвае.

4
Влад
15 лет 8 месяцев