Войти
Марина
49 лет Россия
На сайте с 03.12.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
305
записей
24
друга
0
подписчиков
прошла неделя)))

стоило мне отучить от груди, недели не прошло, Лиза пошла развиваться огромными темпами.

Начала проситься на горшок, дома вообще сама садится, на улице просится, даже сегодня в ТЦ не отказалась))))

Начала все повторять за мной, причем любимые слова: Сясь (сейчас), копать, купить, мой, неть))))

Мы с мужем млеем))))

В песочнице никому ничего не дает, научилась давать отпор обидчикам)))) вобщем, жмотничает.

Очень любит играть с детьми, причем, если на нее не обращают внимание, подходит сама и общается.

Есть стала намного лучше и больше, надеюсь, что недобор массы исчезнет через пару месяцев.

Вобщем, то ли это по возрасту пришло само, то ли Лизавета почуяла себя взрослой)))  

6
Мама двоих (28 лет, 18 лет)
спиралька

думала-думала и поставила спиральку. Врач сказал, на пять лет свободна))))

муж счастлив. Правда меня в ближайшие две недели и трогать-то нельзя)))) грудь болит сильно, и спиралька должна вписаться))))

Р.С. как у нас врачи хорошо зарабатывают: за три минуты полторы тысячи р. Чтоб мы так жили!

страшный жук

Лиза очень любит одуванчики. Домой с прогулки мы их приносим ведрами (детскими).

Сегодня, как обычно, набирает букет домой. А там на цветке огромный жук. И еще и летает. Как она заорала на всю площадку!!!

Лиза любит муравьев, червяков, бабочек, жуков маленьких. Может их в руки взять, если мама засмотрелась куда-то.

странно, что она испугалась. Вобщем, с того поля мы ушли, с площадки тоже. Интересно, надолго этот страх?

7
Мама двоих (28 лет, 18 лет)
Дубль 2. Ура! Прощай, кормешка!

Вот и все! Прощай, кормешка!

Со второго раза вышло. Месяца два назад не получилось, видно, была не готова я.

Где-то неделю назад совсем накатило, что ночами сплю плохо, Лиза прикусывает грудь, мне больно и надоело. Два дня я возмущалась и терпела.

В субботу с утра намазалась зеленкой и не дала. Лиза первый день проверяла каждые часа два, где у меня болит, но есть ЭТО зеленое не стала))))

2
Мама двоих (28 лет, 18 лет)
===
турция или анапа? с маленькой или без? голову сломала(((((
Мама двоих (28 лет, 18 лет)
обалдеваю!

 Это нормально, когда краски стоят 750 р. за упаковку???

В художку велят носить только такие, профессиональные)))) я конечно, рада, что ребеночек развивается и рисует, но цены просто ужас какой-то.

А попробуй не купи, еще ходить не захочет. В общем, такая у нас система образования)))) художественная школа бесплатная, но принести туда нужно столько!!! я меньше 500р. ни разу в магазине не оставляла. Кисточки особенные, бумага особенная, гуашь и всякая другая хрень тоже должны быть профессиональные.

Я помню, на мою художественную гимнастику гораздо меньше затрат уходило. Так-то мне ведь не жалко, но я просто на цены поражаюсь. Порисовали, блин!

В общем, купили мы эти краски. Оля ушла рисовать в восторге. Ну, а это самое главное для меня.

 

Мама двоих (28 лет, 18 лет)
размышления...

Оле сегодня 12. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать! Как-то оказалась не готова я к роли мамы 12летней девочки выше меня на полголовы, стройной и просто красавицы!!!!
В душе-то мне 18)))) а тут дочке 12!!!
Они с подружками только что отпраздновали, взяли еще 500 р. и ушли на атракционы. А я сижу и размышляю, как жить дальше.
Скоро пацаны ходить начнут, причем не только дружить. Тост ей подружка сегодня говорила, а я на кухне слушала и лежала по-тихому, тост заканчивался так: "Счастливая ты БАБА, Оля!"
Оказывается, я тоже повзрослела. Маленькая Лиза давала мне понять, что я молодая мама и вся жизнь впереди.
А тут Оля сегодня дала понять, что я уже взрослая тетя и моя старшая дочка выросла и стала очень самостоятельной. Я ей по большому счету уже не особо нужна. Поцеловать на ночь, выдать денег, иногда поговорить, рассказать, что там у них в школе нового.
Хотела у них быть ведущей на празднике, Оля мне велела ее не смешить)))) Сама все провела! Что мы маленькие, что ли? Вот ее ответ!!!
А я ее до сих пор считаю маленькой. Муж говорит, очнись, она выше тебя и все умеет, а я не могу смириться, что она выросла. все время чувствую себя виноватой, что много ей не дала, что сейчас имеет маленькая.
Вобщем, вот такая хрень у меня в башке сейчас
р.с. Маленькая, пока я тут умничаю, открыла все подарки, вымазалась мерцающим гелем вся, пошла ее отмывать
С Днюхой дочки меня! Так меня сегодня Оля поздравила)))

Мама двоих (28 лет, 18 лет)
1,10

Моей обожаемой Лизушке 1 и 10!!! Поздравляю тебя, мой пупсик! Расти большая умница!

Краткое описание моей девчушки на этот период:

4
Оля
28 лет 1 месяц
Лиза
18 лет