11 лет

дайте валерьянки!(((((((((

Марина, не переживайте по этому поводу... У меня сынок точно такой же... С другой стороны, если он двигается, значит здоровый, значит ничего не беспокоит его, ребенок должен быть таким. Детки так быстро растут...скоро и он перерастет этот период, только вспоминать с улыбкой будете это время, а пока примите все как есть.... Растите здоровыми и подвижными...
05.08.2013
у нас такой же, на улице бежит от меня сломя голову... кричит вечно)))
02.08.2013
Мои такие же ))) Вроде не гиперакивные, но очень самостоятельные.Где надо и где не надо. Я всегда тоже думаю, что в  том, что у  ребенка есть характер есть свои плюсы. Он не будет забитым в  коллективе, он с  детства учится отстаивать свое мнение.  Дочке три и сейчас уже она все понимает и практически всегда с ней можно договориться таких истерик нет, а  мелкий пусть падает и лежит))) Вчера на улице лежал и орал, а  потом увидел небо, облака -лежит улыбается))) вот не падал бы и не смог бы такую красоту разглядеть))
01.08.2013
улыбнул ваш комментарий) прям представила вашего карапуза, разглядывающего небо)
01.08.2013
Это про нас!!! Истерики на земле и полу, просто потому что кто то не так посмотрел, мальчик в магазине не захотел разговаривать- на пол, надо идти домой- все пирожки наши. Не дали каку- истерика))))
01.08.2013
Из таких деток вырастают руководители, предприниматели, активисты, новаторы. Поэтому, нужно радоваться. Пусть сейчас родителям тяжело, зато если не сломить, то потом ему это сильно поможет во взрослой жизни.
01.08.2013
Вик, а как можно сломить такого ребенка? чем? у меня дочь такая, я поначалу психовала, пыталась что-то запрещать, вводить в рамки, потом почитала умные книги и посмотрела на ситуацию по-другому....я к чему, даже когда я пыталась возражать дочь становилась более неуправляемой - от запретов.....
01.08.2013
Сломить можно любого ребёнка. Смотря что с ним делать. big_smiles_282.gif
01.08.2013
не совсем поняла.... вернее не поняла ответ на вопрос
01.08.2013
Дина, мне столько приходилось видеть забитых детей, которые раньше были вот такими активными... грустно это.
01.08.2013
Подумала, честно говоря, что вопрос риторический...
01.08.2013
нет, я наоборот у вас как у врача спрашивала, как не сделать так, как не допустить этого....
01.08.2013
Те родители, которые об этом задумываются, уже не допустят. Много таких, которых вообще не волнует самочувствие ребёнка, лишь бы он был удобным...
01.08.2013
Про больницу - это про нас......... В магазине то же самое. На площадке лучше, но тоже в мыле за ней. Единственное, у нас истерик ттт нет. Просто торпеда. Но при этом лучше пусть так, меня пугают слишком спокойные дети
01.08.2013
таже проблема .это просто пипец ,хорошо что мы живем в своем доме я калитку закрою он во дворе бегает ,но если идем на детскую площадку это трындец .
01.08.2013
Не переживай ))) Я из за этого даже к детскому невропотологу ходила !!!! Мне сказали все отлично просто ребенок очень развитый !!!! И любопытный !!! Как заговорит легче будет )))) Просто до трех то время .........которое надо просто пережить )))
01.08.2013
у меня дочь такая же, большинство детей с ума сходят в очереди, никогда не мучаю ее очередями, подгадываю так что бы папа гулял а я сидела в пол-ке и ждала..... конечно на работе все так интересно и вообще нет таких детей где поставил там и стоит, это оч редкое исключение и уж поверьте так быть не должно и чем больше запретов тем громче истерика. почему в лужу то нельзя? это же ребенок, первое что делают дети лезут в лужу, купите непромокаемые штаны резиновые сапоги и вперед. и не надо сравнивать своего ребенка с чьим-то, одинаковых детей не бывает.
01.08.2013
 И у нас Оля такая. В поликлинике по всем коридорам, лестницам носится. Ни секунды в покое! Причем, ей все равно иду я за ней или нет. Чешет, куда хочет. На площадке, пока другие другие детки мирно и ладно копаются в песочнице и качаются на качельках, моя наяривает по всем городкам, горкам, гоняет по площадке и норовит удрать с нее (с площадки).Я смирилась с такой активностью. Конечно, хотелось бы, чтобы она была поспокойнее. Но, что поделаешь, видимо такой темперамент. Ношусь вместе с ней. Зато не потолстею.))))) Впрочем, меня спокойной тоже не назовешь. Сама непоседа.  А лужи мне родители до сих пор припоминают.))))))
01.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В Турцию с ребенком Крестили сыночка!